КРАСНОДАР

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Buyer, 25 июн 2008.

  1. Может лучше в сервисный центр Сони отправить? А так снять нижнюю резиновую заглушку и крутить "три заветных болтика".
     
  2. 580-ю сдавал в сервис по гарантии, отправляли в Москву, приехала через 9 дней. 300-ю юстировал сам по 50/1,4. Субъективно у сервиса чуть-чуть лучше получилось, поэтому если гарантийная - однозначно в сервис, не пожалеете.
    Vitali Acote-> Нижняя заглушка не резиновая, а пластик на чем-то липком, если самому снимать гарантийную нужно сильно постараться чтобы не было видно. На 300-й у меня от деформации отвалились буквы.
     
  3. Scorpion from Kuban

    Scorpion from Kuban Куратор Краснодарского края и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    16 янв 2006
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Военный пенсионер.
    Адрес:
    Краснодар
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Если не занимались раньше чем-либо подобным, то не парьтесь, это не так просто, как кажется и в первый раз займет много времени. Почта работает быстро, ЕМС 2-3дня и стоит 500р в одну сторону (тушка с коробкой и всеми доками), камера у Вас новая, сделают в сервисе бесплатно и качественно.
    Можно и в Краснодаре в Сони-центр сдать, сами отправят и бесплатно, правда может оказаться дольше по времени.
     
  4. Уточню: сдавал на юстировку 580-ю в Краснодаре в Сони - центр, отправляли EMC-м, взяли только голую тушку без аккума, флешки, объектива, ничего ни за что не платил.
     
  5. Тут есть одна тонкость - в сервисном центре юстируют программно, а перекос платы так и остается, в результате на штативе точность попадания будет близка к идеальной, а в реальной съемке могут быть проблемы. Если руки растут от куда надо, то лучше попробовать покрутить винтики самому. Ничего сверхсложного там нет. Первый раз будет, конечно, долго, но зато появится дополнительное понимание, как функционирует система автофокуса и камера в итоге будет работать уверенно в любых условиях.
     
  6. Уже май заканчивается, а шашлыком и не пахнет...:(
    Давайте организовываться чтоли
     
  7. Scorpion from Kuban

    Scorpion from Kuban Куратор Краснодарского края и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    16 янв 2006
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Военный пенсионер.
    Адрес:
    Краснодар
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Давайте. Я вКонтактах еще в начале мая написал и тишина. Предлагаю на 10 июня, вскр, выехать за город. Надо определиться с местом, количеством желающих и фотопрограммой - кто и что хочет посмотреть. У меня есть три Минольты - 4, 5D и 7D? и одна Сонька - 550-я. Могу взять кое-что из оптики, что в подписи...
    Ну и разумеется закупить шашлыки, угли, зелень... Это могу взять на себя.
    И так, записываемся:

    1. Бердыш Александр (я)



    Кто следующий?
     
  8. Меня тоже записывайте. :)
     
  9. Scorpion from Kuban

    Scorpion from Kuban Куратор Краснодарского края и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    16 янв 2006
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Военный пенсионер.
    Адрес:
    Краснодар
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Уже три человека есть. Даже четыре, надеюсь :)
     
  10. даже пять, так как я приеду с братом, которого в свое время на тетю Соню подсадил. Еще один чел есть в моей деревне с нашего форума. Пока не в курсе, но с нами.
     
  11. Если ты про меня скорее всего буду, скорее всего с супругой. Точнее в начале следующей недели.
    Шувалов Василий
     
  12. Scorpion from Kuban

    Scorpion from Kuban Куратор Краснодарского края и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    16 янв 2006
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Военный пенсионер.
    Адрес:
    Краснодар
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #253 30 май 2012 в 23:20 | КРАСНОДАР | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2012
    И так, маленькая перекличка, по именам не знаю, пэтому прошу представиться и сразу же исправлю :)

    Едут:
    1. Бердыш Александр
    2. Бердыш Наталья
    3. Чайка Юрий
    4. Котофей
    5. Брат Котофея

    Возможно едут
    6. и 7. Шувалов Василий с супругой
    8. Сулоев Амар
     
  13. Блин я тоже хочу! может числам 12 м??? а где и как собираться? может контакты оставим?
     
  14. Юра Чайка. Возможно с супругой буду.
     
  15. Ну конечно про тебя.
     
  16. Scorpion from Kuban

    Scorpion from Kuban Куратор Краснодарского края и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    16 янв 2006
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Военный пенсионер.
    Адрес:
    Краснодар
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Выше обсуждался вариант - Старобжегокайские озера. Очень живописное место и вполне доступное. От Меги ровно 7 км. Дорога не айс, но даже иномарки проходят нормально, а для нашемарок вообще без проблем.
    Насчет 12-го числа - ну мы ж тут не все свадебщики, многие работают, поэтому рассматриваем выходные дни.
     
  17. #258 31 май 2012 в 08:20 | КРАСНОДАР | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2012
    меня очень устраивает мега. А дорога от меги до озера что из себя представляет ? Хочу поехать на рабочем дукато. Он высокий . Имеется ввиду по высоте .
     
  18. Scorpion from Kuban

    Scorpion from Kuban Куратор Краснодарского края и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    16 янв 2006
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Военный пенсионер.
    Адрес:
    Краснодар
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    От Меги 5 км по асфальту, потом километр по гравийке и последний километр по укатанной земле. Надо смотаться на разведку, посмотреть, что там за зиму с дорогой стало, надеюсь не сильно расплылась...
    Собираться можно будет на Меге, туда добраться легко, а оттуда у кого нету транспорта - довезем. И продукты закупить там же удобно.
     

Поделиться этой страницей