Конфигурация компьютера.

Тема в разделе "Компьютеры, периферия и ПО для работы с Sony NEX", создана пользователем Деникс, 6 янв 2011.

  1. По-моему, речь шла о непропаях, видимо или серия или тотальные косяки с техпроцессом изготовления на заводе. Самое поганое, что при поверхностном монтаже непропаи могут быть латентными, т.е. пока не разогреешь/заморозишь, все может быть хорошо.
     
  2. пока не встал :) даже не особо слышно его. Внешние использую только как архив. Для редактирования фоты загружаются на встроенный диск автоматически.
     
  3. программу по отзыву они не собираются начинать? это было бы хорошим тоном.
     
  4. асус уже собирается отзывать
     
  5. торрент тянется на каком канале? у себя ловил заикания в проигрывании музыки когда кто нибудь с меня на 100 мегабитах тянул и с этого же диска что нибудь копировалось на другой. хотя диск для торрента у меня "зеленый" и система на другом диске стоит. Ну да не суть важно. Может при наличии одного винта на все и кучи свободной оперативки ось сама как то там кэшами управляет грамотно. Мне это не грозит (за...л всю винду, переставлять надо бы).
     
  6. Не очень понял про каналы торрента и зеленый диск... Просто установил юторрент и всё. Больше ни чего не трогал. Всё качается офигенно быстро, рейтинг растет тоже нормально.

    Не знаю, может семерка и хорошо будет распределять память. По любому с таким объемом нужна 64 битная система. Интересно было бы сравнить свой мак в этом плане с аналогичной конфигурацией на семерке. Рулер говорит, что вин7 тоже офигенная ось в плане работы с оперативкой. Про своп файл у себя не знаю. Думаю запущенные проги находящиеся в состоянии "лени" кэшируются на диск...
     
  7. Ну хз, проблемы были то уже пару лет назад, имхо отзывать уже смысла нету, т.к. уже посыпалась большая часть из того, что могло посыпаться. Сейчас может быть все хорошо, но осадочек, как грится, остался. На ум, кстати, ассоциативно приходят кризисы винтостроения отдельных контор.
     
  8. #88 7 фев 2011 в 22:18 | Конфигурация компьютера. | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2011
    Низкоскоростной диск имел ввиду под словом "зеленый".

    Как предлагаете мак с ПиСи на семерке сравнивать? бесперспективно это, войны в духе кит vs слон.

    На фотору не Вы поддерживаете обсуждение программ на макоси и макинтоша в целом?
     
  9. Да было настроение глумливое немножко, на фотору попостил. Сравнить как не знаю, мне просто интересно, так как у меня winXP и на семерке я не работал. Я не призываю всех садиться на маки, так как в определенных условиях их цена не оправдано завышена. Просто смешно, как каждый раз на пустом месте такие войны рождаются.

    Если тема эта интересна, рекомендую почитать на дружественном sony-club.ru мой топик по этому вопросу. Он без срача и вполне толковый.

    А иметь на маке обе оси я считаю нужно обязательно.

    Andlo, кстати торрент клиент, когда у Вас работает, не затупляет интернет? Браузер нормально страницы грузит?

    Кстати так и не смог добиться ответа, с какой операционкой и каким монитором можно поздравить автора.
     
  10. Вы меня спрашиваете?
     
  11. Да, Деникс, уже который раз. Интерсно же.
     
  12. Винда 7 64 битная, монитор тот, что и был, простенький 22 дюйма, в течении года хочу сменить на 27, если семейный бюджет позволит.
     
  13. только не гонись просто за размером!

    если менять на монитор для фото, то обязательно на IPS - а так - шило на шило подлинней
     
  14. Да и на обычном компе никто не мешает поднять хакинтош. Торрент у меня ни на что не влияет как ни странно. Просто скорости у него убавляются когда в инете активно нахожусь.
     
  15. #95 13 мар 2011 в 15:46 | Конфигурация компьютера. | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2011
    Работать совсем стало невозможно на моем старом пк которому уже больше шести лет..) решил не создавать новую тему, т.к запросы практически сравнимы, работа с фото, просмотр видео на плазме, и поиграть для жены, типа SIMS3..

    Нужен только системник, хотелось уложиться в 25 килорублей или около того. Брать буду в этой компании, наличных нет, поэтому кредит. Цены по которым брал Деникс совсем вкусные, у меня нет таких знакомых) поэтому помогите собрать что-нибудь..

    Монитор 19 LG, телек 32.
     
  16. #96 14 мар 2011 в 12:21 | Конфигурация компьютера. | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2011
    Чего нибудь уровня

    Intel i5-2500, материнка под вопросом (ждать новых ревизий чипсета, если винчестеров будет больше чем 1), 2 планки памяти по 4Гб (или 4 по 2Гб) обычной из кингстона, самсунга, хуникса ddr3 1333 9-9-9-24 1,5 вольта, видео или встроенное или уровня nvidia 430 (если телек подключать будете, то наверное есть смысл смотреть чтоб разъем был честный hdmi, а не мини-hdmi с переходником), винт wd1002faex, корпус и блок питания по вкусу, если тысяч 6-7 еще остается, то можно посмотреть в сторону ssd intel X25-M 80Гб (он же Kingston SNM225-S2B/80GB из Вашего прайса) под системный диск, программы, базы и кэш лайтрума и фотошопа.

    Как то так.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. #97 14 мар 2011 в 13:43 | Конфигурация компьютера. | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2011
    Насобирали сегодня. Что скажете? видюху поскромнее может?

    Проц.

    Socket 1155 Core i5 2500 <3.30ГГц, 4x256КБ+6МБ, EM64T, GPU--6918

    Мать

    Socket 1155 GigaByte GA-H67M-UD2H <iH67, 4xDDR3, SATA III, SATA II-RAID, 2xPCI-E, D-Sub, DVI, HDMI, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, mATX>--3421

    Модуль памяти

    4096Mb Kingston KVR1333D3N9/4G (думаю еще 4г. взять)--1395

    Видеокарта

    GF GTX460 Palit Sonic 2048Mb, PCI-E, 2xDVI, HDMI--6802

    Ж.диски

    Под систему 500,0Gb WD WD5002AALX "Caviar Black" <SATA-III 500, 7200rpm, 32Mb>-- 1643

    Под хранение данных 1Tb WD WD10EARS "Caviar Green" <5400rpm, 64Mb, Sata-II, IntelliPower>--1728

    Вентилятор

    Cooler Master Hyper 212--884

    Блок питания

    550Thermarltake VM134RE--2437

    Корпус

    Без БП Thermarltake VM600M1W2--2405

    Итого 28000.
     
  18. Материнка поддерживает вывод видео, судя по маркировке, следовательно Вам пытаются впарить игровую видеокарту (симс 3 пойдет и на встроенном в проц видеоядре и на дешевых видеокартах уровня нвидия 220, 240, 430). Можно сэкономить 6802 руб. (или 5000 руб. если взять дешевое видео).

    Кулер (Cooler Master Hyper 212) хорош, но избыточен, достаточно либо боксового кулера (если переплата за процессор в варианте box относительно варианта oem 200-300 рублей, то лучше взять коробочный вариант), либо чего нить подешевле, хотя бы и тот же самый оригинальный кулер для 1156/1155 сокетов за те же 250 руб.

    Память нормальная, но лучше сразу 8 гигов поставить - она нынче неприлично дешевая.

    Корпус+БП - если пытаться сэкономить, то можно посмотреть в сторону корпусов Foxconn, многие комплектуются блоками питания от FSP вполне нормальный выбор, итого еще 2500 руб. выгадаем.

    Теперь про самое интересное - про дисковую подсистему: если с ssd, то вышеуказанный интел 80Гб + wd20ears на трех пластинах (или сигейт или хитачи аналогичные, они нынче вроде все уже идут с богомерзким advanced format, если найдете без него - еще лучше), если без ssd то для начала можно взять просто одиночный wd1002faex, а по мере удешевления трехтерабайтников добавлять винтов для хранилища. Особых преимуществ от "обычный мелкий диск под систему"+"емкий тормозной (и сильно тормозной на мелкоблочных операциях) под хранилище" перед одиночным обычным диском (7200 оборотов) нету.

    И самое главное - покупая сейчас материнку с 1155 сокетом старой ревизии мы оплачиваем головную боль в будущем. Лучше дождаться новых ревизий чипсета, ждать то от силы месяц.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Хотите поиграться в русскую рулетк? Не конечно, может ничего и не умрет, но если уж не боитесь брать мать под Socket 1155, то уж не ставьте винт Sata-II.

    И почему если хотите не экстра производительный комп, а рассуждаете об экономии то берете Intel? У AMD есть более сильные игроки на поприще "интегрированной графики", а по Вашим запросам уж лучше съэкономленные деньги вложить на покупку приличного памяти и SSD диска, толку будет КУДА больше, если еще систему граматно настроите. Но ставить прийдется либо 7 или Linux и т.п.
     
  20. Я еще ничего не беру) это набросок который продавец мне распечатал, не разбираюсь я в компьютерных потрохах..

    Конкретный пример можно?
     

Поделиться этой страницей