1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Краткий обзор и полевой тест Sony SLT-A99

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем Little_boo, 25 фев 2013.

  1. О том, что "сравнения системы фокусировки камер SLT-A99 и DSLR-A850 некорректно"
     
  2. не понял, можно подробнее?
     
  3. Я отправил камеру в Копию с претензией, что автофокус работает хуже, чем в A850. Оттуда пришел ответ с цитатой выше и заключением о том, что автофокус в 99 работает как и должен.
     
  4. т.е. они его даже не юстировали?
     
  5. Нет. Автофокус уже был идеальным.
     
  6. Вчера пытался снимать выпускной. Автофокус разочаровал. Приходилось много снимать в контровом свете. Очень много промахов. Медленно. Иногда вообще никак. Камера просто отказывалась фокусироваться. Объектив - sony 70-200/2.8. Пожалел, что выбрал 99. Нужно было с 900 работать. Она лучше себя ведет в подобных условиях. Склоняюсь к мнению, что 99 для помещений и мануальной оптики. Конечно, хотелось бы большего за ее стоимость. И хотелось бы все же современную топовую камеру от Сони. Будем ждать новый флагман. А пока придется довольствоваться чем располагаем. В этих реалиях было бы неплохо знать сильный и слабые стороны камеры. Чтобы не требовать невозможного. И не насиловать себя и технику.
     
  7. Позавчера, тоже выпускной, Minolta AF 28-70G - полёт нормальный...
     
  8. Почему-то очень много жалоб на АФ, при этом вторая половина говорит, что АФ не хуже А900. Я явных отличий не нашел, а учитывая что там АФ от А77 могу сказать, что два года снимаю - проблемы с контровым светом только на древней Сигме, остальное все в рамках разумного.
     
  9. Может камера требует юстировки? Кабы случалось бывать в Москве, сносил бы в "копию".
    Возможно как то убедиться в необходимости юстировки?
    Потому что тоже слышу разные мнения об аф. Но у меня такое на всех объективах. Только мануальный роккор 58/1.2 не ошибается. :)
    Причем в нормальных условиях все в порядке. В полумраке тоже неплохо, пожалуй, лучше а900. А вот в контровом - вообще никак :(
     
  10. #30 7 июл 2013 в 10:54 | Краткий обзор и полевой тест Sony SLT-A99 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2013
    Жесть. Не думал что на камере за 100 000 тоже проблемы с фокусом...7D или D300s отработали бы лучше скорее всего.

    За такую сумму косяки с фокусом должны быть единичными
     
  11. есть знакомые, перешедшие с кенонов на сони. претензий к автофокусу, как описываются выше - не было.
     
  12. Интересный обзор спасибо) куда-то наши тестеры пропали, разогнали злые черти:( - хотелось бы увидеть сравнение трех фф сони: дедушку-отца-внучка (а850/900-а99-а7). И профессиональное мнение о цвете, шумах, фокусировке этих камер.
     
  13. Созрел вопрос: колесики на а99 подклинивают как-то. На 77ой было всё идеально, на а7 - богоподобно, а вот 99ая как-то не очень в этом плане. В сервис что-ли отнести пока на гарантии...
     
  14. да, на первых версиях была проблема с колесами, нести в сервис
     
  15. Подскажите, качество картинки при визировании в ЭВИ А99 такое же как и в А77 или лучше, на уровне А77М2?
     
  16. На а99 лучше а77, со второй не сравнивал, скорее всего 77-2 в свою очередь лучше.
     
  17. Подскажите, в инструкции к А99 написано, что для ручного управления выдержкой и диафрагмой, нужно перейти в режим видео, но у меня всё равно в ручную ничего не меняется. Что делать???
     
  18. Обычно для управления выдержкой и дыркой идут в режим М-мануальный. Или вам видео снимать надо ?
     

Поделиться этой страницей