1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Konica Minolta 7D или а700

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Alexey Stavcev, 28 янв 2013.

  1. Аккумы от пентакса подойдут без проблем
     
  2. А для меня это приятная новость!!! Полезу достану из кладовки D7D! :)
     
  3. У меня и родные, и неродные есть. Любого из них хватает на 400-500 снимков на 7D. Этого вполне достаточно :)
     
  4. Так я ж потому Вам сразу и советую брать 7D с уже вылеченным черным кадром! Это - чисто заводской баг, который со временем появлялся на всех 7D и лечился до 2011 года бесплатно в любом Сони-Сервисе, но с тех пор... только за деньги, и то - как получится. И убитая тушка здесь Вас не спасает, по вышеуказанной причине. А насчет видоискателя - у А700, как и у 7D - пентапризма, а у всех "младших" и у 5D - пентазеркало.


    А можно подробнее, модель пентаксовского аккума?
     
  5. Брал А700 не изучав предварительно "за" и "против", имея на руках Sony А200. Сравнивая их вживую, отметил замечательный по цветам JPG А200. У А700 цвета не такие "цветастые", но на мой вкус более естественные (при вручную выставленном ББ, т.к. на автомате бывает врёт). А200 продал, хотя и с некоторым сожалением - две зеркалки даже и одной системы это перебор, как мне кажется. А700 в целом более приятная камера показалась (по функционалу, эргономике и видоискателю).
     
  6. Pentax D-Li50
     
  7. Никакого смысла брать ни А700, ни D7D второй камерой нет. Второй камерой лучше брать что-либо из семейства нексов, причём в зависимости от того, что преимущественно снимает фотограф, так некс ещё и может стать первой камерой.

    - - - Добавлено - - -

    А поскольку NЕХ-5N наголову уделывает А700(моё ИМХО прошу не разводить срач несогласных), делаем выводы: А900 ему тоже в пуп дышит. ;) :)
     
  8. К А77 брать Nex? Вот уж спорно - к одной системе брать второй ещё одну систему. А если брать некс одна боди + один объектив, то ещё меньше смысла.
     
  9. У меня семерочка ПЕРВАЯ камера, а 900 вторая:D

    А по поводу уделования - ссд уделывает фсех (тоже мое мнение :smile:)

    Картинка на выходе и управление во время съемки вот одни из главных приоритетов Д7Д
     
  10. #30 30 янв 2013 в 09:13 | Konica Minolta 7D или а700 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2013
    Как раз очень разумно. А77 обладает преимуществами АФ и удобством работы с телевиками, некс компактностью и высоким качеством картинки. А вот сколько к какому обьективов, это уже по применению.

    - - - Добавлено - - -

    По поводу 900-й это я в шутку ответил, в стиле логики Сергея Дробкова. У меня как и у него были и А700 и D5D, последнюю причём я покупал дважды, специально чтобы разобратся, а не зря ли я её продал. По поводу CCD, я сталкивал свой некс с D7D на пейзажах. На ней стоял тамрон 17-50/2.8. Не увидел преимущества CCD. Небо и облака некс отрабатывал лучше. А700 же просто тихо отдыхала против некса даже с бебицейсом. Управление у семёрки конечно приятное, но её вес и размер сводит на нет всю эту кучу кнопок и рычажков. Таскать её с собой в качестве пейзажного аппарата откровенно неудобно, А700 тем более.
     
  11. Я имел ввиду, что иметь ДВЕ системы, а это значит два набора объективов, вспышки, аксессуары, накладно для большинства любителей и просто избыточно. Разная специфика камер и фотосъёмки. Если использовать переходник для объективов A на Nexx, пропадает компактность второй камеры. Поэтому, я так думаю, вторая камера если в ней есть потребность, должна быть либо той же системы, либо что-то типа ультразума (правда тут тоже есть опасность - сейчас их у меня два :)).
     
  12. Угу. Еще надо помнить, что А200 - это CCD, и вдобавок из последних. JPEG там действительно хорош, с RAW-ом обычно даже смысла нет заморачиваться. А у 700-ки - первая Exmor CMOS, цвета многим не нравятся, но за счет большого ДД хорошо тянутся именно из RAW, с JPEG-ом все не так просто.
    Короче, и 7D и 700-ка - это аппараты для съемки в RAW, а ежели хочется сразу хороший JPEG - надо смотреть в сторону А580 или NEX-a.
     
  13. хочется рав) джипег вообще не манит)
     
  14. берите 700! отличная камера, я считаю, из кропнутых. Тем более, я свою продаю...:) ЛС, если что
     
  15. А я свои 7D не продаю, но таки агитирую за такую же :)
     
  16. Не согласен. Как раз утверждаю из практического опыта. Не только не избыточно, но просто удобно. Два набора обьективов как правило взаимно непересекающихся, а дополняющих друг друга. То-же и с аксессуарами. А вот содержание в своё время D5D и А700 одновременно, себя не оправдало.

    - - - Добавлено - - -

    Ну нравятся людям большие и тяжелые прямоугольники. Имеют право...смысла в этом правда не много....но лад.
     
  17. :) Банально удобнее хват. Беру в руки А700 - самое оно, но кому то может крупновата и тяжеловата покажется.
     
  18. Подтверждаю . Даже 77-ая не такая удобная .
     
  19. дадада, сразу отделяется от прочих "полупроф" зеркалок
     
  20. #40 1 фев 2013 в 01:07 | Konica Minolta 7D или а700 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2013
    Как бывший владелец А700 с батарейной ручкой - не согласен опять же. Да у А700 удобный хват и управление, по сравнению с такими же большими и тяжелыми кирпичами. По сравнению с маленькой лёгкой камерой беззеркального типа, это неуклюжий и неудобный динозавр. Даже трёх месяцев сосуществования с нексом не выдержала и была безжалостно продана.

    Более того, я уже имел целую коллекцию дорогостоящей оптики для А900 и уже соберался её заказывать и от этого отказался, все долго и бережно собраемые в коллекционных состояния полноформатные стёкла с недетскими ценниками, пошли прямиком на барахолку форума.
     

Поделиться этой страницей