КРАСНОДАР

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Buyer, 25 июн 2008.

  1. Там кроме шумов еще и автофокус не ахти - полностью рабочая только центральная точка, да и то, если правильно настроена на заводе. Хотя вы правы, в свете выхода А77, будущее Сони видится уже куда радужнее.
     
  2. Спустя два вечера тренировке на кошке (850+2875) - могу сказать что центральна абсолютна такая же как на втором пятаке + подсветка фокуса дает то, на что пятдвак не способен вообще без вспышки либо st-e2 ))
    А по остальному - на след неделе надеюсь Буркову отправить 850ку
    PS
    Боковые на пядваке тоже никакие
    PPS
    Обратно на соньку не тянет? ))
     
  3. Этот факт тут уже давно известен. Но здесь действует не сила А-850, а слабость автофокуса у Пятока. Даже у кропнутых кэнонов (40D - 60D) данный параметр заметно лучше. Репортаж снимать с таким атофокусом сплошное мученье.

    Нет уж, лучше вы к нам...
     
  4. Я так сказать, с вас начинал ;)
     
  5. у кого в Краснодаре есть цейс 24-70?
     
  6. подскажите может кто знает где в Краснодаре есть фото школы,желательно ссылочки на сайты этих школ.
     
  7. Знаю в принципе всех кто более-менее чему-то учит (именно учит) у нас в городе. В общем - вы определитесь, что хотите постичь..
     
  8. думаю что начальные курсы я смогу постичь самостоятельно,а вот уже технику съемки (портретная фотография,студия...),композиция,для этого думаю нужно послушать знающих людей.
     
  9. Тогда вам к Диме Агееву. В личку напишите - дам контакт
     
  10. [​IMG]
    10-11 декабря приезжает Андрей Журавлев, но уже со второй частью курса "Практической цветокоррекции"
    В ближайшее время выложу полный анонс мероприятия.
    Обещаю взрыв мозга и бешеную оргию с фотошопом от мастера.
    Подробней тут: http://forums.kuban.ru/showpost.php?p=21311222#post165
     
  11. Да уж,взрыв мозга обеспечен...
     
  12. В прошлый раз мы все дня три отходили, 16 часов нескончаемого потока данных, теории, практики, математических разборов и тд.. То был первый курс, мы ждали второго, онин не пересекаются правда.
    Кстати, обсуждение открыто тут: http://kubanphoto.ru/forum.php?action=topic&topic=721552
     
  13. У меня вот появился 24-70...купил здесь у Гангстера и ооооочень доволен )
     
  14. позжравляю ))
    скайп есть?
     
  15. Всем привет! Я к вам тоже хочу!)
    давно присматривался к сони и вот купил себе а-35 и 50 1.8.
    До этого были Canon 400D и Nikon D90, после хотел себе д7000 или k-5. про д7000 отпугнули куча отзывов, касающихся проблем с фокусировкой и чото жалко денег стало на него, когда в ноябре на них цены подскочили на треть, а пентакс смотрел в медиамаркете (не щелкал) не лег как-то в руку))..
    Решил съэкономить на тушке, стал выбирать чонить до 20, немаловажным плюсом хотелось видео с фокусом, по причине поломке миниДВ камеры. вообщем из д3100 и 35 взял альфу. фотик мелковат канечно) но в целом мне нрав, жене нрав из-за этого еще больше) джипег шумноват, как мне показалось, фотки пересвеченные и требуе постоянную коррекцию -0.7 - 1.0, цвета насыщенные, особо небо нрав, д90 выбеливал его, все эти впечатления являются личными, доказывать не буду)
    в конце января планирую заказать 16-50 2.8, по обзорам вроде ничотак объектив.
    Хочу спросить есть ли какие аналоги Nikkoru 80-200 2.8? я в системе сони-минолта пока еще не разобрался...
     
  16. #156 7 янв 2012 в 18:44 | КРАСНОДАР | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2012
    Боюсь, что на маленькой А35 большие и тяжелые объективы Сони 16-50 и Сони 70-200/2,8 (Минолта 80-200/2,8) будут неудобны, да и стоят они совсем не дешево. Может лучше купить Тамрон или Сигму?
     
  17. сигмам, тамронам и токинам не доверяю)). была токина 20-35 2.8 и 100 2.8 макро на никон, рабочие от 4 минимум.. сигму у друга одну брал-, короче ...ну их нафег))
    больше закрыть широкий угол вроде нечем: фиксы 20-24, сравнимы по цене с 16-50, 16-80 - темноват, буду привыкать, да и для видео зум пригодица.
     
  18. Scorpion from Kuban

    Scorpion from Kuban Куратор Краснодарского края и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    16 янв 2006
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Военный пенсионер.
    Адрес:
    Краснодар
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А часто ли нужен светосильный ШУ? 16-80 как минимум будет не хуже 16-50. Ну ШУ при 2,8 ГРИП совсем маленькая, что снимать будешь? Кстати, про Тамрон 17-50 - если БФ/ФФ нету - то резкий с открытых, а для пейзажей/архитектуры/интерьера вообще отличное стекло.
     
  19. плюс в светосиле на ШУ я вижу как запас по выдержке и освещенности, а потом уже ГРИП. тамрон посмарю, но скорей для галочки. )
     
  20. "Резкость" далеко не главный показатель качества оптики. Прежде чем говорить о "неработающих диафрагмах" - стоит распечатать к примеру 20*30 и посмотреть. Смотреть попиксельно - это для гиков, но никак не для фотографов.
    Я бы сказал, что можно недоверять тамронам и сигмам, но уж точно не токинам.
    Из всего, что есть на рынке, я бы выбрал Сони 16-50/2,8 - очень хорошее и недорогое стекло.
     

Поделиться этой страницей