1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Покритикуйте плиз фото.
    И в частности интересуют два постановочных момента.
    1. Куда можно попросить невесту деть свою правую руку, чтобы она попала в кадр?
    2. Нормально ли проработан второй план, а именно поза жениха?

    [​IMG]
     
  2. ugine31Отлично поймал;)
    Только мне кажется снизу стоило бы немного обрезать
     
  3. Красивый снимок:)
    p.s.Горизонт чуть завален вправо..или мне так кажется?=)
     
  4. Не надо ничего убирать в снимке с велосипедистом, так, на мой взгляд лучше чувствуется высота полета
     
  5. тоже так думаю

    обрезал-вообще не то уже
     
  6. bas076
    я вобщем то с выдержками и экспериментировал, это был первый опыт.
    по мне так, как Вы изволили выразиться, хлам тоже интересен, соглашусь что для фонтана может и неуместно, но это, повторюсь, был первый опыт.
    вторая карточка с меньшей выдержкой, мне, лично, поток воды уже не так интересен. возможно надо было попробовать подлиннее выдержку сделать, было бы с чем сравнить.
    да и сам первый кадр композиционно не очень.
     
  7. ugine31, позвольте я покритикую чуть-чуть :). Думаю, никто даже не поспорит, что момент выбран очень удачно, а качество картинки откровенно радует глаз (поэтому предлагаю оставить любые потенциальные споры по этому поводу). Простите за витиеватость, считайте вышесказанное комплиментом :)

    Наверное, стоит отрезать снизу процентов десять. Во-первых, это визуально уравновесит снимок. Во-вторых, уберет унылый серо-коричневый фон. Если бы там была какая-то важная деталь (например, тень от велосипедиста или лужа, в которой он бы отражался), то смысл в нижней земляной полосе на фото был бы. Чтобы показать высоту полета достаточно будет, мне кажется, части этого трамплина
     
  8. спасибо

    я понял о чём вы, но кроме того что "отрезание" уравновесит снимок (мне так не показалось) оно ещё сделает пропорции снимка непонятными, а так хоть квадрат есть
     
  9. Ну так отрезать процентов 20 то пропорция станет 2:3.
    Я за обрезание :D
     
  10. Стройка похожа на американское кладбище))

    Я бы кропнул этот кадр снизу и справа.
     
  11. Илья Сергеевич, если бы вы не сказали, что это стройка, я бы решил, что однозначно кладбище. Кадр крутой. И кропать, наверное, ничего не надо :)
     
  12. Рад что понравилось:)
    По поводу кропа,отрежу немного слева,заметил что стена торчит..
    Поснимал сегодня масштабную модель на природе,как вам?=)
    [​IMG]
     
  13. ой, действительно, не справа а слева) Попутался) Именно стенку и имел в виду. А снизу - тоже чуть-чуть, чтобы пропорции кадра сохранить.

    Моделька интересно смотрится, но имхо лучше бы ее в песок, а не на камень в лесу)
     
  14. без обработки
    что поправить?
    [​IMG]
     
  15. Я бы ничего не правил и так - хорошо
    ну может небо мненого перекрасил (сделал бы синее) - но это уже так - мелочевка
     

Поделиться этой страницей