1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Konica Minolta 7D или а700

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Alexey Stavcev, 28 янв 2013.

  1. #81 7 фев 2013 в 12:56 | Konica Minolta 7D или а700 | Страница 5
    Последнее редактирование: 8 окт 2019
    А какое это имеет значение? У меня некс тоже занимает какую то часть руки? Какое это имеет значение и для руки и для некса?

    Вот как раз маме я бы некс не купил, если мама не фотограф с некоторым опытом, а купил бы маме RХ100.

    И почему это? Потому что смеятся надо после слова лопата, копать от ззаката и до забора, а тот кто не хочет таскать люминий будет таскать чугуний? Понимаете как анекдотично звучит ваше утверждение?

    гомерическое желание смеятся вызывает человеческая особь таскающая в экскурсии на целый день с детьми женой и рюкзаками, здоровый чёрный кирпичь на шее, не даёщий практически никаких преимуществ, а часто ещё и добавляющий недостатки. Гомерический смех вызывает пришедший на вечеринку в кафе фотолюбитель поснимать своих друзей с этой же диван-кроватью раскладной и напяленой на неё-же 85-кой, да ещё ина 1.4 и ладно бы ФФ, а то в большенстве случаев кропом. Вот тут я не отказываю себе в замене банки сметаны.

    А на форуме всё время учат, что фотографии подходит прежде всего сама фотография, а оказывается вид камеры. Вот и верь после этого завсегдатаям...

     
    Александр777 нравится это.
  2. Им может и не нужен, :) мне как-то неуютно со слишком маленькой камерой. Я не про ТТХ, я именно про личные впечатления. Из беззеркалок (именно по тому как "в руку лег) показался какой-то из Panasonic'ов (в корпусе а-ля зеркалка) и NEX6.
    И с компактами у меня точно такие же отношения - слишком мелкую технику не люблю. Мне просто неудобно. Без понтов.
     
  3. Бессмысленную трату денег.
     
  4. Точно!

    bas076, перейдя ближе к теме и не беря ваш Некс, что посоветуете ТС? ведь тема называется "Konica Minolta 7D или A700" а не "попробуйте меня убедить, что NEX5 лучше всех"...
     
  5. Вот честно, я этого не понимаю. Как может быть большое и тяжелое удобней маленького и лёгкого. Ну я могу понять когда нужно хват и упор для белой трубы или там 70-400, ну 70-300, но как может быть удобнее а55, который и так неполностью ложится в руку с самьянгом 85/1.4 или той же сигмой 10-20? Это алогично. Вы самовнушились.
     
  6. Тогда выбор между заявленным в заголовке это дважды безсмысленная трата денег, ибо всё познаётся в сравнении. Вы кроме единственной вещи, использования тяжелого телевика, не сможите привести ни одного действительного арегумента небезсмысленности дваждытраты на любую из заявленных выше зеркалок или почти не одного, я потом оговорю почему я всё-таки добавил это "почти".

    - - - Добавлено - - -

    Исходя из ваших требований, искренне советую TC, закрыть тему, изменить свой взгляд на диапазон выбора и открыть соответствующую новую тему. Но если всё так уж безнадёжно, то семёрка обойдётся хотябы дешевле и хоть какой-то минимальный(хоть и практический одна настальгия в этом смысле) смысл, добавить CCD-ку к уже существующему ФФ. А так вообще...:(

    P.S. Можно кстати и не мой некс в рассчёт, я много могу написать чего можно в рассчёт, но только не то что в заголовке темы. Это не рассчёт, а просчёт.
     
  7. Честно? Ни разу. 55 меня не устраивает по габаритам. Брал ее из как компромисс бюджет\фичи. Появится что-нибудь с лучшими ТТХ и размером с 57\65 - поменяю. NEX6 меня очень привлекает, но как вторая камера в семью.
     
  8. bas076, итак по порядку....
    "А какое это имеет значение? У меня некс тоже занимает какую то часть руки? Какое это имеет значение и для руки и для некса?" - мне нравится, когда я держу в руке камеру типа а77....что бы вы не думали, но мне нравится такой корпус и все тут...как кому то нравится девятка, а кому то приора, кому то мазда, кому то мерс....
    мне нравится и все тут! Брать в руки то, что не нравится я не буду - это очевидно...

    "мое ИМХО - камера должна быть камерой,
    И почему это? Потому что смеятся надо после слова лопата, копать от ззаката и до забора, а тот кто не хочет таскать люминий будет таскать чугуний? Понимаете как анекдотичнои звучит ваше утверждение?"

    камера должна быть камерой, потому что я для себя так решил - мне этого достаточно.

    "гомерическое желание смеятся вызывает человеческая особь таскающая в экскурсии на целый день с детьми женой и рюкзаками, здоровый чёрный кирпичь на шее, не даёщий практически никаких преимуществ, а часто ещё и добавляющий недостатки." Не знаю..мне что 2 кило тащить что двадцать - без разницы. Ремень на руку и вперед - на шее не ношу. ВоОбще не напрягает и не напрягало даже когда банка была первым и единственным объективом, не говоря уже о тех что сейчас - бюджетные фиксы, самые легкие из всего что есть наверно...

    "А на форуме всё время учат, что фотографии подходит прежде всего сама фотография, а оказывается вид камеры. Вот и верь после этого завсегдатаям..." - я не знаю в каких ветках учат чему, но поверьте - человеку, который заказал за деньги фотосет, фотограф с мыльницей как то не внушает доверия. Людям нравятся большие камеры, большие объективы, люди начинают улыбаться - почему бы им не дать это?! Тем более что это нравится мне....

    p.s. Ну не нужен мне некс! Не нужен! Один раз я чуть не купил его...5Н...вовремя увидел косячок один на том экземпляре и раздумал...а потом раздумал в принципе. Мне в кайф, когда камера является продолжением руки, причем удобным и приятным на ощупь, увесистым, даже большим - мне это нравится.
    Когда я буду фотографом с 10 летним стажем, может меня и задолбает кирпич, но сейчас я играю в этот самый кирпич и мне нравится....и жалею что а77 все же чуть мелковата для моей руки) почему не сделали больше...

    Обещаю, подумаю о нексе лет через 5-10-15....но не сейчас и не в этой теме
     
    медведка нравится это.
  9. да это не просчет, а расчет - камера которую не жалко дать 7 летнему сыну, или ударить ей о камни подскользнувшись, или пролить на нее воду или еще сделать с ней кучу "или" и не кричать "О Ё........на!"
    Камера. которую купил и пользуешь как хочешь. Хоть ночью от гопников отбиваться во время ночной съемки, хоть снимать для души...
    6 мегапикселей это так чтоли мало, чтоб получить а4? как камера для того/сего 7д или а700 самое оно...
     
    медведка нравится это.
  10. Нет. вполне достаточно для 30х45см
     
  11. Ай молодца! плюсую каждой фразе!
     
  12. #92 7 фев 2013 в 22:20 | Konica Minolta 7D или а700 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2013
    Как вы не поймете, у автора уже есть A-mount. Да, тяжелый или просто длинный, типа 100-200/4.5 телевик или широкоугольный светосильный фикс в 500-600 грамм весом делает NEX о-очень компромиссным вариантом для людей с двумя руками. Если начинать систему с нуля, NEX вполне можно рассмотреть, но покрутив в руках БЗК я понял, что просто не люблю мелкие камеры )
     
  13. Развели тут сыр-бор, нэксы-шмэксы, в топку их!
    Я вот хочу посоветовать автору, если он захочет брать Семерочку - ищите без ч/к, тк в Копии Центре, нет запчастей и они отказываются его ремонтировать, а умельцы дерут за ремонт больше половины стоимости б/у камеры.
     
  14. Ну тогда вообще та-же 5N/F3 с рук или с eBay у гонконговцев по сниженной цене в акциях различных безальтернативна, потому что отвечает всем этим требованиям много лучше чем А700 и при этом ещё более мегапикселна.
     
  15. #95 8 фев 2013 в 15:45 | Konica Minolta 7D или а700 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2013
    А вы знаете, тут на форуме "Мы Пацаки" выдал превосходный сравнительный вариант - а кому-то нравится себя ремнями бичевать. Тоже из диапазона личных предпочтений. Можно заставить перестать занимат такого чела мазахизмом? Нет. Разве я вам ответил в рассчёте на то, что я вас что-то могу заставить сделать? Это просто некое обращение в вашей интеллигенции мышления, а что вы с этим делать будете? Ну сами понимаете, мы ж здесь все уже не маленькие дяди и тёти.

    Ну например вы можете сделать утверждение, что bas076 - это семиногий пятиюх. Кто-то сможет изменить ваше решение, если вы для себя так решили? Я стану таким образом семиногим пятиюхом? Крайне сомнительно.

    Тогда предлагаею всё время повышать планку, будете совмещать хобби и хождение в спортзал :) Обещайте только, когда выйдет следущая фотография с обложки журнала где вы с сигмой 200-500 на перевес, выставить здесь на форуме, я детям буду показывать, а то оно ленятся дома на турник лезть :) Вот это как раз ответ чтоб посмеятся. Благодарю. Лозунг - трудности закаливают в действии.
    "Гвозди бы делать из этих людей. Сколько бы было хороших гвоздей"(C)

    Люди обычно улыбаются мне. Потому, что это я их снимаю. Вещи это то, что прилагается, вроде одежды. Если я заслуживаю улыбки человека, то остальное приложится. Здоровенная камера и обьектив, чаще отпугивают, чем привлекают. А вот то, что вам это нравится я уже понял, вы выше это достаточно подробно расписали.

    Я выше на это уже ответил. Однако улыбнули в который раз. Камера продолжение руки, молот продолжение руки, сероп продолжение руки, конституция продолжнение руки, кодекс строителя продолжение руки...извините мне просто в самом деле смешно и меня слегка понесло.

    Да на здоровье, играйтесь. Мой сын вон тоже играется целыми днями напролёт, строит в Maincraft города и деревни. На улицу выгнать не могу, книгу заставить почитать не могу. Я знаю что я прав, а он нет, но даже в его неполные 13 я уже не могу изменить его алгоритма работы с желаниями, пока он не убедится в его непродуктивности сам. Так что в вашем случае ещё 10 лет и... :)

    Обещаю лично вам минимум 5 лет некс не предлогать, особенно в это теме :):):)
     
  16. Поэтому телевики в самом деле это более подходящее дело для крупной и хваткой камеры, а полукилограмовому ширику на нексе вообще нечего делать, благо альтернатива или есть сейчас кого устроит зум или будет в течении этого года, кто готов потратится на фикс-цейс. Систему не с нуля начинать, а сокращать старшую систему до размеров разумной надобности. И до этой разумной надобности видать на форуме ещё не сварились многие блюда, ну есть вещи, которые не сразу пробивают людскую костность. Как в своё время лаптопы пробивали застарелую уверенность, что под столом должен стоять здоровенный системный блок, а клавиатура занимать полстола. ... Ага я понял "пусть впереди большие перемены, я это никогда не полюблю"(C). Всё хорошо, лишь бы не получалось как в анекдоте - куплю билет, пойду пешком. Всё одно ж прибуду к пункту назначения...
     
  17. Дорогие вопрошающие, покупайте большие, недешевые и явно устаревшие в плане возможностей по получению конечного результата камеры, особенно если у вас уже есть аналогичные по типу и более производительные системы, это разумно, это правильно, потому что привычка, потому что так надо и потому что "я это никогда не полюблю". Я бы даже покупал не спрашивая. Просто поухватистей и где кнопок больше. Неважно что результаты будут хуже, неважно, что многие обьективы на них не раскроются, а стоят дорого, неважно, что будут много худшие по стабилизации изображения и по работе в условиях пониженного освещения, неважно что никакая предыдущая кропнутая матрица не может сравнится с современной 16Мп-й по ДД и толщине АА фильтра ибо это лучшее тёткино детище за все годы. Главное привычка.
     
  18. Не будем забывать, что фотография - светопись, Если человек не умеет пользоваться композицией и светом, то тут 16 мп и навороты не помогут. У меня есть КМД5Д мне она нравится, хочу купить семерку, побаловаться ею в студии, пока пользуюсь в студии а500. Пятерку брала за дешево, М режим не работает, для поездок на реконструкции и в путешествия, не жалко чтоб было и помощницу а 500, чтоб объективы не менять и обычно меньше 2 камер и 3 объективов у меня не бывает, но мне в удовольствие. В студии пятерка моя не подойдет нет ручного режима. Но и она не в обиде, т к она знает в чем у нее миссия, и относиться надо как к живому к ней наравне с собой, а не как просто к технике.
     
    медведка нравится это.
  19. #99 21 мар 2013 в 00:45 | Konica Minolta 7D или а700 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2013
    Начинал в 80-х с Зенитов. От ручных Е до ТТL.Цифровые - Минольта А-1, Минольта-Д5Д, самая любимая, верой правдой 6 лет служила, поменял затвор по гарантии из-за чёрного кадра в 2011 году, продал за недорого, чтобы купить Сони А-700, которую взял у товарища на 2 часа ппробовать.Покорила скоростью, тихим хлопком зеркала, эргономикой. В тот же день постигло разочарование, цвет рядом не стоял. Что только не делал. Выставил на продажу через три дня и не жалею. В отличие от Д5Д, о которой жалею до сих пор.
    Свою Д5Д продал владельцу Никон Д3Х, который купил её для своей супруги, он был в восторге о качества картинки. После всего взял себе опять Д5Д, но она прослужила недолго.
    Замену нашёл только в Сони А-850. Хотя цвет у Д5Д нравится всё-таки больше. Не так давно купил на замену Д5Д семёрку. Здорово по эргономике, почти так же хороша, как плёночная семёрка.
    Но пятёрка всё же больше нравится.
     
  20. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #100 21 мар 2013 в 00:56 | Konica Minolta 7D или а700 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2013
    "Евреи, евреи, кругом одни евреи..." (с) Аркаша Северный. :)

    А700 это лучшая зеркальная камера с кроп-фактором 1.5, сделанная Сони.

    У меня были или есть из наших камер Д5Д, Д7Д, А100, А700, А850.
    Две Д5Д были по цвету РАЗНЫЕ! Так же, как и А100.
    Поэтому я понимаю и тех, кто восторгается их цветом, и тех, кто не испытывает восторга.
    Но лучший цвет был с Д7Д и А850. Точнее, он получался лучшим сразу.
    Цвет с А700 удалось получить не с первого раза, но впоследствии претензий к нему не было.

    Снимаю ТОЛЬКО в RAW.
     
    Dima_Iv. нравится это.

Поделиться этой страницей