1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Konica-Minolta AF 28-75/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем TasmanianDevil, 7 дек 2005.

  1. Кстати, а действительно кто юзал это чудо на ФФ? Какие впечатления? Хотя, вероятнее всего с ФФ пользуют несколько другие стёкла;)
     
  2. #242 5 дек 2009 в 19:30 | FF Konica-Minolta AF 28-75/2.8 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2009
    Наш змляк, Victorio, Minolta 28-75/2.8 пользует на а850. Все вопросы к нему. Сам же беру новую моторную Sigma 24-70/2.8. Надеюсь, что и SAL 28-75/2.8 у земляков появится. Будет чем RullerM позабавить, а то заскучал он без тестов.
     
  3. Он старые то не может доделать, а вы новые ему готовите :)
    Жалко, что вы не в Питере.
     
  4. cat.spb, нет это Вы не в Саратове. Оказывается, Израилю до Саратова.... При таком подходе следующий Альфа-форум будут проводить у нас.
    Еще одна а850 едет счастливому соклубнику.
     
  5. #245 7 дек 2009 в 23:13 | FF Konica-Minolta AF 28-75/2.8 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2009
    [​IMG]

    СНЯТО: А-900. КМ 28-75
     
  6. Не, ну что цветопередача у А900 отличная мы наслышаны :)

    А полноразмерчик бы был веселее
     
  7. Полноразмер ARW здесь http://narod.ru/disk/15820515000/DSC03556.ARW.html
     
  8. Валерий что и требовалось доказать. Спасибо!
     
  9. alecsundr что там доказалось то?:) А то я на работе, не могу сейчас этот РАВ скачать
     
  10. Что неплохо себя ведет на 900. Края мыльноваты и по резкости до фиксов ему далеко, но по такой цене (цейс то ОГО) простительно, да и пейзажи я им снимать не буду. Не родные линзы в расчет не беру. Рассматриваю его в качестве штатника на ФФ. От sony 28-75 чуда не жду, а снимать надо.
     
  11. Приобрел вариант КМ , доволен очень, до этого штатником стоял 28-1о5. Могу сказать,что цвета чище, контрастнее картинка и резкость выше. Повезло отсутствием ФФ и БФ . 2,8 немного софтит, но приятно и в меру , не как на Токине , например. Использую на а700,так что края резкие ), и вообще приятное ощущение от улучшения используемой оптики, настроение поднимается )
     
  12. вопрос к владельцам А77 - как ведет себя это стекло?
    края на дальнем и ближнем конце, боке...
     
  13. Извините за беспокойство,поясните новичку.Т.е. автофокус у А35 в паре с М28-75/2,8 так называемый трамольта(безмоторная).работать будет?
     
  14. Будет, конечно. На всех зеркальных тушках Сони/Минольта присутствует "отвертка" для привода подобных стекол.
     
  15. Влезу со своим Самоваром (тамроном), соответствующей ветки не нашёл.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. А есть сравнение в лоб с Цейсом 24-70 ?
    Было бы интересно глянуть.
     
  17. Так что же это получается, заяц совсем не много лучше тамрольты, а стоит в 4 раза дороже.
     
  18. Так это сравнение не с зайцем а с SAL 2875. Заяц вообщето 24-70 :)
     
  19. Смотрите ниже, там есть и с 24-70. Но сравнивается именно Тамрон, а не Минольта. Кстати, даже в этом тесте видна фамильная для Тамронов склонность добавлять пурпурный оттенок. Предполагаю, что это особенность просветления. Очень неприятная, на мой взгляд, при съемке людей...
    Своим SAL 28-75, пока что, снимал слишком мало, чтобы что-то сказать на основании собственного опыта.
     

Поделиться этой страницей