1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Konica-Minolta AF 28-75/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем TasmanianDevil, 7 дек 2005.

  1. Мне говорили что собор там подсветили красиво, но что настолько...
    Нада покупать объекив и ехать туда...:) только вот какой... нехочется зайцев ловить аднака...:confused:
     
  2. Зайцы эти - не такое уж частое явление. В целом объектив хорошо переносит контровый свет и источники света в кадре, и стоит своих денег.
     
  3. Значит его и возьму :)
    А как он с пыхой?
     
  4. Странный вопрос :confused:
    С пыхой в лоб? Есть adi aka (D). C пыхой в потолок? При чем здесь объектив :)
     
  5. Я на альфе с китовым и пыхом на 56 в потолок намучился, засвечивает сабака часто... хотя возможно я непривык ещё к этому пыху, светит он сильно, а как даешь пыху самому настраивацца, так вообще... а стрельнул какуюто сигму, правда помоему не D это вобооще чтото непонятное было
     
  6. Есть надежный способ проверить - встретиться с целью культурно-объективного обмена :)
     
  7. Хорошо бы, только я в Ростове/Новочеке буду в лучшем случае после нового года :(
     
  8. Там ещё круче :) Иногда включают огромный проектор, крутят слайды.
    [​IMG]

    натюрлих :D

    (да простят меня модераторы за флейм в тематической ветке)
     
  9. неделю у меня именно Тамрон. Снимал довольно много уже. Так как снимаю свадьбы. Впечатления самые радужные. Мало того что я наконецто отюстировал камеру шестигранником( до этого все было очень приблизительно, оказалось что фронтфокус около 5см на растоянии до точки полтора метра ), Но и с вспышкой он работает адекватнее чем штатный 18-70. Не знаю может АDI в штатнике не пашет в моем? Или Тамрон стали делать с чипом? Светосила поразительная.
    Прикол! Крышечку я сразу поменял на более удобную от сони р1. Родная не очень ухватистая.
     
  10. Хотелось бы.. Но, ЕМНИП, эта фотка была сделана по пути с работы домой (мне прямо в офис объектив привезли), а фильтр я накрутил, только придя домой.
     
  11. Блики 28-75/2.8 похожи на какие-то пятна. Видимо из-за того, что выдержка была около 30 секунд. При выдержке 10-15 секунд, всё намного лучше.
     
  12. А после накрутки фильтра зайцев не стало меньше?
     
  13. По-моему, столько же. Фильтр я как накрутил, так и не снимал. По-хорошему, надо бы пощелкать сравнительные кадры, но ... оно мне надо? :)
     
  14. ну с другой стороны перспективы никакой нет, аналогичная sigma сильно уступает и КМ и tamron
     
  15. Солнце в кадре. Делал несколько снимков, зайчик только на этом снимке...
    Параметры: 22mm 1/60, f22, iso 100
     
  16. #59 6 фев 2007 в 14:17 | FF Konica-Minolta AF 28-75/2.8 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2007
    28-75/2.8 Minolta против Tamrona

    Ясно что Тамрон это отец Минолты 28-75/2.8 Минолта имеет ADI-чип, а Тамрон неясно, но это мне не столь важно. В Тамроне из 16 линз 9 необычных: 2XR; 4Asp; 3LD, а все ли они в Минолте? Диафрагма Минолты цыркулярная а у Тамрона неясно. У Тамрона есть кнопка фиксации зума (хобота) а у Минолты неясно. Ув.коллеги помогите разобраться какие у них различия? Еще ходят слухи про фронтфокус у Тамрона, так ли это:confused: Говорят что у Тамрона выезжает зум под собственным весом при наклоне вниз, а как с этим у Минолты?
     
  17. У меня Тамрон 28-75, кнопки фиксации зума не вижу...

    Диафрагма циркулярная. Ну это насколько я могу видеть )))

    Про линзы и чипы ничего не знаю.

    В целом очень доволен.

    Единственное, когда не фиксируешь объектив, он выезжает, если наклонить вниз.
     

Поделиться этой страницей