1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Konica Hexanon AR 57mm f/1.2

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем konsigr, 29 июл 2012.

Метки:
  1. #141 4 янв 2013 в 23:54 | Konica Hexanon AR 57mm f/1.2 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2013
    Какая история? Я Вам прямо указываю на несоответствие в подписях!Начальные кадры на 1.2 с МДФ практически и более поздние!Гдя та первоначальная резкость?Если фокусом ошиблись, то укажите, где этот фокус искать!Я лично не нашёл!Подскажите...помогите!....или исправьте!
     
  2.  Не соскакивайте с темы. Что за тема с Г40-2? Из какой "той" темы РАВ понадобился? Выражайтесь точнее.   
     
  3. #143 5 янв 2013 в 00:01 | Konica Hexanon AR 57mm f/1.2 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2013
    Про Г40-2 проехали....Выражаюсь точнее!Если Вы практически на МДФ получили  резкие глаза с ресничками в постах 9 и 10, то почему я не вижу такой резкости в  посте 105? Там-то должно быть резким не только глаза с ресничками!Так понятней?
     
  4. #144 5 янв 2013 в 00:04 | Konica Hexanon AR 57mm f/1.2 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2013
    А чего не процитировали пост 41 про расширенную глубину резкости?Слабо?
     
  5.  
    Понятней, что с Г40-2 опять сказочку сочинили. 

    В посте 105 шесть кадров. Про какой речь? 
     
  6. #146 5 янв 2013 в 00:14 | Konica Hexanon AR 57mm f/1.2 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2013
    Да про любой!!!Покажите мне ту резкость, которая есть в постах 9 и 10!Где ГРИП должен вырасти по идее...на какой фоте он вырос?Речь даж не про ГРИП, с ней там всё и так ясно...тут про глубину резкости, которая была изначально, но с увеличением дистанции фокусировки почему-то исчезла....Чудеса, да и только!!!!
     
  7.  
    Пост 41 разве мной написан? 

    Про "расширенную глубину резкости" Вы специалист. Я таких понятий не употребляю. 
     
  8. konsigr, я предлагаю Вам изменить подпись диафрагмы в постах 9 и 10, написать в личку mustik, про обычную ГРИП и закончить на этом разговор!Это не трудно я думаю....
     
  9.  Вижу Вам бесполезно объяснять, что объект, попавший в ГРИП на фото, снятом с МДФ (0,45 м) и объект такого же размера, снятый с 1,5-2 м, будут выглядеть по-разному. 

    Почему Вы вообще считаете, что на фото в пост#105 реснички должны быть такими же резкими? Кто Вам сказал, что они попали в ГРИП?  

    Если хотите увидеть и сравнить, что будет с ресницами при съёмке с МДФ (0,45 м) и при съёмке с 1,5 м нужно делать кадры в схожих условия съёмок, причём наиболее важное из них, чтобы реснички попали в ГРИП. Посмотрим, может и сделаю такие фото. 

    Вообще, всё это напоминает тему с тапками на пляже...  http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=5843&hl=yashica 
     
  10.  
    Подписи диафрагмы в постах 9 и 10 останутся. Диафрагмы там указаны верно. Ваши сомнения неоправданы и не доказаны.  

    Писать в личку нет смысла, т.к. всё открыто обсуждается в этой теме.  

    Понятий "расширенная ГРИП" или "обычная ГРИП" я не употребляю. Для меня есть понятие "ГРИП". 

    Тема актуальна и будет продолжена. Жаль, что объектив редкий и не все могут попробовать пострелять на f/1.2. 
     
  11. konsigr, да при чём тут схожие условия для ГРИП??? Если на МДФ у Вас ГРИП или ГР запредельная для Ф1.2, то на дистанции более, чем МДФ ГРИП (по-меньшей мере) должна вырасти соответственно и Глубина Резкости не измениться, как минимум!!!Тапки на пляже - пример из другой оперы, где Вам говорилось про несоответствии съёмки на ф2.8 , ярчайшем солнце в 12-00 утра и выдержки....это совсем другое!Мы здесь какой пример разбираем?Вы всё ещё настаиваете на том, что правы с 1.2 для данного объектива?
     
  12. #152 5 янв 2013 в 00:58 | Konica Hexanon AR 57mm f/1.2 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2013
    Во нафлудили! Кошмар один! :) Нужно вытащить объектив из запасников и поснимать на открытой :)
    Кстати, ещё раз поизмерял радиацию. Взял радиометр "Припять" (РКС-20.03, ТУ88 245.006-89) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80_%C2%AB%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%8F%D1%82%D1%8C%C2%BB_%D0%A0%D0%9A%D0%A1-20.03, измеряющий бета и гамма излучения. Поставил максимальную чувствительность. Подождал. Он изредка попискивал (измерив фон около 8 мкР/ч). Обычно около 10-15, но сегодня чуть меньше почему-то. Потом поднёс объектив. НИКАКИХ изменений в показаниях. Совсем никаких. И "пикания" не участились никак. Уж как я этот объектив не тулил. И окошко к счётчикам Гейгера открывал. И передней линзой приставлял, и задней...
     
  13. Ну тогда объясните мне и всем читающим, как так получается, что с МДФ у Вас фотки резче, чем на более длинной дистанции до объекта?Как так?
     
  14. Кто флудил?Быть может Вы ответите на все мои вопросы? У Вас же по-моему был или есть данный объектив!
     
  15. #155 5 янв 2013 в 01:12 | Konica Hexanon AR 57mm f/1.2 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2013
    Вы пытаетесь сравнить снимки сделанные 1. в разных условиях освещенности, 2. дома и на улице, 3. в постах 9,10 не ясно, но в 105 явно с рук, что не на пользу точной фокусировке и резкости (кстати на опушке куртки резкие ворсинки). 4. снимки в разных цветовых балансах 5. посмотрите exif  в постах 9,10 сдвиг - 1е.V., а в 105 сдвига нет - 0. И самое главное - конвертация в разных программах ФШ5 и АС5 где разный алгоритм, у ФШ5 более глубокая корректировка "недостатков" исходного снимка  и с учетом пп 4. 5.  явно повышен контраст и возможно резкость (по умолчанию в ФШ резкость повышается.).

    Для полного счастья Вам видимо не хватает снимка тестовой таблицы со штатива с расстояния 1 м.  
     
  16. А что Вас интересует? Рулетку поснимать на разных дырах?
     
  17. #157 5 янв 2013 в 01:31 | Konica Hexanon AR 57mm f/1.2 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2013
    AlexPaul и Александр777, зачем снимать рулетку?Я не понимаю, когда есть таблица расчёта ГРИП и по-большому счёту есть графики МТФ для любых объективов, где ярко показано, что с зажиманием дыры(любого объектива), глубина резкости и ГРИП вырастают! 


    AlexPaul, а какое отношение к ГРИП имеют все Ваши пункты?Если уж пытаетесь встать на сторону автора, то тогда Вы мне ответьте - КАК МОЖЕТ ТАКОЕ БЫТЬ , ЧТО ПРИ МДФ У АВТОРА ГРИП С РЕЗКОСТЬЮ ЗАПРЕДЕЛЬНАЯ, ПО СРАВНЕНИЮ СО СНИМКАМИ НА БОЛЕЕ ДЛИННОЙ ДИСТАНЦИИ? КУДА ДЕЛАСЬ ГРИП?Для ГРИП по-фиг все Ваши пункты, это величина высчитываемая и неизменная! Т.е. если при МДФ ГРИП одна, то при увеличении МДФ ГРИП должна вырастать!С рук ли...со штатива ли....Смаза на фотах я не вижу, да и на выдержки Вы смотрели?При таких выдержках смаз получить можно(ну если только специально его добиваться)?Так вот....я Вас спрашиваю, гляда на посты 9 и 10, а потом смотря на пост 105...КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО, если это не ошибка в подписи под фото?

    Пы.Сы. На счёт разницы конверторов Вы сильно переборщили....визуально будете с лупой эту разницу искать!А о тех фотах про которые мы говорим - лупы не нужно!
     
  18. #158 5 янв 2013 в 01:49 | Konica Hexanon AR 57mm f/1.2 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2013
    Вы уважаемый путаетесь в показаниях.     Вы ищете ГРИП или резкость?

    Повторяю фразу, на которую получили от меня ответ - " практически на МДФ получили резкие глаза с ресничками в постах 9 и 10, то почему я не вижу такой резкости в посте 105?"   Здесь речь о резкости, ни слова о ГРИП.

    Также и я не писал Вам про ГРИП. Только о резкости. А Вы опять достали этот ГРИП из колоды.
     
  19. А как по графикам MTF можно ГРИП оценить и чем она от глубины резкости отличается?
     
  20. AlexPaul, да оставим все эти нюансы, Вы на главное ответьте! Как с увеличением дистанции фокусировки ГРИП не вырастает?Глубина резкости по-любому останется неизменной на ф1.2, но ГРИП-то должна вырасти!!!Вы можете ГРИП не затрагивать, но на данных обсуждаемым фотах она Вас затронет по-любому!Вам от этого никуда не деться!
     

Поделиться этой страницей