1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Konica-Minolta AF 28-75/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем TasmanianDevil, 7 дек 2005.

  1. Околопортретное на А850. Стекло не портретник ни разу, на 2,8 мягковато. Но вполне применимо.
    [​IMG]
     
  2. #322 23 апр 2014 в 15:52 | FF Konica-Minolta AF 28-75/2.8 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2014
    [​IMG]

    [​IMG]

    Без фильтров; диафрагма 5,6;выдержка 1/1250 ; ISO 200 ;А-700
     
  3. #324 9 май 2014 в 15:13 | FF Konica-Minolta AF 28-75/2.8 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2014
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    корсар нравится это.
  4.  
  5. По моему даже очень портретник, не у всякого хватит места, что бы с 85 или 135 сделать портрет.
     
  6. Ребят-знатоки, сколько нынче стоит такое стёклуфко?
     
  7. Не причисляю себя к знатокам, но несколько лет назад покупал его на форумной барахолке за 10, а сколько оно будет стОить сейчас, предсказывать не берусь, стекло давно не выпускается, есть аналог от сони который дороже , ищите, и уверен что найдёте при желании. ;)
     
  8. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.192
    Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    на ебэе можно за 11т.р. в хорошем состоянии взять, перевыпущенное сонькой дороже примерно на 50%
     
  9. все же обычный 28-75 коника-минолта он на полный кадр или на кроп? без буквы d
     
  10. Взял объектив как бюджетный варио штатник, переехав полностью на ФФ. И случилось так, что теперь даже старший полтинник ленюсь лишний раз доставать.
    Для объектива за ~10к, он чертовски много положительных эмоций доставил мне. Жаль, что придётся-таки взять что-то для FE, ибо конструкция с переходником на семерке довольно громоздкая.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Dudkinet, корсар, stepan и ещё 1-му нравится это.
  11. Кто им пользуется, скажите насколько у него рабочая дырка 2.8 на коротком конце и на длинном? Какие оптимальные отрезки фокусного при максимальном качестве? Интересуют отрезки 28-35mm, 35-50mm, 50-75mm. Насколько он хорош для портретов. Быстрый ли автофокус? Хочу себе такой купить. Буду признателен за любую инфу, как за плюсы, так и за минусы.
     
  12. С лодкой и из окна в окно ОЧЕНЬ!
     
  13. Dim, диафрагма рабочая на всех фокусных. На мой взгляд, не софтит.
    Для портретов? Вполне возможно на длинном конце. Примеров в ветке много. Но я предпочитаю банку, у неё рисунок поинтересней.
    Автофокус вполне быстрый.

    Минус - в ветке написано, что часто БФ/ФФ, ну у вас А77, так что подстроите.
     
  14. Уточните пожалуйста, какую из них? 70-210mm f/4? Говорят, что у неё автофокус медленный. И потом у меня для красивых портретов есть мануальный объектив 70-210mm f/3.5 Vivitar Ser.1 переделанный под Sony A. Пока лучше него ничего не встречал для создания не торопливых DSC04313_1_1.jpg портретов. Вот с него пример.
    А Minolta 28-75 меня больше интересует широким концом, ну а про портреты, это как говориться до кучи, чтобы если что из-за пары снимков не менять объектив. Стоит ли мне её купить или поднакопить на бебицейс? Или одно другому не помешает, сначала этот, а затем и бебицейс? Или вообще Sony 16-50mm f/2.8? Что посоветуете? Я начитался форума по этим объективам и запутался ))) Подчеркну, что в первую очередь в этих объективах интересуют концы. Ну а 16-50mm понятно целиком.
     
  15. Раздел на форуме о выборе объектива так и называется Выбор объектива.

    ps на кроп, имхо, без вариантов, если вас интересует рисунок - бебицейс.
    pss банка - она одна: Minolta 70-210/4
     

Поделиться этой страницей