1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

KonstantinAlimov's video - Клипы студии "Time Emotions"

Тема в разделе "Видео работы", создана пользователем KonstantinAlimov, 20 апр 2011.

  1. #42 18 сен 2011 в 01:16 | KonstantinAlimov's video - Клипы студии "Time Emotions" | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2011
    Sunny wedding / Солнечная свадьба

    Живя совсем в разных странах, они все же нашли друг друга.

    http://vimeo.com/29157093

    Music by: Brendan James - Nothing For Granted
     
  2. Предполагаю что эту свадьбу было тяжело монтировать, мало ключевых кадров. Я тоже снял уже 2 свадьбы на Nex, скоро появятся ролики и еще будем короткометражку для фестиваля снимать.
     
  3. #44 20 сен 2011 в 17:27 | KonstantinAlimov's video - Клипы студии "Time Emotions" | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2011
    KonstantinAlimov скажите пожалуйста - в какой программе делаете монтаж роликов? Не adobe premiere ли?
     
  4. #45 20 сен 2011 в 17:57 | KonstantinAlimov's video - Клипы студии "Time Emotions" | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2011
    Dino_ak47, да в Premiere Pro CS5 и AECS5, цветокор в MB Colorista.

    Akio-Morita, этот клип монтировался для родственников из другой страны, поэтому упор не на молодых, а на событие целиком.
     
  5. #47 28 сен 2011 в 16:07 | KonstantinAlimov's video - Клипы студии "Time Emotions" | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2011
    Касательно клипа про автозвук: на мой взгляд динамики с роллинг шаттером выглядят куда круче! Получается такая имитация звуковой волны...
     
  6. Согласен полностью. Движение диффузора выглядит более динамично!
     
  7. Очень понравилось. Какой оптикой снято?
     
  8. Спасибо.

    Оптика:

    Sony 18-200mm, f 3,5 - 6.3

    Sony 50 mm, f 1.4

    Samyang 14mm, f 2.8

    Samyang 8mm, f 3.5
     
  9. Константин, а самянг 8мм как проявляет себя по кеометрии, это не фишай случайно? Потому что хочу сигму попробовать 8-16
     
  10. #54 13 дек 2011 в 01:24 | KonstantinAlimov's video - Клипы студии "Time Emotions" | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2011
    Да, это именно фишай. Дает сильную бочку (кадры на 01:07). А вот у 14mm самьянга на удивление все очень ровненько! Даже по краю кадра линии идеально ровные (кадры 01:01 - 01:06).
     
  11. А я бы пару замечаний вкрячил, не из вредности, а справедливости ради.

    На 15-й секунде подстройка автофокуса не очень смотрится, уж лучше бы мануально перевести резкость на дальний план.

    На 29-й секунде болтанка камеры ни к чему. Как и на 33-й и т.д.

    На 2:18 не понял идеи, когда все лезут на сетку. Пардон, но сразу пришел на ум фильм Resident Evil. :)

    На 2:05 я что-то не понял выражения лица жениха. Убивать он ее идет, что ли? Очки еще а-ля терминатор. :)

    На 2:31 очень уж темно - отражатель бы какой.

    Но хорошо снято! Мне лично только болтанка камеры мешала.
     
  12. Все претензии необоснованы кроме 2:31. Потому что они относятся к творчеству, а не технической составляющей. Со штатива невозможно передать живую камеру, если внимательно присмотреться то подстройка фокуса на 15 секунде придает больше кинематографичности. Связь сетки и Resident Evil увидели только вы, я увидел просто интересные эмоциональные кадры. Проблема очков только в том что они сюжетно не привязаны к ролику, достаточно просто вставить кадр с очками как например с обручалкой и все.
     
  13. 14 мм Самьянг имеет очень сильную дисторсию, которую, к тому же, не исправишь стандартными средствами (а для видео тем более).
     
  14. #58 16 дек 2011 в 18:38 | KonstantinAlimov's video - Клипы студии "Time Emotions" | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2011
    Akio-Morita, спасибо за поддержку. Согласен во всем.

    Fallcom, На 15 секунде снималось именно с рук и автофокус тут не при чем. А очки... да по-моему нормальные очки. Сейчас такие в моде)

    KirillBabenkov, я думаю дисторсия заметна на полном кадре, но на кропе у 14 мм Самьянга все четко. Все вертикальные линии абсолютно ровны даже по краю кадра.

    Честное слово. Сильная дисторсия у 8мм. Я пол банкета снимаю на 14 мм - и все отлично, никаких искажений.
     
  15. Что тут скажешь. Профессионально на 100%, очень красиво и художественно. Сравнивать с ЗАГСовскими штамповками или любительскими поделками невозможно. Сам фотографирую больше 20 лет, увлекаюсь этим делом именно в любительском варианте, видео снимаю постольку-поскольку. Могу сказать, что до подобных шедевров мне как до луны. Выражаю глубочайшее уважение, и желаю дальнейших творческих успехов!
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. zengaya, спасибо большое. Приятно знать, что твои работы интересны другим людям, особенно тем, кто в этом понимает.
     

Поделиться этой страницей