1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Концепция модернизации Сайта

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем net_daemon, 19 апр 2012.

?

Ваше мнение относительно концепции и средств на ее реализацию

Голосование закрыто 29 апр 2012.
  1. С концепцией модернизации согласен, готов пожертвовать средства

    127 голосов
    44,9%
  2. С концепцией модернизации согласен, но средства пожертвовать не могу

    76 голосов
    26,9%
  3. С концепцией модернизации НЕ согласен, готов пожертвовать средства после принятия замечаний

    12 голосов
    4,2%
  4. С концепцией модернизации НЕ согласен, средства жертвовать не буду

    0 голосов
    0,0%
  5. К концепции отношусь равнодушно, но средства на модернизацию пожертвую

    26 голосов
    9,2%
  6. К концепции отношусь равнодушно, средств на модернизацию не пожертвую ("меня всё устраивает и так")

    34 голосов
    12,0%
  7. Мне на всё пофиг (что бы опрос не сосал)

    8 голосов
    2,8%
  1. #61 20 апр 2012 в 19:15 | Концепция модернизации Сайта | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2012
    - Ведение БД по фототехнике это замечательно. Как некий прообраз подобной базы (по содержанию) - сайт dyxum.com.
    Тогда можно было бы разделить темы "Все об объективе/камере..." на
    -строго отзывы/впечатления - без обсуждения (Возможно этот раздел следовало бы сделать премодерируемым, но не обязательно)
    -собственно обсуждение споры и пр.
    Тогда было бы легче составлять впечатление о технике.

    При наличии БД, может быть перекроить техническую концепцию Барахолки? т.е.

    1. подробные объявления о продаже продавец вывешивает на своей персональной странице. Там же отзывы о сделках и отображение итогового рейтинга (например +100 / -1). Это замечательно
    2. в разделе Барахолка продавец лишь отмечает "галками" пункты из БД которые он продает. Тогда для покупателя в разделе "продам" информацию можно было бы представлять в виде таблицы (таблоид)/ -списка техники из БД напротив каждого пункта которого стояли бы: ники продавцов (тех кто продает) и возможно такие пункты [город, пересылка (ДА/НЕТ), цена, в продаже/продано/резерв]. Тогда и не пришлось организовывать подъем тем:). Т.е. я захожу в БД выбираю интересующий меня объектив жму кнопку "на Барахолке" и получаю подобную таблицу. Логично что в случае продажи чего либо продавец должен снимать отметки, чтобы не висеть впустую в вышеуказанном списке.
    3. аналогично можно организовать и раздел куплю.

    4. Метки - считаю нецелесообразным позволять вводить метки рядовым пользователями. Ибо администрация сайта это некий аналог редакции журнала и для сохранения единообразия и исключения дублирования меток эту функцию должны выполнять админы, естественно по запросу или представлению пользователя. Основной список техники не такой большой поэтому число меток не будеть огромным, да и не так часто они будут добавляться.
    5. Мелочевка может быть отнесена в раздел "разное" и/или же по типу - например "шейный ремень" ... "рюкзак" и т.д.
    6. Раз речь идет о фотоклубе Сони, то лучше ориентироваться на цвета Сони черный белый оранжевый, последнего не так много - утомляет при чтении. Хотя нынешнее цветовое решение в серо-синей цвет.гамме мне кажется удачным - и не мрачное и не попугайское. Ну и оранжевый с синим плохо сочетается ,много его не поставишь :(
    7. Взносы...я думю дело нужное, но надо ставить разумные и невеликие значения. К примеру 50р. - обременительно? В таком случае не нужно будет поднимать вопрос о привелегиях тем кто платит - взнос то маленький:) Основным стимулом платить будет моральное удовлетворение :) А если будет еще и отчет о расходах собранных взносов...

    надеюсь модернизация характера представления и подачи информации не коснется собственно форума сообщений в темах? устаревшее не значит плохое :) вид вполне информативный и не перегруженный

    лично я готов пожертвовать средства это первое. а второе жаль нет пункта "с концепцией согласен в целом, некоторые детали требуют улучшения"
     
  2. Просмотрел, правда довольно бегло. Всё достойно, с концепцией развития и разумного членского взноса согласен, а учесть все пожелания, пожалуй, невозможно - нет предела совершенству...
     
  3. рейтинг человека будет отчетливо показывать его авторитет на форуме. это по мне крайне необходимо. мне нравицца форум никона, там все очень грамотно.

    http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/360087-восточно-прусская-операция/

    вот как пример рейтингов. если человек сморозил глупость, или троллит у него будет глубокий минус, а если пишет правильные вещи то всегда можно поставить плюс. так легко отличить тролля от нормального человека.
     
  4. Но форум читают не только жители России.
    А как быть иностранцам ?
    Дело то не в сумме взноса - дело в процентах банка, которые взымутся. А проценты будут даже больше самого взноса. :)
     
  5. Обычно криво работающая - желающий пообсуждать (и это через пару недель после публикации статьи как минимум) радостно обнаруживает, что обсуждение еще не начато, а ему для его начала надо зарегистрироваться. Уж лучше возмодность оставлять каменты под статьей - чтобы было сразу видно, есть отзывы или нет.
    А еще давно хочу предложить зеркалить сайт и форум в гипертекстовом фидонете.
     
  6. Я вообще не понимаю на кой ляд это нужно. Популяризация что-ли?
     
  7. #67 20 апр 2012 в 21:37 | Концепция модернизации Сайта | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2012
    Естественно. Чем больше будет перепостов с клуба в соцсети, тем больше людей увидит информацию, соответственно будет прирост новых посетителей.
     
  8. Вот это точно путь к смерти и сра***************.
    Мое мнение - они вообще не нужны. Ни такие ни какие-то еще. По крайней мере пока кто-то не объяснит мне зачем они сайту и 50%+1 пользователю вообще.
    Не факт. Я бы написал "скорее согласится". Причин целый вагон, начиная от обычного нежелания что-либо платить вообще.
    Боюсь, последствия будут негативными.
    Мне кажется, пожертвования должны быть добровольными и кто сколько даст.
    Если сайт коммерциализируется таким образом, что возможности члена клуба будут зависеть от их взносов - учтите, тотчас же начнутся срачи о неравенстве (раз) и о том, что "как-то хреново мне предоставляют мои преференции за мои деньги и вообще нужную инфу хрен найдешь" (два). Что, конечно же, не добавит клубу жизнеспособности.
    Рейтинг - дерьмо и повод для сра*ей. Вместе с ним появятся:
    • Попытки влиять на чужое мнение через рейтинг ("не говори того, что нам не нравится, даже если это правда")
    • Клановость (сговор о повышении/понижении рейтигна кому-либо и о наращивании рейтинга взаимно) - столь же полезная вещь, как коррупция
    • Регулярные рейтингосра**и
    По рейтингу вы не отличите тролля от дурака или от любителя говорить правду в глаза, несмотря на то, что это все - разные явления. Так что рейтингу нет, так победимъ!
    Ну, если это будет работать - пусть, согласен. Лишь бы это не способствовало притоку спам-ботов.
     
  9. ни на одном форуме где есть рейтинг такого не наблюдаецца, даже на таком форуме как мир танков.

    наоборот рейтинг заставляет думать что пишешь и не писать ,то, что думаешь. он тут крайне необходим.
     
  10. Почему-то обсуждение концепции, улучшения, привлечения свелось "к платить или не платить".:confused:
     
  11. А я бы хотел по структуризации добавить. По опыту других технофорумов было бы неплохо первое сообщение в теме по конкретному девайсу сделать залоченным на каждой странице со свернутыми факами, родными и сторонними тестами и т.д. Очень удобно, однако.
    Организационно каждую такую тему должен сопровождать один из кураторов раздела, в частности, нести бремя по редакции материалов, заливаемых в первое сообщение.
    Желание рядовых членов клуба инициировать обсуждение того или иного девайса должно быть реализуемо в отдельном подразделе "Новинки/прочие девайсы" с последующим переносом в основной подраздел по усмотрению кураторов.
    По-моему, это поможет избежать дублирования тем и отсева "непопулярного" материала, на который нету смысла писать фак.
    Кстати, по факам наверно имеет смысл создать редколегию, а право написания фака предоставить добровольцам. Таким образом можно избежать большой работы по написанию/переписыванию факов ответственными по темам, и в тоже время упорядочить материал.
     
  12. Этого очень не хватает. Особенно хороших и локоничных FAQов в техническом разделе. Но я думаю это больше проблема в кураторах тем.
     
  13. Ой ли? Я видел это практически на всех форумах с рейтингом. Что до выделенного жирным - ВОТ, о чем я и говорил, что вы и подтверждаете.
     
  14. вот это кому как, меня это порядком бесит например
     
  15. #75 20 апр 2012 в 23:16 | Концепция модернизации Сайта | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2012
    вопросов много, правда много..
    почему с такой издевкой оформлена голосовалка, тут что не тег так насмешка

    замечания можно учитывать, это не лекарство - "средства после принятия замечаний"

    ?? кто такой "сосал", кладезь формулирования - "Мне на всё пофиг (что бы опрос не сосал)"

    это выглядит как насмешка, хихикайте на здоровье!!

    нет ребята, такое отношение для меня унизительно
     
  16. Да, верно! Как из душа окатило! Можно было придумать более совестливую формулировку. Очень гадливо становится и окатывает как из Москоу ривер, когда в таких группах, люди превращают борьбу за демократию в фарс. Пойду читать Мандельштама и пить уиски. Так победимъ!
     
  17. ИМХО ключевые пункты: поиск, барахолка и галерея

    остальную мишуру типа соцсетей в топку (не согласен с концепцией, где в целях это идёт под пунктом один)

    нюансы важны, но не принципиальны

    реклама и взносы: мне нравится этот форум, пусть решают люди, знакомые с деталями по финансам
     
  18. М-да, эти кнопки соцсетей отвратительны как реклама. Их теперь вставляют во все места. "Лайкай меня", тьфу. Реклама хотя бы деньги на наш некоммерческий сайт приносит, соцсети напрямую не зарабатывают, только страницы замусоривают.
     
  19. Какой такой рейтинг?! Количество постов - раз, их содержание - два, художественный и технический уровень фото в галерее или по ссылке на галерею автора - три. Мне этого вполне достаточно чтобы оценивать мнения форумцев.
     
  20. "Сайт должен поддерживать PDA версию отображения. Также приобретается пакет для создания собственного мобильного приложения для сайта." По моему опыту использования мобильного устройства достаточно просто адаптированной версии сайта. Писать поде него отдельную программу смысла большого нет при больших трудо и фин затратах. Надо будет покрыть как минимум 3 мобильные платформы: iOS, Android (тут кроется гемор с совместимостью с различными андроид устройствами) и WP7, может еще с чем-то.
    По поводу Форума - есть смысл добавить Лайки или Спасибы к постам, чтобы меньше флудили, а ограничивались только плюсованием, минусованием или благодарностями в зависимости от полезности и содержательности поста.
    В остальном концепцию полностью поддерживаю! :)
     

Поделиться этой страницей