1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Konica-Minolta AF 28-75/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем TasmanianDevil, 7 дек 2005.

  1. Его стоит брать как универсальный объектив. Если Вы уже продвинулись на уровень (профессиональный и финансовый) при котором под каждый жанр покупается отдельный объектив, то для портретов стоит взять 50/1.4
     
  2. Скажите а по сравнению с 28-100 сильна разница? Подумываю купить вместо китового, хотелось бы услышать его + и -....
    Кстати по чём купили? Его надо тестировать как сигму?
     
  3. В нашей деревне оно все дороже, чем в Москве , потому цена даже c учетом моей персональной скидки у местного фотокупечества вышла около 13 тысяч.

    Насчет плюсов/минусов - я не профи, дабы давать профессиональную оценку. Скажу проще - после него ставить 28-100 не хочется совсем.
    Если есть возможность - договоритесь с каким-нибудь владельцем, проведите фотосессию на свою камеру и результаты гляньте. Качество сборки и оптики у этого объектива, насколько могу судить, не гуляет от экземпляру к экземпляру
     
  4. Будет ли работать 28-75/2,8D на пленке, или он всеже под кроп рассчитан???
     
  5. Только под кроп рассчитана серия DT! Все остальная автофокусная оптика (с D и без D) работают везде. Вот здесь все что продается http://ru.dynax5d.com/5d_ru/guide03.html
     
    acminz нравится это.
  6. Спасибо, купил объектив!
     
  7. 28-75/2.8 Фокусируется тихо и очень быстро. Покупал б/у по объявлению. Произведен в Китае.
     
  8. Купил вчера 28-75/2.8 - отличная вещь! Пока тестирую, но могу понять, что фокусируется быстро, рисует красиво, весит столько, сколько нужно. Надпись CHINA и пластмассовый корпус меня не особо смущают. Намного лучше, чем кит, который я теперь буду использовать только при недостатке ширины угла - пока не возьму 17-35/2.8-4.0!
     
  9. Все майские праздники тестировал AF28-75/2,8, Любезно предоставленны для этих целей Геворгом. Объектив отличный!!!
    Изьянов не обнаружил. Может по неопытности. Цена устроила. Взял.

    Геворгу личная благодарность.
     
  10. Тоже собрался пойти купить 28-75/2.8, выбор между Tamron SP AF28-75mm и Minolta AF 28-75/2.8, разница в цене 10-15$. Но вот народ говорит что Tamron ловит зайцев: http://hailov.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=199819&topic_id=199819&page=1#listStart
    Вопрос ктонить сталкивался с подобным, и есть ли такая проблема у Minolta AF 28-75/2.8???
     
  11. Имею КМ 28-75/2.8
    Зайцев ловит. Самое неприятное, фотографировать этим объективом вечером или ночью, так как от фонарей появляются блики. Фотки уходят фтопку.....
     
  12. А какиенить фильтры пробовали использовать?
     
  13. Вообще никакие, по причине их отсутствия...:)
    В понедельник скину фотки
     
  14. Может поляризационный спасает, никто не пробовал?
     
  15. Месяц назад сравнивал свой КМ 28-75 с аналогичным Тамроном в магазине. Снимал со штатива для проверки разницы в цветах и взаимодействия со вспышкой. Так вот у меня получилось, что КМ чуточку светлее и имеет более мягкие цвета, и картинка выглядит немного симпатичнее. При использовании внешней вспышки ситуация для Тамрона менее радостна - при быстрой синхронизации, он откровенно загнал картинку в пересвет. Белая обложка фотожурнала буквально растворилась в свете.
    Свой небольшой тестик проводил для себя с целью выбора между другой парочкой - КМ 17-35/2,8-4 и соответствующим Тамроном. В результате взял именно КМ.
     
  16. Ну тесть по цветопередаче я смотрел, у КМ действительно немного приятнее... но вот то что она тоже зайцев ловит....:-/
     
  17. Кролики на КМ28-75 выглядят так:
    [​IMG]
    (ногами не пинайте, это мой второй или третий кадр с этого объектива)
     
  18. ОПА!!! Новочек?!?!?!
     
  19. см. внимательнее ;)
     
  20. :D

    Anzua, "Новочек" - это сокращение от имени города, в котором этот соборчик находится :)
     

Поделиться этой страницей