1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Konica-Minolta AF 28-75/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем TasmanianDevil, 7 дек 2005.

  1. У меня тоже стоит такая дилемма.
    Может кто-то пользовался обоими объективами, выразите свое мнение...
    Спасибо.
     
  2. у меня есть км 28-75 и был какое-то время тамрон 28-75. у последнего была серьезная проблема с фокуссировкой. circ apertute по умолчанию. АДИ у тамрона тоже есть, называется только по другому. картинка вроде та-же, у тамрона build приятней. оставил KM. очень доволен. рекомендую так же Tokina ATX Pro 28-70/2.6-2.8
     
  3. Minolta AF 28-75mm/2.8 или Tamron AF 28-75mm/2.8 XR Di LD

    Доброго времени суток.

    Если вас не затруднит, посмотрите, пожалуйста, на фото и ответьте: это нормально? Имеются ввиду жутие ХА в верхнем левом углу, видные даже на уменьшеном изображении :eek:

    Я даже с китового 18-70 такого не видел :eek:

    Спасибо.
     
  4. У меня вроде поменьше.... Хотя тоже присутствуют. Но я больше на этом фокусном 17-35 использую.
     
  5. XA на 28-75

    На моем стекле, та же картина! :mad:
     
  6. Ну у меня в подобных условиях то же что то подобное было. Правда не на столько выраженно (может из-за того что день пасмурный был).
    х-м, тут другой вопрос, а что на других объективах в такой же ситуации много лучше будет что ли?
     
  7. На этом фокусном КМ 17-35 лучше.... Точно меньше хроматит. Надо будет еще дешевый М 28/2.8 попробовать.....
     
  8. #88 22 май 2007 в 11:04 | FF Konica-Minolta AF 28-75/2.8 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2007
    Подскажите плз за какую сумму стоит сейчас брать новый КМ 28-75 ? Например 430 у.е. - нормальная цена ?
     
  9. #89 22 май 2007 в 12:26 | FF Konica-Minolta AF 28-75/2.8 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2007
    эээ. я как раз вчера говорил с ChRome - он говорит что неродной Тамрон 28-75 в Киеве стоит 475у.е.

    430 за родное стекло IMHO очень дешево. у нас оно идет по 330-400 Евро на ebay или 450 в магахине. тоже евро.

    вот например
    http://cgi.ebay.de/Minolta-AF-2-8-D...ryZ80381QQrdZ1QQssPageNameZWD1VQQcmdZViewItem
     
  10. BeV110 , благодарю за ответ, да появился у нас этот Тамрон, год гарантии от продавца. А насчет родного, надо крепко подумать и видимо устроить еще одно деньгопускание ))
     
  11. а мне кажется родной брать смысла нет. Разницы в картинке с Тамроном у них нет, Тамрон можно выбрать из нескольких и он будет с гарантией. А КМ будет "какой попался" и без гарантии.
    Если он был оригинальной разработкой Минолты а то ведь тот же Тамрон...
     
  12. KM отличается дргим просветлением - это я проверял. так что разница в картинке есть - КМ желтит заметно меньше. это если отвлечся от того, что владельцы KM обычно не жалуются на отсутвие фокуса на бесконечности (в отличии от владельцев тамрона)
    с гарантией... а что вы по гарантии чинить-то собрались?
    ну и судя по вопросу - Тамрон стоит на 50 баков дороже ;)
     
  13. В Москве новая КМ из америки стоит ~13-14К а Тамрон новый 10500...
    ну а насчет "желтит меньше"... может в сыром виде на снимках это и видно, но после конвертации с некоторой коррекцией я не смог отличить Тамрон от КМ. На отпечатках до А4 тем более нет никакой разницы.
     
  14. #94 22 май 2007 в 13:38 | FF Konica-Minolta AF 28-75/2.8 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2007
    причем тут Москва? речь о Киеве.
    KM предлагают за 11200 на ваши рубли, а Тамрон в магазине 12400 - выбор какой по вашему?

    коррекция просто ББ не сводит одну линзу к другой. там спектры пропускания разные. более глубокая коррекция - это на любителя

    о проблеме бесконечности не станем заводиться? :)
     
  15. при таком раскладе КМ рулит...
     
  16. Не буду говорить, сколько я отдал за свой экземпляр. Мне его фактически подарили. Но стекло хорошее, особенно на фоне кита :) Я в первый день снимал всё подряд, потом тащился от резкости :)
    Хроматня, конечно, мешает, но по-любому для пейзажиков надо что-то другое брать.
     
  17. #97 22 май 2007 в 20:09 | FF Konica-Minolta AF 28-75/2.8 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2007
    на 2,8 - может и хроматит.
    а вот на 28/4-5,6 уже никаких ХА нет.
    по крайней мере у меня

    а вот пейзажи с него
    http://foto.ixbt.com/?id=album:2579
    http://foto.ixbt.com/?id=album:2580
    http://foto.ixbt.com/?id=album:2628
     
  18. Красивые фотки. Тем не менее, я не нашёл там примера подобного моему, на котором бы по идее должны были быть заметны ХА (для данного объектива). Тем более все снимки уменьшены.
    На 28/5,6 у меня аберрации значительно ниже и заметны в основном только в полном размере. Опять-таки, частный случай - ветки деревьев на ярком белом (пересветлённом, видимо) небе.
     
  19. О а я как раз хотел спросить, стоит ли этот объектив таких денег ))
     
  20. эээ. а вы знаете что-то лучше с таким размахом и дыркой 2,8?
    28-70G не предлагать :D

    17-50 - тамрон, имеет проблемы с фокусировкой на бесконечность, ХА на 17, и не имеет портретного диапазона.
    а 28-75/2,8 на 75/3,2-3,5 - отличный портретник.
    лучше будет только что-то классом выше. типа 85/1,4

    ну и на последок - он таки _много_ лучше чем 28-80 который у вас ;)
     

Поделиться этой страницей