1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Концепция модернизации Сайта

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем net_daemon, 19 апр 2012.

?

Ваше мнение относительно концепции и средств на ее реализацию

Голосование закрыто 29 апр 2012.
  1. С концепцией модернизации согласен, готов пожертвовать средства

    127 голосов
    44,9%
  2. С концепцией модернизации согласен, но средства пожертвовать не могу

    76 голосов
    26,9%
  3. С концепцией модернизации НЕ согласен, готов пожертвовать средства после принятия замечаний

    12 голосов
    4,2%
  4. С концепцией модернизации НЕ согласен, средства жертвовать не буду

    0 голосов
    0,0%
  5. К концепции отношусь равнодушно, но средства на модернизацию пожертвую

    26 голосов
    9,2%
  6. К концепции отношусь равнодушно, средств на модернизацию не пожертвую ("меня всё устраивает и так")

    34 голосов
    12,0%
  7. Мне на всё пофиг (что бы опрос не сосал)

    8 голосов
    2,8%
  1. Это мем нашего форума. Изначально было кем-то сказано "Опрос сосет". То есть бесполезен по своей сути и по предлагаемым вариантам ответа. Такие термины порождает интернет - как "мопэд не мой", "трололо", "Свидетель из Фрязино" и прочая. Перечислять можно бесконечно. У нас еще есть такая характеристика рисунка объектива как "влага", чего не встречается у кениконистов и другие свойственные только нашему сообществу особенности и фишки.
     
  2. Вопрос хранения материалов не касается места размещения статей на форуме или в статьях. Хранение зависит от сервера. И его просто надо просчитать. Миша правильно говорит - посчитайте, сколько нужно для типичного теста места.

    Что неудобного в обсуждении статьи в комментах? И к тому-же кто мешает, если статья интересная, перенести ее обсуждение на форум?
     
  3. Я уже предлагал ввести модерацию в Галерее. Премодерацию, например, для тех, у кого нет 5 фотографий в Галерее. Слишком много хлама в ней.
     
  4. Замечание?

    Я очень редкий посетитель, не активный.
    И из-за редкого нахождения на сайте трудность возникает в том, что большинство "сообщений и подсказок" на английском языке.
     
  5. Да. По поводу членских взносов. Эта тема уже поднималась. Это принципиальный вопрос. Платы за членство не будет. Я считаю, что это ничего хорошего клубу не даст. По причинам, которые уже были в этой теме высказаны.

    По соцсетям. Кто бы и как бы соцсети не любил, но от них никуда не деться. Сейчас ими пользуется все больше людей и все активнее. Да. У нас на форуме аудитория более взрослая, и пока к соцсетям не привыкли. Но со временем пользователей соцсетей на форуме будет все больше и больше.
    А иногда очень хочется поделиться каким-нибудь постом из форума просто нажатием на кнопку "Нравится/Рассказать друзьям", а не долгим копированием текста и ссылки.
    Задач тут несколько. И основная - это кончено популяризация.

    По поводу блогов меня мысль заинтересовала. Действительно ли нужно либо блоги оставлять либо статьи? По идее это ведь одно и то же. Просто в одном разделе блог про тесты, в другом про новости...
     
  6. Популярность в соцсетях своеобразная, типа "мистера Трололо". Как мера популярности мы уже на первой строке гугла в поиске "сони клуб". И так круто :)
     
  7. а сам форум будет на этом же движке? просто по шрифтам, оформлению и цветовой гамме он не очень привлекательный. можно послащавей что нить придумать , сделать блоги и их реализацию удобной и красивой. тогда многие будут писать и рассказывать о своих работах и обработке. и самое важное интеграция с сервисами, потому что в контакте-фликре-фейсбуке-твиттере , в общем везде, наше сообщество мертво, нет активности вообще.
     
  8. #88 22 апр 2012 в 12:56 | Концепция модернизации Сайта | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2012
    Почти со всем согласен. Еще бы добавил, что можно подумать о рейтинге продавцов и покупателей в барахолке. Критерии рейтинга - скорость прозведенной оплаты и отправки товара, соответствие тех состояния описанию то есть подобие ибэй и подобных.
     
  9. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Честно говоря я не понял чем новая концепция отличается от уже существующего форума?
    1. Категорически не согласен с платным прибыванием (денег не жалко а идеологически).
    2. Категорически не согласен с рейтингом пользователей - появятся местные паханы, авторитет которых не имеет ничего общего с фотографией.
    3. Интерфейс должен быть унифицирован (слизан) с интерфейсом официального сайта Сони.
    4. Нужен раздел "генеалогическое дерево системы"
     
  10. почему вы против авторитетов ? много плюсов лишь показатель хороших и полезных постов, эти плюсы и минусы ни на что не влияют, ни банов ни каких то особых возможностей не дает. любой может получить как минусы так и плюсы.

    если слижут интерфейс с сайта сони то сюда никто вообще не будет заходить, более убогого интерфеса не видел, надо иметь талант что бы такую хрень забабахать.

    а генеалогический раздел уже есть.
     
  11. По пункту 1.1 «Концепции».
    Когда ознакомление с тестами и техн. хар-ми закончено, или возникшая техническая проблема решена, или выбор сделан и наконец техническая часть освоена, наступает то самое время (момент), когда «железо» становится (по крайней мере, должно бы становиться) инструментом (образцом) не просто и не только демонстрирующим технические возможности фототехники (П.1.1.2.), но и, по крайней мере потенциально, - творческих (в большей или меньшей степени, но все же, согласитесь, творческих) возможностей и фотографа и техники.
    И вот этот момент как-то совсем не отражен в Концепции. Что, клуб является только средством технической поддержки продукции «Сони-Минолта» и сфера творческих и художественных мнений и суждений вообще отбрасывается (исключается) или все же существует, но как сама собой разумеющаяся?
    И если все же в цели клуба входят и творческие задачи, то, во-первых, это надо бы как-то отразить в Концепции. А во-вторых, в таком случае только раздела «Галереи» по современным меркам для этого будет, мне кажется, недостаточно.
    На мой взгляд, все же нужен свой клубный «Живой журнал» и (возможно в рамках ЖЖ) поле для блогов. А может быть и для дискуссий (что-то наподобие дискуссионного клуба).
    И позвольте, как аргумент (или пример). У меня есть приятель – отличный и вдохновенный портретный фотохудожник, что называется, от Бога. Он не разбирался в аберрациях, фильтрах Байера и проч. Но он так и такое рассказывал мне о минолтовской оптике, ее возможностях, особенностях, рисунке, тоновых растяжках, истории и многом-многом еще, что в свое время просто перевернул мое представление о фотографической оптике и фотографии вообще. Он, наподобие музыканта, который по-особому слышит и ощущает гармонию звука, видел, понимал и использовал возможности этой оптики и света. Понимаете, такие и подобные им вещи никакие тесты не отразят, об этом надо говорить, это надо обсуждать, этому надо учить и учиться. Собственно для этого и нужны ЖЖ, блоги, дискуссии.
     
  12. Как подсказывает КО, много плюсов не обязательно будет связано со скиллами в области фотографии. И с количеством хороших и полезных постов - тоже. И это будет раздражать сообщество и давать новичкам неправильные ориентиры.
     
  13. можно разделить рейтинги на фотографический в галерее, рейтинг по постам, рейтинг продавца. Легко будет определить, кто фотограф, кто активист форума или хороший продавец.
     
  14. По поводу срача изза рейтинга - глупость. Такое не имеет места на популярных фотосайтах, которые я знаю. Рейтинг не из пальца высасывается, а повышается при достижении каких либо оговоренных границ. Например на фотосайте всего 4 ступени повышения, и рейтинг в 99% случаях говоит о мастерстве участника. В галерее это хороший показатель мастерства, хотя в народе есть понятие "если не умеешь писать стихи - становись критиком". В барахолке в первую очередь продавец будет иметь заинтересованность в высоком рейтинге и если он добросовестен, рейтинг не упадет. В техническом форуме - это также показатель доверия к сообщениям от данного пользователя. На счет коллективного сговора по занижению и повышению - если делать разумные пределы по смене рейтинга, например 100 голосов ЗА, то врядли такое будет иметь место.
     
  15. ИМХО лучше всего если просто под каждым сообщением будут простые кнопочки +1 и -1. Как в ютюбе.
    Из них будет и рейтинг складываться и можно будет сделать потом кнопочку "скрыть собщения с рейтингом ниже х", или "показать только сообщения с рейтингом выше х".
     
  16. Тогда на нашем сайте мы совсем не увидим сообщений приверженцов кенона и никона, олимпуса и т.д. Может оно и к лучшему, а может и нет.
     
  17. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.508
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Регулярно задается вопрос про бюджет. В самом начале говорилось, что обсуждение бюджета, методов и сроков сбора финансовых ресурсов будет вестись в другой ветке после окончания обсуждения непосредственно концепции.

    Тем не менее - отвечу: экспертная оценка бюджета модернизации (с оговоркой, что реализовывать будут фрилансеры) составляет 150 тыс. руб. Пороговой минимальной суммой старта - является 80 тыс. руб. (с параллельным работам добором бюджета).
    Максимальный срок сбора средств - оценивается в 3 месяца.

    По техническим предложения/замечаниям, высказанным в данной ветке - ответы будут даны позже.
     
  18. Только тогда должен быть ежедневный лимит на плюсы и минусы. Была ситуация на одном форуме, когда люди пройдясь по всем сообщениям человека, вгоняли его репутацию в глубокий минус из личной неприязни. В том, числе писали ботов для этой цели.
     
  19. Давеча я кидал форум танков. и там уже реализовано все что вы говорите.

    1. рейтинг тока если зайти в профиль
    2. плюсы и минусы можно ставить только под сообщениями
    3. не больше 5 плюсов и минусов в день ан одного юзера
     
  20. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    К чертям рейтинги!
    Подхалимаж и медоносчество процветёт и победит здравый смысл уже через месяц.
     

Поделиться этой страницей