1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Конец бесплатных аккаунтов на Flickr

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем smiserg, 1 ноя 2018.

Метки:
  1. Вот это находка,спасибо!
     
  2. Nemo, скачал. Ничего не понял. Это просто блокнот, куда нужно все забивать вручную? А где гарантия, что из этого СкиПасса все данные не будут отправлены куда надо?
     
  3. Nemo, StanislaVS,
    в качестве оффтопа. Для сохранения паролей уже много лет пользуюсь софтиной отечественного разработчика - Сейф+
    Оно под андроид, но есть приложение и для ПК, есть синхронизация, шифрование базы данных. Там можно хранить все, что угодно, не только пароли от сайтов.

    256-битное AES-шифрование в теории может конечно и поддается декодированию... Но, наверное, только на серверах АНБ и не за один месяц перебора. Никто не будет заниматься такой фигней. Вобщем можно считать, что защита более чем надежная.
     
    nauticus и StanislaVS нравится это.
  4. Я ещё сам только поставил, толком не разобрался. Но вроде как никуда не отправляет а хранит в файле. Для гарантии можно файрволом заблочить.
     
  5. :offtopic:
    Не знаю этой программы, но достаточно прочитать на той же странице по вашей ссылке первый отзыв и все сразу понятно... А KeePass Password Safe в работе с 2003 года и нареканий на него не было ни разу...
    Создал пост в программах - KeePass Password Safe - бесплатный и открытый (open source) менеджер паролей. Там же и инструкции обо всем...
    Правда, с форматированием этого поста после его редактирования полная ж... :(
     
  6. Хм, тоже прочитал отзывы... Пользуюсь приложением где-то лет 7-8. Ни каких нареканий. Переставлял со старых смартфонов на новые, восстанавливал базу неоднократно. Синхронизация работает исправно.
    Вобщем я ни за что не агитирую. Просто поделился, на мой взгляд, качественной софтиной, которая верно служит мне много лет не только для запоминания паролей к сайтам, но и прочих всяких других вещей. А отзывы, странные они, если честно. Особенно претензии по поводу открытия pdf, это вообще не в тему.

    К тому же KeePass, я так понимаю, только для ПК - в мире победивших носимых гаджетов это не очень удобно, на мой взгляд.
    За сим оффтоп заканчиваю.
     
  7. [QUOTE="Alan, post: 2231567, member: 939"
    К тому же KeePass, я так понимаю, только для ПК - в мире победивших носимых гаджетов это не очень удобно, на мой взгляд.
    [/QUOTE]
    Разновидности KeePass вроде есть для любой ОСи и платформы.
     
  8. :offtopic:
    Чтобы развеять заблуждение, достаточно зайти на его домашнюю страницу и посмотреть платформы, на которых работает KeePass.
    Именно так - KeePass кроссплатформенная программа: есть версии под Windows, Linux, macOS, Pocket PC, Android, iOS, BlackBerry, Java ME.
     
  9. Камрады, проветствую!
    Пару лет не заходил на фликр, решил на днях поворошить альбомы. Прошел подтверждение e-mail, вошел, начал смотреть фотки. раньше помню было удобно, был сразу на странице exif, геолокация. Теперь нет. Где теперь все это искать?
    Update. Нет, все увидел, все на месте. Просто видимо рассматривал снимки жадного до информации фотографа.)))
     
  10. Только что обнаружил что фликр нещадно шарпит фотки, на пейзажах не так заметно, а вот недавно выложил туда портреты, жесть какая то прям, настройки как это выключить не нашел. Раньше вроде такого не было же? Блин получается надо пять искать фотохостинг....
     
  11. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    another, Тут ещё вопрос оптимизаций, попробуйте посмотреть с других устройств, браузеров.
     
    Ундервуд нравится это.
  12. Demugen, думаю что это ничего не изменит, я гружу на фликр полноразмер, и именно он перешарплен. Смотрю с компа.
     
  13. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
  14. another, не похоже, чтобы это реально было так. Картинка на Flickr была загружена позавчера, затем была скачана в оригинальном размере. Сравнение с оригинальным файлом показывает, что никаких манипуляций с ним при заливке не было:

    [​IMG]
     
    another и Ундервуд нравится это.
  15. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Procyon, Это немного разные вещи. То что при выгрузке оригинал остается это замечательно, но это не гарантирует, что для отображения используется та же картинка и на нее не накладываются фильтры.
     
    Ундервуд нравится это.
  16. Demugen, согласен. Сделал скриншот экрана при просмотре на Flickr в 100% масштабе и картинки объединил:

    [​IMG]

    Границы в итоге определить вполне можно, и выходит так, что в данном конкретном случае оригинал даже чуть резче. Повода для беспокойства честно говоря не вижу.
     
    Ундервуд нравится это.
  17. Procyon, действительно, при выгрузке фото совершенно одинаковые, размер ровно такой же. Спасибо. Каюсь что не разобравшись сделал такое заявление :).
    Но у меня при просмотре через Я браузер все равно сильный перешарп, при просмотре с любым разрешением, наверное и правда, как сказал Demugen, дело в этом.... Надо попробовать другой.
     

Поделиться этой страницей