1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

КОНКУРС. Фото для 2-го альбома Клуба!

Тема в разделе "Общий", создана пользователем VIVIM, 19 окт 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Стал заполнять форму, но не нашел диафрагму 2.5
     
  2. Так, вроде бы все фотографии загрузились. Видимо проблема в том, что не даёт вставить двух моделей\визажистов. Поправте.
     
  3. 1) Если затрудняюсь с определением жанра, то грузить надо в раздел РАЗНОЕ, но его нет!
    2) Форма по объективам ориентирована на зуммы. Как заполнять фиксы? от 50мм до 50мм от 1,4 до 1,4 ? А потом третий раз - снято на 50мм?
    3) Обязательны ли к заполнению все поля? А то совсем не понятно кто визажист у коровы на лугу.
    4) Лично мне не хватает раздела Природа. Есть масса снимков на которых изображены не животные и не в макромасштабе и даже это не пейзаж. Цветочная клумба, мшистый валун, пень ...
     
  4. Добавьте еще, пожалуйста, камеру Minolta Dynax 5.
     
  5. Сегодня к вечеру сделаю.

    Если вдруг что не так - пишите мне в личку, я там ручками поправлю.

    Разного нет и не будет т.к. это не жанр а помойка.
    2 - да именно так и заполнять
    3 поля модель и визажист - не обязательны для заполнения, остальные обязательные. Более того, у вас не получиться сохранить не заполнив нужные поля.
     
  6. Может тогда обязательные поля как-то выделить? Ну, например, теми же звездочками, как обычно делается.
     
  7. Пара вопросов по пунктам формы:
    1. Город проживания. А если это поселок или село(деревня)? Указывать район, область?
    2. Место съемки. Если снимок сделан за границей, название писать латиницей или русскими буквами (иногда это не очень удается, да и выглядит часто нелепо)?
     
  8. spalex
    Я когда заполнял форму - накосячил с диафрагмами (для фикса указал - от 1.8 до 16). Надеюсь, такие ошибки поправят при отборе? :)
     
  9. вопрос торговых марок в кадре критичен? а то фигурирует там раритеный мерседес
    я так понимаю не пройдёт модерацию?
     
  10. Логично, сделаю.
    1. Ну да - например деревня Верзилово, Каширский район
    2. Тут лучше делать так, страна съемки -русское название, место - русский перевод, а в скобках - латиница
    Поправлю

    Ну бросьте мне ссылку в личку я погляжу и скажу м.б. проблеммой или нет.
     
  11. Запиши как 200мм - тебе же срочно, я потом переправлю.
     
  12. Прошу помощи.После обработки в ФШ5 все в RGВ. Перед сохранением ставлю профиль sRGB ,но сразу блекнут цвета.Переводить принципиально ? Как правильно.? Большое спасибо.
     
  13. В названии снимка была запятая. В списке загруженных снимков этой запятой нет. Надеюсь, там, где нужно, запятая осталась.
     
  14. Если не сложно, добавьте камеры Minolta XE-1, Minolta XD-7.
    Спасибо!
     
  15. Я повторно к Вам обращусь:как только я перехожу в sRGB-цвета блекнут.Как быть?СПАСИБО!
     
  16. А вот мне удалось сохранить без прикреплённого изображения, что не есть хорошо :) :(
     
  17. Edit - Convert to profile, выбираете sRGB.
    Далее Save as, выбираете JPEG, снимаете галку "присоединять ICC профиль", сохраняете.
     
  18. spalex

    Александр, проверте пожалуста мою вот эту запись:
    23.10.2011 13:50:01 yii День победы!
    загрузка прошла моментально, подозреваю что не прекрепил файл, а смотрю люди пишут что загрузка без файла возможна.
     
  19. Может пропустил, а как быть с EXIF-ом для сканов с пленки?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей