Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Никита, вот ни разу не удалось как у вас радугу запечатлеть, чтобы именно контрастно была видна на снимке. Есть какой-то приём?
     
  2. Cнимал в раве,и редактировал в лайтруме:)
    Был одет полярик,может и он свое дело сделал:)
     


  3. на а500 + полтос зажатый до ф4 + исо 200 + 8 сек = такая каша из шумов что смотреть невозможно. выходит а230 даже на 10 сек при зажатой ф4.5 и исо 100 вообще без шумов, и картинка красивее. черт где справедливость ??? :confused::mad:
     
  4. :) Неверю. Справедливость, видимо, в чтении инструкции и в RAW.
     
  5. да я разбираюсь в этом вроде не плохо, на а200 снимал и там получалось немного лучше на исо 100 , изначально пенял на шумные исо200 на а500 но чем выше исо и выше выдержка тем больше шумов.


    смотрел по экспозамеру встроенному, выравнивал данные времени и диафрагмы, что бы экспозамер был ровно ноль. снимаю только в РАВ. если вы сможете сделать лучше то научите плз. а то совсем уж обидно.
     
  6. все свои попытки удалял , попробую сделать на днях
     
  7. Никита Мамаев.
    Есть на что посмотреть , приятные фотографии.
    На закате я бы убрал силуэты людей, что то похоже на купание в ночи-много купающихся почему то .но это чисто мое субъективное мнение, не факт что и верно.
     
  8. Я так понимаю что CCD шумит вообще-от меньше CMOS на базовом-то ISO. :)

    Посему, на длинных выдержках A230 будет куда лучше новых CMOS-камер.
     
  9. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    1.132
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
  10. Это совсем не от типа матрицы зависит. Просто есть матрицы более или менее шумящие. к тому же размер пиксела очень важен.
     
  11. motorind
    Первый снимок и последний нравятся:)

    По поводу кадрирования,мой вариант такой:)
     
  12. motorind снимки понравились. в первом диагональ имхо нужно подчеркнуть (подрезать слева). во втором опять же ИМХо подрезать небо.
     

Поделиться этой страницей