1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Конфигурация компьютера для монтажа видеороликов

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем wizaart, 24 авг 2012.

Метки:
  1. В Премьере работаю редко, в основном когда предпологается плотная работа с AE (правда с AE работает другой человек), основная монтажка Sony Vegas Pro,

    для цветокоррекции использую Aav_ColorLab, по цветокоррекции ББ, Magic Bullet Colorista рядом не стоял, Aav_ColorLab очень хороший плаг для цветокора (насколько я знаю он только для Vegas)
     
  2. Чем же Aav_ColorLab так хорош? Меня и колориста устроила бы, если бы она не была так требовательна к компу или если бы использовала ускорение видеокартой.
     
  3. Погуглил и не нашел :( . Как у этих плагинов полное название, чьи они?
     
  4. 2 пользователям это понравилось.
  5. Я же написал, "Aav_ColorLab, по цветокоррекции ББ, Magic Bullet Colorista рядом не стоял"
     
  6. Можно сделать не большой тестик, я выложу видос где в силу обстоятельств (на самом деле кривая подсветка) цвет прям не айс, да и камера ещё та... Panasonic AG-HMC41

    попробуйте поправить цветакор своим софтом, есть желание сделать шедевр?
     
  7. Ни разу нету желания. Вы хотите мои навыки протестировать или доказать что ваша программа круче? Не стоит, я вам верю, "рядом не стоит"- это хорошее объяснение удобности, скорости, эффективности работы программы.
     
  8. Это заключение качества работы плагина

    а какие вам нужны объяснения?
     
  9. Вернемся к теме конфигурация компьютера. Для премьера и афтера со сторонними плагинами для комфортной работы нужно минимум i5, 8Гб ОЗУ, nVidia GTX. Для Эдиуса i7, 4Гб, Intel Z68. Для Вегаса, судя по отзывам системные требования не столь велики.

    .
     
  10. Для AP видеокарта (GPU) имеет значения (лучше Quadro 4000 и выше), для AE нет, для этого приложения приорететней CPU и RAM
     
  11. Улучшена работа с GPU как при превью так и про финальном экспорте проекта, также добавлен новый GPU-accelerated ray-traced 3D просчет (чувствителен к объему бортовой памяти видеокарты,рекомендуется от 1Гбайта).

    Задействовано значительно более эффективное использование OpenGL в итоге получиам: быстрые манипуляции с графическими слоями, наложениями маски, motion tracker points, motion paths и т.д.

    Новый 3D compositing pipeline использует трассировку лучей для получения бескомпромиссное качества изображения. Ray trace 3D рендер использует NVIDIA OptiX ray tracing engine для рендеринга реалистичных материалов, точного отражения, мягких теней, глубина резкости (DOF) и размытия (Motion Blur). NVIDIA OptiX библиотеки использую CUDA конвейеры видеокарт nVidia.

    В зависимости от аппаратного обеспечения, можно получить ускорение от 1,5 до 16 раз, в зависимости от используемых функций. Например новый движок Ray-traced 3D rending engine на видеокарте NVIDIA Quadro 2000 покажет производительность в 10 раз выше, чем шестиядерный процессор Intel i7-3960X Extreme Edition.

    Далее nVidia дает нам следующую картинку для сравнения:

    [​IMG]

    Спецификация OptiX, которая позволяет в несколько десятков раз (!!!!) увеличить скорость работы с движком рендера Ray trace 3D, присутствует только в картах серии Quadro и Tesla, которые так сильно кусают нас своими ценами... И если CUDA или OpenGl повышает скорость в 1.5-2 раза, наличие движка OptiX повысит скорость в несколько десятков раз (сама nVidia пишет - до 27 раз по сравнению с Dual Intel Xeon 5690 CPU). Ясное дело, что это относится к повышению скорости работы не только в АЕ, но и в прочих 3Д приложенях.

    Еще: в ААЕ CS6 есть поддержка конфигурации NVIDIA Maximus и технологии SLI (поддержка нескольких видеокарт).

    Поддерживаемые видеокарты:

    GeForce GTX 285, GTX 470 и GTX 580, Quadro CX, FX 3700M, FX 3800, FX 3800M, FX 4800, FX 5800, 2000, 2000D, 2000М, 3000М, 4000, 4000M, 5000, 5000M, 5010M, 6000 и Tesla C2075. Видеокарты для платформы Mac OSX: GeForce GTX 285, Quadro CX, FX 4800 и 4000

    Источник http://drbobah.com/f...sy-obsuzhdenie/
     
  12. Чтобы задействовать видеокарту для предварительного просмотра, нужно в списке выбрать Fast Draft

    [​IMG]

    инфу взял оттуда же
     
  13. Да, ради этих красивостей в АЕ CS6, пришлось впервые купить GeForce, так как Radeon изнемогал на raytraced 3D
     
  14. господа а кто что скажет про NVIDIA GeForce GT 650M в афтере ... комфортно будет или нет ? на текущий момент HD5960 и не скажу что прям комфортно ... или стоит брать минимум GTX 470 ?

    П.С. а всего то навсего делаю обычные слайды

    http://video.mail.ru/mail/dsvb/_myvideo/1.html
     
  15. Какая версия АЕ? Чем именно не комфортно? Думаю видеокарта, в вашем случае, не при чем.
     
  16. artjust версия что AE 4, что 5,5 когда всего то 5 и более "объектов" и 3d виртуальная камера в проекте, чувствую не комфортность ... вот когда два объекта в проекте комфортно. с настройками оптимизации ресурсов игрался выделил побольше для предпросмотра и серовно долго.. а хочется чтоб летала программа :rolleyes:
     
  17. Видеокарта здесь точно ни при чем. Вообще-то АЕ не монтажка и прям летать здесь, в реалтайме, ничего не будет. Увеличить производительность, в вашем случае, можно установив более мощный процессор, ну и ОП никогда лишней не будет.
     
  18. Подскажите пожалуйста, какой процессор в пределах 6 т.р. взять чтобы проигрывалось видео в реальном времени в премьере cs6 с плагином Magic Bullet Colorista. Мне без разницы AMD или Intel, главное чтоб тормозов с цветокором не было.
     
  19. Взял Phenom II X6 1055T, ASRock 970 Extreme 4, память дуальная корсар (всего 16 Гб). Видеокарта GTX 550 Ti уже была, меркурий подрублен. Премьер с цветокором летает. Эдиус не тянет.
     

Поделиться этой страницей