1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

KonstantinAlimov's video - Клипы студии "Time Emotions"

Тема в разделе "Видео работы", создана пользователем KonstantinAlimov, 20 апр 2011.

  1. Земляк, ай молодца!

    Николай,есть маленькая просьба ...

    хочу местным(Новороссийским) упырям показать твое видео для сравнения,как надо делать, если ты не против
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. #103 5 ноя 2012 в 01:03 | KonstantinAlimov's video - Клипы студии "Time Emotions" | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2012
    А кто Николай?? ))

    Я имею ввиду, кому адресована это просьба?
     
  3. ))), все, теперь понятно. Конечно показывай, я только за.
     
  4. показал и наказал
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 2 пользователям это понравилось.
  6. #108 26 ноя 2012 в 16:07 | KonstantinAlimov's video - Клипы студии "Time Emotions" | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2012
    Че-то не пойму, как теперь здесь видео выкладывать? Или оно на модерации пока.
     
  7. браво!видео с каждым разом на голову выше

    молодец(ы)!
     
  8. Без обид, но чувство ритма у вас отсутствует. Там тыщу раз по ходу ролика просится смена кадров на сильные доли, а не между ними... очень раздражает. Цветокора не увидел, за исключением базового. А так все хорошо, технично, стедикам, слайдер...
     
  9. #111 28 ноя 2012 в 08:08 | KonstantinAlimov's video - Клипы студии "Time Emotions" | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2012
    а меня совершенно не раздражает. Что такое сильные, слабые доли, синкопы, триоли, паузы и мн. др. я прекрасно знаю. Интересно, как это я без чувства ритма играл на ударных и гитаре, писал музыку и пел в группе. Но, Вам виднее.

    А что Вы подразумеваете под цветокором. Серятина как у пародистов Чернова? Или нужно было насыщенность выкрутить до 200%. Может у вас монитор не откалиброван?

    НА цветокор клипа у меня ушло около 2-х часов. Контраст есть. Цвета яркие, но не кислотные и совпадают с оригинальными. Убраны кое какие яркие, паразитные цвета. С помощью Colorista добавлялись насыщенность зеленого и синего на прогулке. Зеленый уводился чуть в сторону синего. С лиц немного убирал оранжевый. Кое где желтой листве добавил коричневатый оттенок. Что не так?
     
  10. Может быть))

    И кстати, Cold Dog, в этой песне на 1 сильную долю приходится 3 слабых. А промежуток между сильными долями равен примерно 2 сек. Получается, я не должен сменять кадр чаще чем через каждые 2 сек. Простите, но для клипового монтажа - это очень медленно. Да и вообще получается, что кадр должен длиться ровно 2, 4, 6, 8 и т.д. секунд.? Какое-то слайд шоу получается.

    Смена кадра только на сильные доли подходит при быстром темпе песни, но не когда песня медленная и "тягучая".
     
  11. Константин, конечно, приятнее, когда хвалят. Я, между прочим, не сказал, что ваши видео мне не понравились. Понравились. Но я указал на недостатки, и недостатки существенные, но мой взгляд. Клиповый монтаж отнюдь не означает, что кадры должны мелькать каждую секунду. Но все-таки, смену кадров надо привязывать к тактам песни. В музыке ведь тоже, можно не попадать в такт, играть не в той тональности, а в ответ на критику заявлять "я так вижу". Только гармонии не будет, в какую позу не становись. В этом все дело.

    По поводу цветокора, я и сказал, что не увидел никакого, кроме базового. Только базовый можно сделать за 2 часа.
     
  12. #115 28 ноя 2012 в 18:54 | KonstantinAlimov's video - Клипы студии "Time Emotions" | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2012
    Поверьте, к критике я отношусь очень хорошо. Это можно увидеть в предыдущих 12 страницах темы. Но все таки, менять кадр каждые 2 секунды.....согласитесь глупо. Диафильм прям. Просто Вы первый человек, кто указал на отсутствие у меня чувства ритма! Если будут еще - я признаюсь, что Вы правы.

    Так все же, что кроме базового цветокора нужно было сделать? Я просто не пойму.
     
  13. Мне кажется, нужен второй этап цветокора, цветовая стилизация, которая создает определенное настроение. Добавьте, например, теплых тонов в гамму и хайлайты, и ролик сразу приобретет солнечное, радостное настроение. Холодные, зеленоватые тона указывают на растущее напряжение, ну, и т.д. Еще можно тонировать в два основных тона, в три и т.д, создавая определенный цветовой контраст в блеклых и неинтересных сценах. Целая наука - color grading называется :) Вам нужно больше двигаться в этом направлении.

    Почему же? При просмотре музыкального видео зритель настраивается на ритм музыки и подсознательно ожидает смену кадров в соответствии с этим ритмом. Глупо как раз разочаровывать его ожидания, вызывая недоумение и реплики "вот здесь бы кадр сменить!" по ходу просмотра. Правило примерно то же самое, что и основы склейки планов. Есть планы, которые хорошо клеятся между собой, а есть такие, которые это делают плохо, и при просмотре таких плохих склеек вызывают ощущение рывка.
     
  14. #117 29 ноя 2012 в 20:29 | KonstantinAlimov's video - Клипы студии "Time Emotions" | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2012
    Знакомые нотки. Wovkino.
     
  15. Шикарно!!! Просто нет слов !
     
  16. Ребята, спасибо.

    Наконец-то купил Sony NEX-FS100.

    Первая съемка на природе.
    Правда на мониторе не разглядел, что лицо немного выбито. 
    Оптика Sony SAL 16-50/2.8

    Смотрите на весь экран - там качество FullHD

    https://vimeo.com/63560415
     

Поделиться этой страницей