1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Konica-Minolta AF 28-75/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем TasmanianDevil, 7 дек 2005.

  1. Вот здесь посмотрите: http://www.foto.ru/category.php?id=579
     
  2. Думаю можно аккуратно заклеить, имхо лучше всего клеить супер-клеем, есть такой "суперклей Момент гель"
     
  3. Если это так, то действительно радует! :) Всё ж недорогой светосильный зум в системе очень востребован.
     
  4. сорри, а где вы по ссылке недорогую цену углядели?
     
  5. Недорогой - это по сравнению с единственным светосильным зумом в системе CZ24-70/2.8
     
  6. а тамрольта 28-75 и тамрон 17-50 уже не зумы?
     
  7. Это сторонние производители. В система обязательно должны быть свои объективы, а сторонние - как альтернатива.
     
  8. Да уж, не дорогой,размечтались,около тридцатника будет сия цаца.:cool:
     
  9. Поживём - увидем. Но при цене Тамрон 28-75 в 14т.р., я думаю Сони не будет цену сильно то уж загибать. Моё предположение - около 20т.р.
     
  10. эм, минолта 28-75 чем вам не свой объектив? если аргумент мол "минолта - не сони", то и заяц - не сони
     
  11. Аргумент тот, что Минолта 28-75/2.8 уже несколько лет как не выпускается ;). Система не должна ориентироваться только на предложения б/у и сторонних производителей ИМХО. Вот почему выпуск "своего" 28-75/2.8 так нужен системе. Странно почему они его сразу же не перевыпустили? Не хотели растрачиваться "немоторный" вариант?
     
  12. ну просто немоторный вариант от КМ можно найти на барахолке, а от тамрона в магазинах, поэтому смысла переделывать и не было. а моторный тамрон аналогичный выпускался кстати для никона. меня больше интересует почему он sam, а не ssm :)
     
  13. Ну да. Могли же ведь поставить SSM - был бы быстрее и да цену за него можно было бы бОльшую накрутить :D
    Ну SAM значит это просто подготовка к безотвёрточному классу начальных тушек. Теперь ж, по заверениям Sony, все объективы будут только моторные.
     
  14. Судя по тому, что все цифирки один в один совпадают с 28-75/2.8, это один и тот же объектив. Конечно, с моторчиком и в сонькином фирменном корпусе

    А тем это не объектив, что купить его не представляется возможным.

    Найти-то можно, купить нельзя :D Выставляют их на продажу раз в год по великим праздникам, и они тут же улетают, как горячие пирожки.
     
  15. 2 mgear: и тем не менее народ же покупает, улавливает как-то момент (в т.ч. и я), так что нет ничего невозможного, если сильно захотеть. Лично мой экземпляр висел на барахле недели три
     
  16. [SHS]MAD, я тоже как-то исхитрился купить, аж в другом царстве-государстве (на Украине). Продавец, конечно, отличный попался и сам объектив был в нулячем состоянии, но могло ведь и не повезти.

    Так что, с учётом того, насколько редко предлагают минольту 28-75, наличием её в продаже можно смело пренебречь, в отличие от всяких там 35-70.
     
  17. А я вот купил 28-75 и что-то он не в ходу у меня, фиг знает почему, на свадьбе полтос в большинстве случаев, потом 17-35 и банка, а тамрольта и старикан смотрят на полке друг на друга больше, хотя иногда одеваю и их, правда на пленку обычно.
     
  18. не используешь - продай другим )))
     
  19. Меняю свой 28-75 на ваш 85 :cool:
     

Поделиться этой страницей