1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Конец бесплатных аккаунтов на Flickr

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем smiserg, 1 ноя 2018.

Метки:
  1. Вот как то уже и не разочаровывает.
    Для архива фликр мало пригоден, тут облака в тренде.
    Для "себя показать" вообче скучно, соцсети и инста в первую очередь... ну и любимый сони клаб.
    Во всех мне нужных форумах автозагрузка фото удобнее. Так что нехай загибаются.
     
  2. Я после закрытия ЯФ перестал постить в форум фотки, банально потому, что не нашёл времени разобраться с какого ресурса и как это удобнее делать. Фликр для этих целей держал в уме как фаворита на основе отзывов форумчан. После этой новости задумался.
    Камрады верно подметили, что 1000 отобранных кадров - это довольно много. И тут можно успокоиться и постить в форум с Фликра, но теперь пропало ощущение "уверенности в завтрашнем дне".
    Ведь с точки зрения постинга на сторонние ресурсы Фликр сделал большее кидалово чем ЯФ, т.к. ЯФ старые ссылки сохранил и фотки просто перенёс на Я.Диск. А фликр вынуждает пользователей чистить кадры, на которые возможно где-то есть ссылки и пользователь может банально забыть, что он этот кадр куда-то постил.
    Помню до ЯФ активно использовал Photoplenka и затем Photofile, который Фотопленку поглотил со временем(они даже как-то умудрились слить мои идентичные аккаунты). А потом их поглотил quip.ru, который потом много чего поглотил. В общем процесс захиревания фотохостингов вечный...
    Я возможно ошибаюсь, но с такими тенденциями, люди начнут приходить к решению: у каждого свой VPS со своим сайтом, галереей, блогом, файлопомойкой и прочим. Особенно если настройка всего этого будет упрощена до уровня домохозяйки.

    И кстати, тем кто держит бэкапные винты дома, помните! лучше вторую копию держать в другом доме (у родителей, брата, сестры и т.д.)...

    Пора изобретать распределённый интернет!
     
    Convoker, Alex.V, trum и 2 другим нравится это.

  3. А что мешает просто в сообщение их загружать? Вроде форумный движок нормально это делает.


    Я вообще самый везунчик. Наконец нашел время разобраться с фликр, даже залил туда аж 20 фоток, буквально за несколько дней до этой новости.


    И что теперь?
    Чисто как портфолио - 1000 фоток и правда за глаза.

    А если я захочу написать очередные фото-истории про путешествия, то у меня 1000 кадров улетят очень быстро.

    И куда теперь податься бедному любителю?
     
  4. +100500. Пост ссылок - лишняя трата времени.
     
  5. Вопрос немного оффтопный, но раз столько вопросов отвечу.
    Дело в том, что мне с работы файлы в инет отправлять нельзя - только текст. Чуть только исходящий трафик переходит рубеж в допустимые килобайты - сразу на разбор полётов к безопасникам.
    Раньше я перед сном кинул файлы пачкой на Я.Ф, а днём на работе выбирал годное и постил по ссылкам. И теперь нужен новый хостинг картинок и желательно с загрузкой через софт.
    Можно было бы использовать Яндекс.Диск, но он у нас зарезан на проксях, как и остальные известные облака и всё, что содержит *mail* в URL.
     
  6. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Посмотрел почем услуги на сайтах, которые я иногда просматриваю
    pbase.com - $20 за 2Гб пространства в год, Можно докупать порциями по 2Г.
    photo.net - $30 за безлимит (но кажется есть какие-то ограничения ...)
    Одно время у меня был платный хостинг на fishup.ru, потом надоело платить, забросил, перевелся в бесплатный ... Там того же порядка цены.
    Поддерживаются галереи, форумы, продажи и пр.
    Т.е. в общем всюду одно и то же ... Говорят, зато нет рекламы ...
    Думаю, в последние годы резко возросло количество выкладываемого фото-продукта (мусора ...) Поэтому хранить это все просто так задарма стало накладно. Вот и внедряют платные услуги.
     
    Magadanec нравится это.
  7. ИМХО, лучше бы они сделали временное ограничение на загрузку фото, например не больше 3-х в неделю.
     
  8. Я уже к нему привык - даже мыслей нет куда-то бежать... потом опять, прикроют лавочку - а так - всё своё и движок Пивинго - очень хороший.
     
  9. У photosp "загнулись" акккаунты ? Что то они там меняли и теперь похоже регаться заново.
     
  10. sergun80, Тоже пропал акк у них. Весь)
    Написал им, но думаю не решат. Завел новый.
     
  11. СКАЗКА О ПОПЕ И О РАБОТНИКЕ ЕГО БАЛДЕ
    "А Балда приговаривал с укоризной:
    «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной»"(с)
     
  12. Дешевизна тут не при чем. Сугубо хранилище для тех фото и проходных тестов.
    Так что плевать.
     
  13. тебе плевать, а кто-то понадеялся......
     
  14. И очередные "дырки" в сообщениях форума, как я понимаю?
     
    Magadanec нравится это.
  15. У меня вопрос по своему сайту, поскольку здесь некоторые высказались по этому поводу, что это якобы дешевле. Какой-то бред. Какой у вас объем диска и сколько платите? Я плачу за хостинг от рег.ру около 200 рублей в месяц, объем диска всего лишь 7гб, когда закончится, буду думать, что делать дальше.
     
  16. с 2011 года выкладываю только туда, на фото не зарабатываю, смысла не вижу платить за галерею. просто удобный сервис откуда было удобно делиться ссылкой. за 8 лет там у меня накопилось чуть больше 600 фоток.
     
  17. Вчера на мыло пришла рассылка от Flickr об изменении тарифов. :(

    Компания напомнила, что начиная с 8 января 2019 года пользователи с бесплатным аккаунтом могут загрузить максимум 1000 фотографий.
    Те, у кого этот лимит превышен, больше не смогут загружать новые фото, а начиная с 5 февраля их данные будут удаляться до достижения лимита.

    Для выполнения последнего Flickr внёс изменения в условия использования сервиса (в пункты A.6 и A.8).
    Пользователям предложено перейти на премиум-аккаунт с неограниченным хранилищем для фото и видео в оригинальном разрешении, просмотром без рекламы, расширенной статистикой для фотографий (в т.ч. в мобильном приложении).
    Также таким пользователям доступно хранение видео длиной до 10 минут, скидки от партнёров Flickr и поддержка фотографий в размере 5K.

    Обновлённая линейка тарифов Flickr:

    [​IMG]
     
  18. Мдаааа, только только на радостях сделал себе аккаунт на фликре и тут на тебе ))))
     
  19. J s-Iron, Уже обсуждалось....
    Если хотите использовать фликер как архив для всего своего фотоархива, да еще с удобным сервисом - платите. Причем сумма в год самая минимальная (в сравнении с другими)

    А для шедевров и портфолио хватит и бесплатного в 1000 фоток аккаунта.

    зы
    Я пере НГ оплатил годовую подписку. Была скидка и вышло в 25 баксов за год.
     

Поделиться этой страницей