1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Конец бесплатных аккаунтов на Flickr

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем smiserg, 1 ноя 2018.

Метки:
  1. По сравнению с Flickr - это УГ, потому что ничего кроме bb-кодов и EXIF там и нет.
    Это цена бутылки приличного пива в месяц. Не думаю, что это дорого.
     
  2. А что все так перевозбудились , что не куда будет выкладывать свои шедевры? Вагоны однотипных фото, просто как файловая помойка. 1000 хороших фото это как минимум 100 000 отснятых кадров. А это 273 кадра в день т.е. по кадру каждые 5 минут . А обрабатывать до состояния шедевра когда? Ну и если вы не Лейбовиц, и не Рок , т.е. это не прямой заработок а хобби ,то когда, на прямой работе работать? Я понимаю что все это так , вопросы в воздух. А кому надо , действительно, тот заплатит , и стенать особо не будет.
     
    mustik, StanislaVS и Vik.Vlad.K. нравится это.
  3. Ну вот для кого то пузырь пивандрия за $50 это недорого, а я столько плачу например за интернет за полгода, и считаю что дорого (а у меня тариф для "лояльных" ещё, местный оператор, самая низкая цена за 100мбит в регионе).
     
    nauticus нравится это.
  4. Я вообще не понимаю зачем хранить фотографии на каких-то сервисах, когда есть дома жесткие диски. А для портфолио, тут верно сказано было раньше - не то, что 1000, а даже лимита в 100 хватит.
    Кроме того, сейчас подобные "портфолио" неактуальны - надо уметь в социалках профили поддерживать (постоянные обновления, качественный текстовый, фото и видео контект и т.д.)
     
    mustik и i9862 нравится это.
  5. RED, Цель не хранение фото, а возможность показать в удобоваримом виде с возможностью расшарить абсолютно куда угодно.
     
    Леонид53 нравится это.
  6. А... Поделиться. Я обычно на photos.google загружаю. По-моему, там неограниченное число фотографий, и раздавать ссылки удобно.
     
  7. Nemo, Вы не поняли. Речь идет о сумме в 50$ в год (на данный момент и вовсе о 35$), в месяц это получается 4$. И если думать об этой сумме, как о 4$ в месяц, то это не сумма, а смех на палке (стоимость пары пачек сигарет или бутылки хорошего пива). А если лимита в 1000 фотографий (пока) достаточно, то вообще говорить не о чем.
     
  8. Nemo, совершенно согласен.
    Обычно выкладываю для раздачи людям. Смотрят, и берут то что их касается, что им нужно. Уже писал - поэтому тонны однотипных фото.
    Вторая причина использования фликра - действительно, настолько удобного и "правильного" в смысле показа фото прямо в нете - что замены ему не найду. То разрешение корячат, то цвет, то неудобно грузить, то неудобно смотреть...
    50 баксов в принципе и для меня, пенсионера - не катастрофически большие деньги. Дело скорее в менталитете.
    Страсть как не люблю помогать пиндосам. Они, козлы, даже моего языка не хотят использовать - такое у них к нам отношение. Почему я должен субсидировать их существование?
     
  9. Леонид53, Ну так не субсидируй :) Только возникает вопрос - а чем пользоваться?
    Мне например очень удобно с смарта на андройде и планшета яблока - в любом месте показать любую фотку знакомым людям отснятую за 8 последних лет.
    И найти ее дико как удобно по тегам и ключевым словам.

    А больше всего мне понравилось когда я приехал в гости, подключил смартфон по вайфай к телеку ихнему и на телике показывал фотки.
    (Это я все про фликер)


    А если все такие принципиальные - чего пользуемся дружно виндовс, мак осями и прочим? Зачем поддерживаем вражин?
    Давайтека дружно сдаем в утиль всю технику, одежду, машины и бегом на Большевичку и завод Зверева. Только сначала в Горький на ГАЗ заедем...
     
    i9862 нравится это.
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Меня захвати :girl_witch:
     
    Convoker и Angler нравится это.
  11. Не надо валить всё в кучу.
    Винда, маки - во первых, им просто категорически нет замены. Во вторых я не чувствую себя ущемленным по национальному признаку, в третьих - если не хочешь за винду платить - не плати, как и за фотошоп... То есть если они не хотят по хорошему - мы их по плохому, но можем использовать..
    В четвертых, как же они до этого жили-были без такой оплаты, терпели убытки? То есть платить то оно конечно надо, ни кто же не ест бесплатный хлеб и колбасу. Но.. всему есть справедливая цена.. Я считаю что эта цена завышена.
     
  12. Леонид53, Лень, ни чего тут не передернуто. Привыкли мы на халяву все получать. И каждый не против кусочек халявы урвать. А когда эту халяву у нас забирают - мы все дружно кричим - "Караул! грабят!".

    Ты давно смотрел на цены облачных хранилищ? Ну так все кто считает что 1000 фоток и 1терабайт бесплатно, а анлим за 50$ (сейчас за 35$) - это дорого, покажите мне где дешевле. Может я чего не вижу?
     
    Procyon и Гангстер777 нравится это.
  13. Леонид53, А вы вроде-бы не мальчик . И понимания причины и последствий должны видеть . А дальше ,в смысле времени , хлебать будем еще больше, и как-бы не лаптем. Ну и насколько я понимаю ситуацию , владелец со своей собственностью может делать что захочет ? Ну и может быть, через год-два, подобного рода обсуждения ,покажутся просто смехотворными , по сравнению с тем что может быть. А что до пенсий , ну так и я пенсионер.
     
  14. Для примера:
    1. Гугл драйв - https://www.google.com/intl/ru_ALL/drive/pricing/
    700р в месяц за 1тер., 10тер. - 7000р

    2. адобе
    https://www.adobe.com/ru/creativecloud/plans.html?promoid=CJ132JRD&mv=other
    1 терабайт - 644р, но включена подписка на лайтрум (которая мне нафиг не нужна, ибо использую С1)

    3. Яндекс диск - 300р в месяц за 1 терабайт.

    Остальных сами гуглите.

    Так что 1терабайт бесплатно на 1000 фото, и 50$ в год за безлимит, с тем сервисом и удобством которые есть на фликере - это дешего в сравнении с остальными.
     
    Magadanec и vetersiama нравится это.
  15. Понимаю всю актуальность тем Америки и халявы, но тут немного не об этом. Просто пока за обсуждаемый сервис денег не требовали, не было нужды особо выбирать и вообще о чём-то думать. Теперь есть. И первый вопрос - так ли нужно то, что предлагает фликр за 50 баксов. Второй вопрос - останется ли фликр прежним.

    Как ни крути, альтернативы всё же есть. Если говорить о простом "складировании" фото с целью демонстрации, архивации, отдачи заказчику - тут различные облачные "диски" ещё даже и лучше. Обычно бесплатного пространства на них вполне достаточно для этого. Если говорить о портфолио - может лучше иметь его, например, на Шаттерстоке? Если говорить об обсуждении фото, рейтингах и вообще об общении - есть ресурсы как минимум не хуже. Тот же dpreview например, или наш клуб, когда будет собственная галерея (уж если есть возможность и желание заплатить $50 - лучше потратить их на помощь в этом деле, ИМХО).
     
  16. Вы не поняли.
    Я езжу на автомобиле и матерясь заправляюсь российским бензином. Потому что живу в России а не в эмиратах, где цена того же бензина мягко говоря несколько другая.
    Там свои перегибы, как и у нас - свои тараканы. Вопрос не в том надо платить или не надо. вопрос в справедливой цене. И сравнение с другими хостингами мне не интересно. Вернемся к бензину: "побегай по базару" везде, на всех запрвках кому бы они не принадлежали - такие цены. От этого они не становятся справедливее!
     
  17. smiserg, На облаках не более 20-50 гигов бесплатно. Остальное все за деньги. Самый дешевый яндекс диск. С его 300р за 1терабайт. По сути цена безлимитного фликера.

    И пожалуйста - покажите мне хоть какой то аналог фликера. Я лично его не вижу от слова - совсем.
     
  18. Согласен. Жадностью я не страдаю. К примеру ежегодно оказываю помощь семье погибшего нашего Григорьича, на что кстати в клубе положительно откликнулся один человек
    Serg(vrn)
    Так что оплатить свою собственную клубную галерею, если она будет хотя бы примерно такой как нормальные хостинги - почему нет?
    Я - за! Давайте обсудим что мы хотим и сколько это стоит, и если это реальные деньги - не вопрос скинуться и потом оплачивать!
     
  19. Для постоянного хранения готовых фоток (не raw-ов) и временного - для передачи кому либо - этого достаточно.
    Я не говорил об аналогах. Только об альтернативах. Причём только о тех, которые знаю. Также не исключаю, что в сложившейся ситуации потихоньку подтянутся какие-то другие ресурсы, чтобы подхватить упавшее знамя.
     
  20. Да фиг знает кто-там чего подхватит. Пока тенденция в обратную сторону. В сторону монетизации халявы.
    Яндекс фото - не просто так закрыли.
    И фликер пошел по пути уменьшения халявы.

    Для портфолио - 1000 снимков и 1терабайта за глаза.
    Как хранилище фоток на облаке в ПОЛНОРАЗМЕРЕ - я вообще не вижу альтернативы. Собственно я с яндекса убежал 4 года назад - как только начал постоянно натыкаться на ограничения в 20мегов ограничение на фото.

    По цене фликер еще гуманен (как и по бесплатному своему хостингу). Может конечно вариант с собственным сайтом на купленном домене и вариант. Но мне проще отдать пока 50$ в год за удобный, налаженный сервис с безлимитом.
     

Поделиться этой страницей