1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критерии отбора на встречу клуба с Sony

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Алексей_Кр, 25 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ды она не могла сообщить, потому что конфиденциальность было условием Сони. Но и пригласить всех Сони тоже не может.
     
  2. клуб по интересам в действии, надо собрать собрание и осудить виновного наверно? По моему, если Сони платит, то вроде и решает тоже она?
     
  3. Я вас уверяю, это не так [​IMG]
     
  4. Кстати очень надеюсь, что хоть кто то сделал тесты с новым китом, полтосом, ну и заодно столкнул 16-80 с 24-70, 16-105 и что то типа Старикана.
    Очень надеюсь, ибо если никто тестов не делал, то какая польза клубу от этой встрече?
     
  5. Ну да, мы такие секретные... :D Можно хоть у кого-то узнать причину секретности или она тоже секретна?
     
  6. Сталкивать 16-80 с 24-70, пустая трата времени. Это уже делали. со стариканом я его тоже уже столкнул. С 16-105 владельццам 16-80 не интересно толкаться. :)

    Новый кит я брал, но в связи с отсутствием старого, сравнивать его с 16-80 не стал. Лично мне было интересно посмотреть А550, я парных с А100 наделал. Мне был на это делан заказ. :D
     
  7. А я что Сони? :)
     
  8. #88 26 сен 2009 в 14:06 | Критерии отбора на встречу клуба с Sony | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2009
    Ну так скажите по какому, раз Вы так уверены, сейчас уже в партизанов играть не нужно, событие уже прошло:) Кто там собственно был тоже тайна:), возникает ощущение, что на встрече была всего пара человек непосредственно с этого форума
    Да у Sony видимо денег с учетом кризиса нет на приглашения:)
     
  9. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Действительно, раз уж огласили мероприятие, может огласите список, кто был? К кому с распросами обращаться? Будет очень жаль, если не было ни одного скажем так критически относящегося к продукции тети Сони (как cat.spb, например)...

    Там наверное подписка о неразгашении была ))))
     
  10. порадовали :D
     
  11. Кстати, да! Надо будет поспрошать — может хоть кто-нибудь сделал одновременный тест A900, A850, A700, A550, A500 и чего-нибудь типа A200/A300 со "стариканом". И с малышом. И с банкой.

    А если не сделали — тогда зачем всё и какая от этой поездки польза клубу?
     
  12. #92 26 сен 2009 в 14:23 | Критерии отбора на встречу клуба с Sony | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2009
    В прошлый раз был "сильный крик" ?? Несмотря на то, что все было проведено вполне гласно

    Не верю, что пришла сони, и написала в личку товарищу коллажу "Дорогой коллаж, тихо и тайно собери 40 избранных, список избранных прилагается, и приведи их тайно на тайную встречу"А то послушаешь Little_Boo, но как все было в тоначайшых подробностях в курсе, а как ковырнешь с вопросом так он не сони. Уже было здесь сказано, что список местные сами придумывали, тоже желаю увидеть "список самых активных и старейших пользователей",

    Еще раз, неверно (тем более постфактум) подобные встречи ангажировать как встречу с клубом, если 98% про эту встречу ни сном ни духом не знали, что они оказца на встречу сходили.

    Да уж действительно, надоело уже вместо слов нормальных по теме, слышать один и тотже нелепейших аргумент "да вам просто завидно, что мы избранные"

    Озвучена наконец официальная позиция администрации клуба? Ну тогда все ясно
     
  13. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.861
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Точняк! Сборище неудачников мы тут.:D И нафига нам о чём-либо сообщать....
    А может испугались что никто не поедет? А "счастливчиков" пинками загоняли?:D
    Вот мы сей час договоримся....:D Пора топик прикрывать.

    Все уже всё сказали и начинают повторяться.
    А в понедельник, когда остальные вернутся с выходных ещё один заход на очередной круг.:D

    О. Может соня хочет расколоть наши ряды?;) Или это происки спецслужб...или инопланетян)))):D
     
  14. Нет, так я не у вас и спрашиваю. :) Извините, но просто смешно, когда фирма, выпускающая ширпотреб, проводит "конфиденциальные" мероприятия :). Это вам не Абу-Даби с выставкой новейших вооружений для шейхов.
     
  15. #95 26 сен 2009 в 14:32 | Критерии отбора на встречу клуба с Sony | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2009
    Я был на этой встрече. Сейчас в соотвествтующей теме буду писать отчет и выкладывать фотки. Еще не все (с 850 пока равы не обрабатывал, а жепеги выкладывать не хочется).
    Народу было много. Я одноклубников снимал мало, назову тех кто есть на моих кадрах, другие, кто будет выкладывать фотки - наверно сделают так же.
    Обижаться на НАС, что мы ничего ни кому не сказали - просто глупо. Я думаю что большинство тут нормальные взрослые адекватные люди. И если вам говорят конфиденциально - то они эту конфиденциальность и соблюдают. Собственно вот и ответ на вопрос - как это 70 человек молчало.

    Нафига мы тут это пишем? Ну что бы донести до одноклубников - так сказать из первых рук - чего нового/ хорошего/ особенного в новых камерах и объективах которые были представленны. Например - в а500 матрица не от а700, а такая же как и в а550 (тока меньше мп).

    Для чего нужна конфиденциальность - по множеству причин - Сони виднее- но не думаю, что основной причиной было желание чего то утаить от одноклубников.
    Я думаю, что Сони была бы не против собрать и все клуб, но ведь все это не 5 копек стоит...

    Специально для cat.spb - не думаю, что кто то там тестировал объективы. Это можно сделать и в магазине, и на местной встрече. Я думаю, что все были увлечены новыми тушками.
    Я лично сделал несколько кадров с банки на а700 и а850.

    Для sgt - а К/Н таких мероприятий вообще не проводит (хотя может я просто о них не слышал).
     
  16. Изложу несколько фактов и тезисов. Не для флейма ради, для обдумывания.



    1. Конфиденциальность.

    Я периодически получаю письма от разного рода компаний с иностранным капиталом, либо работающим по западным стандартам. В конце большинства писем есть приписка с таким вот общим смыслом: "Это письмо конфиденциально, оно направлено конкретному человеку в конкретную компанию. Если вы получили это письмо по ошибке, вы должны сообщить нам о этом, а письмо немедленно удалить."

    Т.е. ничего выходящего из ряда вон в конфиденциальности писем от Сони не было.

    Если ты получаешь письмо с заявлением о конфиденциальности, то простая этика общения диктует выбор из двух вариантов:
    а) ты принимаешь условия общения
    б) ты отказываешься от общения вовсе.

    Ну, или можно начать гнуть пальцы и требовать общения в стиле "опен-сорс". С заранее известным результатом. :)


    2. Почему так мало?

    Мне неизвестны внутренняя политика Сони в отношении подобных форумов и принципы формирования рекламного бюджета, но есть вполне разумные причины предполагать, что бюджет представительства Сони далеко не безграничен. Следовательно, в любом случае приглашение на поездку на Альфа-форум получит незначительный процент населения Минольта-клуба.

    Организация больших (порядка сотен человек) мероприятий — эанятие крайне сложное, трудоемкое и достаточно дорогое. Оно готовится как минимум полгода (обычно в течение года) и занимаются этим целая команда людей. Будет ли Сони устраивать большие мероприятия (да ещё в кризис) — не уверен.

    ( Впрочем, здесь есть вариант развития событий, который может устроить и Сони и большинство альфаминольтоводов. Это тема к дальнейшему обсуждению. )


    3. Почему решает KR@N?

    Никакая серьёзная компания ничего конкретно не будет решать с тысячеликим сообществом. Всегда будут люди, которые "с этой стороны" должны обеспечить приемлимые условия общения и договорную способность. Таким человеком может быть либо крайне авторитетный в сообществе человек, либо владелец ресурса, на котором живет сообщество.

    Не имею никакого представления о том, как и каким образом выбирались кандидатуры, но уверен, что KR@N представил список на утверждение в Сони, а там его подкорректировали под основные положения текущей маркетинговой политики. Не стоит забывать, что за все потраченные деньги тому же Курганову придется писать отчет в головной офис, и отчет этот — не простая формальность.
     
  17. Вот так новость! мда, нериятненько как-то. Как-то клуб сразу сузился до тех самых 70 человек, которые, кстати, до сих пор не известны!

     
  18. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.861
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Что за чушь.
    Чушь и нелепые отмазки.

    В тысячный раз:сообщили зарание и поставили всех перед фактом, что поедут избранные, а остальным нельзя, даже за свой счёт нельзя. Спрашивайте, что передать....

    Вот убейте, не понимаю, почему было не сделать так.

    з.ы.: в нашем клубе теперь есть тайное общество)))). МасСони:D:D:D
     
  19. Почему сузился? Те кто был привезли кучу материала по новым камерам, и кучу ответов на вопросы, которые обсуждались на форумах. Но че-то никто этим не интересуется, а пишет как им не приятно и обидно. Все равно всех не позовешь и не пригласишь - это надо понимать, а результат таких встреч есть для всех в виде отзывов, семплов и т.п.
     
  20. Прочитал. Обдумал. Действительно, нет абсолютно никакой разницы между посланием конкретному адресату в конкретную компанию с конкретным деловым предложением и конфиденциальной презентацией товара широкого потребления. :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей