1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Конфигурация компьютера.

Тема в разделе "Компьютеры, периферия и ПО для работы с Sony NEX", создана пользователем Деникс, 6 янв 2011.

  1. Память DDD3 4096Mb 1600MHz, Corsair 2x2GB, 9-9-9-24, Dominator - Core i7,i5 (CMD4GX3M2A1600C9) (новый товар)

    2500р

    ---------------------

    Стоит на сайте производителя материнки взглянуть в лист совместимости с памятью. Вы выбрали оверклокерскую память, работающую на повышенных частотах и к тому же на повышенном напряжении (1,65 вольта). На ней установлены радиаторы, которые потенциально могут быть помехой установке процессорного кулера башенного типа (вдруг пассивное охлаждение на проц захотите?). А самой обычной затрапезной DIMM DDR3 2048MBx2 PC10666 1333MHz Kingston [KVR1333D3N9K2/4G] Retail нету? еще 400 руб. сэкономите, а на 1,65 вольтах и она заведется на 1600МГц и она без радиаторов. По крайней мере мои два комплекта такой памяти заводятся. Оставлять так не стал, поставил 7-7-7-20 (при паспортных 9-9-9-24) на 1333Мгц при штатном напряжении 1,5вольт.
     
  2. Завтра после 13.00 придут новый товар и новые цены, будем еще обсуждать. Если есть еще предложения, выслушаю и приму с благодарностью.
     
  3. Сегодня собрали еще одну конфигурации с другой конторы.

    Процессор INTEL CORE I5-2500 – 7500 (цена Интернета)

    Кулер Титан обычный – 250 руб.

    Мать Gigabyte GA-PH67A-UD3 RTL {S1155,P67,DDR3 1333,SATA6Gb/s, SATA3Gb/s, USB 3.0, Raid,PCI-E,8-ch Audio,ATX}   - 3720 руб.

    Память Kingston DDR-III 2GB (PC3-10600) 1333MHz [KVR1333D3N9/2G] две по 2гб – 1440 руб.                    

    Видео Palit PCI-E GeForce with CUDA GT240 1Gb TC GDDR5 (128bit) DVI VGA HDMI  Retail – 2200 руб.

    Винт система SATA 640Gb WD Caviar Black (WD6402AAE {Serial ATA III, 7200 rpm, 64Mb buffer} – 1950 руб.

    Винт хранилище SATA 1TB WD Caviar Green (WD10EARS) {Serial ATA II, 5400-7200 rpm, 64Mb buffer} – 1860 руб.

    Привод DVD-RW/+RW  Sony NEC  AD-5260S BLACK – 550 руб

    Корпус обычный черный простой – около 600 руб.

    Б/питания 450W ATX "FSP" ATX-450PNF OEM {ATX 12V,24 pin+4+SATA  Pas PFC w/o cable} – 1290 руб.

    Сборка, настройка – 1000 руб.

    Итого предварительно: 22 360 руб.

    Комментарии человека который собирал эту конфигурацию. Не до конца ясно с блоком питания, на этой матери разъем питания для процессора 8pin, а стандартное питание 4pin, блока питания с 8pin разъемом я пока не нашел. Работать должен и с 4pin, но надо подумать

    Кто что скажет по поводу этой конфигурации?
     
  4. Память может 4 по два? Не маловато 4Гб? И мышь новую майкрософтовскую с поддержкой мультитач (она не копеечная, поэтому есть смысл в конфигурацию включить)
     
  5. Я хочу уложиться в обозначенный бюджет, чуть позже, что возможно буду апгрейдить.
     
  6. Нашел другой блок питания, будет Hipro ATX 520W HP-D5201AW 120mm fan, Active PFC, 4xSATA,1PCI-E(6pin), 4pin, SLI, CF RTL

    1840 руб.

    И еще вопрос такой, нужно ли менять хранилище, которое в последней моей конфигурации, на SATA 1TB WD Caviar Black (WD1002FAE {Serial ATA III, 7200 rpm, 64Mb buffer} 2600 или же поменять на такой же диск, какой стоит на системе в последней конфигурации?
     
  7. Если диск-хранилище будет именно хранилищем, то смысла менять нету. Если вдруг случится разместить на нем каталог лайтрума - могут быть тормоза, чтение-запись кучи мелких файлов не являются сильной стороной "зеленых" дисков вообще и EARS в особенности. Может имеет смысл "на пока" взять один диск, FAEX (640Гб или 1Тб, неважно), а потом по мере надобности прикупить один-два 2Тб "зеленых" для файлопомойки? С выходом 3Тб дисков двутеры медленно но верно сбавляют в цене.
     
  8. #48 12 янв 2011 в 23:07 | Конфигурация компьютера. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2011
    В обычном виндосе 32-битном из выбранных вами 4 ГБ, реально использоваться будет только 3,25 Гб (это связано с огранниченным адресным пространством винды). в 64-битной, будет видно все и тогда можно уже и 8 и 10 ГБ. Но минус 64-битной винды в том что не все проги корректно с ней работают.

    что касаемо винчестеров, я считаю сколько не купи, все-равно мало будет :unsure: чем-нибудь то, да забъете. и хранить важную инфу на диске с которого может быть все удалено одним нажатием на кнопку (не дай бог конечно, вирус) не есть хорошо. могут даже несколько антивирусов не спасти. я на СD скидываю :unsure:

    видюхи должно хватить под ваши нужды. главное в ней не память, а ширина шины (в вашем варианте 128 бит, маловато но сойдет) и частота работы процессора в видюхе... для сравнения у меня ширина шины 256 и частота памяти что-то около 3,5 ГГц

    питание должно быть с запасом чтобы любая просадка в сети не скинула комп,у меня стоит блок на 600Вт.

    и не забывайте про охлаждение. летом комп может и взреветь. на видюхе должно быть активное охлаждение(кулер и отвод тепла ввиде медных трубочек), на кулере мощного проца тоже лучше не экономить. кулер блока питания размеров вроде 12 (самый большой надо), т.к. лучше охлаждает и меньше шумит. на хранилише я бы тоже куллер поставил)
     
  9. А разве встроенной видюхи, которая HD обрабатывает не будет достаточно в данном случае. Дискретные видюхи для игрушек нужны, а для фото и видео обработки процессор важнее. Зачем переплачивать за дискретное видео когда можно взять материнку с мощной встроенной видюхой в данном случае.
     
  10. Для интеловских Core i5, i7 нового поколения нет материнок со встроенным видео, и не будет. Причина одна - интел перенесла видюшку в процессор. Тут другой момент - материнка может не содержать разводки для подключения мониторов, хотя чипсет и имеет все необходимое для фунциклирования встроенного видео, это как раз "данный случай" Gigabyte GA-PH67A-UD3.
     
  11. Я не знал, я на AMD собираю по просьбам знакомых никто не жаловался, встроенное видео там достаточно мощное не только для HD видео, но и для игрушек стрелялок-бродилок детям. Кстати в декабре как раз в бюджет 20 тысяч рублей другу комп собрал на AMD с мощным процессором, отличным охлаждением и блоком питания.

    У интела процессорное видео действительно производительное или игрушка, которая хуже любой самой дешевой дискретной карты?

    Если оно достаточно мощное, то стоит наверное подороже материнку взять со всей "мониторной" разводкой, нежели выбрасывать деньги на никчемную дискретную видео карту.
     
  12. Дайте ссылки на магазины (Вашего города или может ещё какие другие), в которых Вы будете покупать комплектующие. Так проще подобрать Вам то что хочется, по тому что есть исходя из того что можется...(или наоборот) Собрать комп Вы можете и сами, ничего заумного в сборке нет, воткнуть что то не туда конечно можно, но очень трудно без помощи молотка и напильника. Самое трудное это правильно намазать термопасту на процессор и пришпилить туда кулер. Справитесь со сборкой легко при наличии отвертки и аккуратности. Заодно овладеете искусством компьютеростроения.
     
  13. Жду следующей недели, должны придти новые прайсы, надеюсь, что в четверг, пятницу куплю.
     
  14. #55 17 янв 2011 в 19:02 | Конфигурация компьютера. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2011
    Свершилось. Сегодня собрана конфигурация по прайсу. Показываю для всеобщего обсуждения окончательный вариант, если есть какие предложения, жду сообщений, к четвергу должен быть собран.

    CPU Intel Core i5-2500 (OEM) - 6465

    Cooler Titan для s1156 (TTC-NA02/TZ/RPW) - 240

    Gigabyte GA-H67A-UD3H RTL - 4 350

    Kingston DDR-III 2GB (PC3-10600) 1333MHz [KVR1333D3N9/2G] 2шт. - 775*2=1550

    SATA 640Gb WD Caviar Black (WD6402AAE {Serial ATA III, 7200 rpm, 64Mb buffer} - 1900

    SATA 1TB WD Caviar Green (WD10EARS) {Serial ATA II, 5400-7200 rpm, 64Mb buffer} - 1830

    DVD-RW/+RW  Sony NEC  AD-5260S BLACK OEM - 550

    Корпус ATX SK-396 (BK-BK-BK) без БП - 775

    Блок питания Hipro ATX 520W HP-D5201AW 120mm fan, Active PFC, 4xSATA,1PCI-E(6pin), 4pin, SLI, CF RTL - 1840

    ZALMAN  ZM-F2 Вентилятор для корпуса (на винчестеры) { сверхтихий , 92*92*25 } - 150 руб

    ZALMAN  ZM-F2 Вентилятор для корпуса { сверхтихий , 92*92*25 } - 150 руб.

    Сборка, настройка - 1000 руб

    Итого - 20800руб
     
  15. видяху решил дискретную не брать?

    ну да ладно - нормальная конфигурация

    только - если системный - всё-равно БЛЭК, значит от грина смысла в тишине нет, а в производительности будет меньше..
     
  16. #57 17 янв 2011 в 23:29 | Конфигурация компьютера. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2011
    По моему цены очень даже хорошие. http://www.ulmart.ruЯ обычно читаю отзывы пользователей по каждой конкретно комплектующей на том сайте магазина юлмарт, на форуме overclockers, ixbt и магазина fcenter.ru

    Я бы не экономил на корпусе. Должен быть просторный, хорошо продуваемый, с большими (120 а не 92 ) вентиляторами. Достаточно длинный, чтобы в случае если Вам в будущем понадобится поставить мощную видео карту (для игр родственникам) она бы туда влезла по длине (мощные карты длинные и не во всякий корпус влезают). Чтобы не жестянка, а металл толстый был или аллюминий иначе греметь будет входя в резонанс с вибрацией от комплектующих. И охлаждение всё таки вещь не маловажная, хорошее охлаждение гарант стабильной и долгой работы всей дорогой начинки.

    Может и этот корпус хорош (описание его я не нашел), но уж больно он подозрительно дешев.

    Ещё не стоит упускать из виду такой фактор как шумность (залмановские вентиляторы хороши, их можно регулировать по вкусу). Шум любой (даже не большой но назойливый) очень мешает работать особенно по ночам. Если винт системный будет доставать шумом, то его можно заключить в охлаждающий прибамбас.
     
  17. #58 18 янв 2011 в 00:00 | Конфигурация компьютера. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2011
    Цены оптовые, собирают мои хорошие знакомые.
     
  18. #59 18 янв 2011 в 00:43 | Конфигурация компьютера. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2011
    Тогда понятно :unsure: Но вот кулер процессорный выглядит как временное решение. Я бы такой ни за что не взял (верю тем у кого он шумит и не охлаждает). Наверное выбора не было. Я бы взял такой Zalman за 1300 http://www.ulmart.ru/goods/188504/?&tab=estimate#estimate

    или японца Scythe за 1600 http://www.ulmart.ru/goods/193453/?&tab=estimate#estimate

    Хотя я не знаю насколько горяч этот новый проц. Может ему без разгона (а почему бы нет...хотя бы слегка) и того дешевого хватать будет вполоборота.
     
  19. не увидел в списке операционки... на чем всё это работает?
     

Поделиться этой страницей