1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

КРАСНОДАР

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Buyer, 25 июн 2008.

  1. Scorpion from Kuban

    Scorpion from Kuban Куратор Краснодарского края и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    16 янв 2006
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Военный пенсионер.
    Адрес:
    Краснодар
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #41 12 янв 2010 в 22:43 | КРАСНОДАР | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2010
    Некислый вход в систему :). Поздравляю с удачным приобретением!

    P.S.Можно и не ждать весну. Я 8-9 января с товарищами в Джубгу ездил - так даже в море купались, правда в ближайшие выходные обещают дождь со снегом...
     
  2. Да, можно было б и не ждать)))) только погода отвратительнейшая(((( Единственное чем балую свою камеру - макруха для стоков.
    Господа есть еще стокеры?
     
  3. Я не "стокер", но очень хочется посмотреть на данный мир изнутри. Не дашь ссылку на свои фото?
     
  4. Scorpion from Kuban

    Scorpion from Kuban Куратор Краснодарского края и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    16 янв 2006
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Военный пенсионер.
    Адрес:
    Краснодар
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #44 24 янв 2010 в 20:48 | КРАСНОДАР | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2010
  5. Scorpion from Kuban пошел по вашим ссылкам, но там потребовали пароль, а как зарегистрироватьсяя не пойму.
     
  6. Scorpion from Kuban

    Scorpion from Kuban Куратор Краснодарского края и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    16 янв 2006
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Военный пенсионер.
    Адрес:
    Краснодар
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #46 25 янв 2010 в 16:31 | КРАСНОДАР | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2010
    Нда... Попробовал без регистрации посмотреть - не получается :(
    Посмотреть фотки можно поиском по ключевым словам, только не понятно как они там оказываются. Три раза пробовал искать по "White tiger" и все время на разных страницах выскакивали мои фотки. Там моих 4 штуки с таким названием. В общем посмотрите сами фотки там. Принимают хорошо, только качество техническое должно быть хорошее.
    Продаются нормально только если заливать РЕГУЛЯРНО, чтоб переходы на твои фотки были в числе первых. Если заливать раз в полгода (как я), то и результат соответствующий :(
     
  7. Scorpion from Kuban посмотрел фото с тиграми. Спасибо.
     
  8. Да заливать почаще))) мой принятые 5 пока только просматривают. Залил на фотолию тоже пробовал на Шаттер с первого раза все что нужно не прошли.
    Если интересно тут очень доходчиво про фотостоки.
    номера моих файлов на фотолии. Более адекватного способа показать не нашел))))
    (номер в поиск и вуаля!)
    19862754
    19862743
    19862679
    19862668
    19862641
     
  9. Что-то статья не открывается, а фото я посмотрел - очень хорошие. Я, предметку, к сожалению, не снимаю.
     
  10. упс, ща ссылку поправлю, там два раз хттп:// стоит))) клац
    Предмека - часть айсберга. Там все жанры присутствуют. Для рекламы, различного рода изданий, веб, и т. п.
    Представь себя иллюстратором и снимай в любимом жанре))) + техника ("...бэз шуму и пили!"), судя по аватарке с техникой проблем не будет.
    Можно даже скооперироваться, вместе-то оно веселее))))
     
  11. Scorpion from Kuban

    Scorpion from Kuban Куратор Краснодарского края и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    16 янв 2006
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Военный пенсионер.
    Адрес:
    Краснодар
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Не надо HTTP писать вообще, движок форума сам подставит.
    Ссылка тут
     
  12. 2 Vitali Acote: а вы остатки в дар лучше раздайте :)
     
  13. Scorpion from Kuban спасибо за ссылку, а то я уже подумал плохо о своем компе. Из статьи запомнилась вот такая фраза:..."Правило «чем проще тем лучше» там действует в полную силу. Можно сделать великолепный портрет, и он будет продаваться, но примитивные векторные смайлики будут продаваться лучше…" Что-то мне после такого данное направление совсем не греет душу.
     
  14. Это, собственно, о чем речь?
     
  15. Vitali Acote "Что-то мне после такого данное направление совсем не греет душу."
    Да, для души - скорее фотовыставки. Микростоки - царство еро-американского материализма)))
    Мне проще наверное потому, что по роду деятельности сам использую подобные работы.
    Сток по сути вгоняет художника в определенные рамки - как например многие советские художники рисовали плакаты.
    Конечно худшее с чем можно сравнить фотосток - это рынок картин (типо того что был на арбате и сейчас где-то есть) Но вот с чем туда идти (или вовсе не идти) зависит уже полностью от вас.
    Для меня например это рюкзак с открытками))) которые я туда иногда подкладываю. Купят - хорошо, не купят ну черт с ними (благо времени это занимает много только на входе)
    Есть правда стоки повзрослей, туда заходят крупные агентства с жирными бюджетами, но до их уровня еще расти и расти.
     
  16. cobra82 у меня такое ощущение, что стоки убирают из работ душу. Я стараюсь фотографировать для конкретных людей, которым мои фотографии, если они, конечно, получились, близки на уровне ощущений, памяти и т.д. Стоки просят гламурную выверенную картинку. Возможно я и не прав...
     
  17. Scorpion from Kuban

    Scorpion from Kuban Куратор Краснодарского края и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    16 янв 2006
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Военный пенсионер.
    Адрес:
    Краснодар
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Полностью согласен. Поэтому выкладываю редко и только то, что нравиться мне лично. Ну не продается, ну и хрен с ними :). А вдруг кому-нить понадобится картинка с душой и зплатит сразу мильён!? :)))
    А если серьезно, стоки учат аккуратно подходить с технической стороны, особенно во время экзаменов. Это как проверка собственных сил - сдал экзамен на стоке - значит уже что-то умеешь технически. Теперь надо учится вкладывать душу в снимки.
    В общем всем удачи на стоках!
     
  18. Все верно. Когда мы фотографируем конкретных людей для них же самих или их близких, запечатлеваем памятные события (свадьбы, дни рожденья, просто хороший день и "яркое" настроение) невольно становимся соучастниками этих событий - отсюда идет душа и сопереживание. Дороже этих фото никаких не будет, потому что на них те самые моменты и те самые эмоции.
    А когда на них взглянет человек со стороны, как вы думаете, что он будет видеть?
    А если этот человек еще и хочет чтоб это фото стало частью его работы (рекламный макет например) вот тут душа окончательно рассеивается...
    Остаются эмоции, задор, игра красок, и т. д.
    А вот если душа присутствует и ее видит каждый смотрящий это уже высшее мастерство (соблюсти все правила и оставить душу)
    Вот гляньте эту веточку (нривожу пример со второй страницы т. к. там есть по моему показательные кадры)
    P.S. Писал еще часов в 20:00 но из-за хренового сигнала отправляю только сейчас. Scorpion опередил и выразился очень точно - присоединяюсь.
    Дорогу осилит идущий)))
     
  19. Всем привет! Уже около 1,5 лет сижу на форуме, на страницу Краснодара попал впервые. Думал, у нас в городе только Никон/Кенон/Пентакс
     
  20. Привет)))) Во как бывает! мы еще и вконтакте кучкуемся. Клуб любителей минольта г. Краснодар.
    Велкам)))
     

Поделиться этой страницей