1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Konica-Minolta AF 28-75/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем TasmanianDevil, 7 дек 2005.

  1. Спасибо. Так может контакты на обьективе протереть?
     
  2. Для этого объектив придётся разбирать. Посмотрите этот материал.
     
  3. Огромное спасибо. Буду думать.
     
  4. Оживлю тему.

    KM 28-75
    F2.8
    [​IMG]

    KM 28-75
    F3.2
    [​IMG]
     
    Кадильный нравится это.
  5. Приобрёл недавно тамрольту, как абгрейд к любимому малышу. Поснимал немного, чисто пробные снимки. Цветопередача и сама картинка вроде ничего, но вот резкость и грип просто ужас, особенно от 2.8 до 5.6
    Подозреваю что это от неотъюстированной тушки А35, может такое быть? До этого снимал только теми стёклами что в подписи и с ними никаких проблем небыло. А вот надел тамрольту и такая ерунда.. это в юстировке дело? И если да, то где лучше всего у нас в Питере отъюстировать Сони А35 под тамрольту?
     
  6. Это как?! Фокус мажет у вас, или что?
     
  7. Нет, точность фокусировки хорошая. ГРИП просто очень маленький, с 2.8 по 4f на 70mm вообще никакой.
     
  8. Они почти все такие, это диагноз и не лечится

     
  9. Всмысле? То что будет небольшой грип на 70mm, это понятно. Но он хоть какойто должен быть, а там даже при 4f его почти невидно, а что видно, то кокоето всё хреновенькое) У меня малыш на этих же 70/4 выдаёт вполне заметную резкость. Вот и подозреваю что тушку юстировать надо, тем более у предыдущих владельцев проблем с этой тамрольтой никаких небыло.
     
  10. На одинаковых дырках, при одинаковом фокусном и одинаковом растоянии до снимаемого объекта ГРИП будет одинаковой. по другому быть не может! Сравните в одинаковых условиях, и учитывайте, что возможно Токина софтит, или менее контрастная из-за чего КАЖЕТСЯ, что ГРИП разная.
     
  11. Возможно вы и правы, сам в фото только чисто любитель) Так что может всё это изза кривизны рук и разных условий съёмки, к тому же я этой тамрольтой пока только пробные снимки делал. Тем более говорят что неотъюстированная тушка может выдавать бэк и фрон фокус, но никак не малую грип, это так?
     
  12. Да, ГРИП зависит только от объектива, не от юстировки.
     
  13. Ясно. Ну я ещё и с рук снимал, так что вполне возможно это просто шевелёнка. И кстати малый грип только на 50-70, на более широком угле грип вполне приемлемый.
     
  14. Так и должно быть, это закономерно. Воспользуйтесь калькулятором ГРИП (в гугле просто поищите).
     
  15. #296 2 апр 2013 в 21:40 | FF Konica-Minolta AF 28-75/2.8 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2013
    обновлю.. свежее с утренней прогулки
    DSC07138.jpg
    DSC07153.jpg
    DSC07146.jpg
     

    Вложения:

    • DSC07137.jpg
      DSC07137.jpg
      Размер файла:
      79,5 КБ
      Просмотров:
      458
  16. #297 3 апр 2013 в 03:05 | FF Konica-Minolta AF 28-75/2.8 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2013
    Надо сказать тамрольта все же хороший объектив, был у меня. Пусть и подмыливал чутка, но удобный был и сделан неплохо. Сейчас есть аналог от сони, но он мне в руки редко попадает- его почти полностью заменяет сигма 17-70\2.8-4 со стабом _DSC0816.jpg
     
  17. всем прювьет!как на а 99 себя показывает сей девайс?заранее благодарен
     
  18. Чтобы купить бэбицейс я свой продал. Потом пожалел, не потому что лучше цейса, просто линза из совсем другой оперы. Посему купил опять, очень дешево с доставкой за 100 евро. Сначала расстроился потому что оказался Китайским (первый бал чисто японец)
    так вот Никакой глобальной разницы нет, все это шняга про то что китйский хуже. Мне даже показалось что конструктив получше будет. Естесственно был фронтфокус - подстройка фокуса (+10) проблему устранила. Рисунок и цвет в точности как у японскаго варианта
     

Поделиться этой страницей