1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Концепция модернизации Сайта

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем net_daemon, 19 апр 2012.

?

Ваше мнение относительно концепции и средств на ее реализацию

Голосование закрыто 29 апр 2012.
  1. С концепцией модернизации согласен, готов пожертвовать средства

    127 голосов
    44,9%
  2. С концепцией модернизации согласен, но средства пожертвовать не могу

    76 голосов
    26,9%
  3. С концепцией модернизации НЕ согласен, готов пожертвовать средства после принятия замечаний

    12 голосов
    4,2%
  4. С концепцией модернизации НЕ согласен, средства жертвовать не буду

    0 голосов
    0,0%
  5. К концепции отношусь равнодушно, но средства на модернизацию пожертвую

    26 голосов
    9,2%
  6. К концепции отношусь равнодушно, средств на модернизацию не пожертвую ("меня всё устраивает и так")

    34 голосов
    12,0%
  7. Мне на всё пофиг (что бы опрос не сосал)

    8 голосов
    2,8%
  1. Это будут маленькие кнопочки типа таких

    [​IMG]
     
  2. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Кого раздражает реклама, настройте браузер, чтобы не показывал, и всех делов.
    В Opera, например - правый клик->блокировать содержимое.

    Пожертвования, пожертвованиями, но без подпитки от рекламы сайту и форуму прийдётся туго.
     
  3. ПОЖЕРТВОВАНИЯ

    Ну ни знаю как но я-бы предложил вроде как цивильный метод пожертвования не обременяющий одноклубников как ЕЖЕГОДНЫЙ РАЗОВЫЙ
    ЧЛЕНСКИЙ ВЗНОС. в Германии все подобные клубы по интересам используют
    именно этот метод. Надо только определиться с суммой взноса и как её вносить.
     
  4. А что, разумное вполне предложение, и часть балласта - отсеется.
    Поддерживаю.
     
  5. Но мы же не в Германии:), думаю что такой подход отпугнет новичков. Понятно что, кто не первый год зарегистрирован на сайте, согласится внести "энную" сумму, а вот человек только что пришедший на сайт - не факт. Разве что ввести в данном случае какой-либо льготный период, например год, полгода.
     
  6. Кол-во пользователей с сообщениями в этом году = 3354 (~3500 с учётом "чтецов")
    Необходимую сумму в год(полгода/квартал/месяц) делим на эту цифру - получаем ежегодный(-квартальный/месячный) взнос. Новичку давать время до следущего сбора.
    НО!!!! Кто будет заниматься этой всех бухгалтерией, учётом, администрированием? В то время, если я правильно понимаю, реклама и линки на соцсети будут "донатить" более автоматизированно ?
     
  7. Внесу немного ясности, про апгрейд.
    Самый просто вариант, это обновить движок до актуальной версии:
    https://www.vbulletin.com/
    Плюс к нем докупить необходимые плагины, реализующие функционал CMS, Галереи и т.д.
    Все это позволит значительно сократить время миграции, и сэкономить немало ресурсов.

    Альтернативный вариант - перебраться на IPB, где есть все то же самое http://www.ibresource.ru/products/ipboard/.

    Эти варианты требуют регулярного продления поддержки движка и модулей - сумма зависит от набора модулей.
    Суммы небольшие - баксов 200 за полгода максимум, по моим расчетам.

    Третий вариант - сайт отдельно, форум отдельно. Тут фантазия может творить все что хочет. :)

    По поводу домена .minolta-club.ru и его производных.
    Настройте 301 редирект, чтобы корректно переклеить сайт на sony-club.ru
    robots.txt вам в помощь.
     
  8. #48 20 апр 2012 в 14:55 | Концепция модернизации Сайта | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2012
    bdeniss, при чем здесь Германия?
    В нашем автоклубе есть тема ежегодных взносов (300р если не ошибаюсь). Член клуба стоит статус. Вносишь, - статус есть, не вносишь, его нет, но это роли не играет в смысле пользования, читаешь пишешь и все такое, в правах никто не ущемлен.
    "Колхоз - дело добровольное" (с)
     
  9. Поддерживаю. И скидки по акциям тогда тоже только для обладающих статусом - в первый же год статус и "самоокупится" :)
     
  10. Ну по пожертвованиям - такой вариант используется - заплатил - статус, не заплатил - нет статуса - как дополнительная плюшка. МОжет быть что то дающая в довесок еще.
    Тесты выводить отдельно.. скорее групировать и делать более удобный поиск в этом плане.
    Тех справочник - тогда и историю ситсемы и клуба.

    Реклама - пусть будет так как есть. Пусть окупает площадку.

    Взносы - ну как вариант ежегодно, полугода, квартал - и сумма соответсвено меняется - на год дешевле чем два раза полгода или за 4 квартала. При вменяемости суммы проблемы не должно возникнуть. Ну или скажем внеся на год получаем бонусом вперед оплаченный квартал.
     
  11. "- интеграция с БД по фото-технике и параметрам съемки, с возможностью производить выборку (поиск) фотографий по технике и/или параметрам (перечень полей определяется в ТЗ) заполнение полей должно выполняться как автоматически из exif’а, так и вручную;" (с)

    полностью поддерживаю.
    Если сбор денег будет организован по людски, то и денег дам.
     
  12. #52 20 апр 2012 в 16:25 | Концепция модернизации Сайта | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2012
    Согласен с тем что нужен рекомендуемый (не обязательный) ежегодный взнос. Согласен с Михаилом, что оплата взносов не должна никаким образом отображаться на статусе ( ну может участие в каких либо ограниченных акциях).
    Да, и еще хотелось бы услышать бюджет.
     
  13. Прочитал тему,а примерную сумму в год,так не кто и не озвучил.Просто интересно о какой сумме речь идет.
     
  14. В данной теме речь о сумме не идет. Пока-что обсуждаем концепцию развития.
     
  15. Понятно,высказался за концепцию.
     
  16. Помню говаривала одна моя бывшая начальница (директор филиала): с деньгами это и дурак сделает, а ты напряги связи... Так вот мне интересно, а компания Сони со всей этой концепцией как-то связана?
     
  17. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Полностью поддерживаю концепцию годового членского взноса. Небольшого (300-500 р). Взнос дает статус "действительного члена клуба" и возможность участвовать в разных бонусных акциях типа скидочных распродаж, представительства клуба и пр. Вся остальная активность доступна для всех в равной мере.
     
  18. На Sony надейся, а сам не плошай !!! Будет достойный ресурс, тогда и Sony более внимательно будет следить за нами (хотя акции в Sony-магазине итак не малое дело)
     
  19. не каких плюшек за донорство, захотел помог, нет так нет.
     
  20. Как по моему разумению - надо поощрять людей которые пишут статьи и дают дельные и ценные советы. Именно этим сайт или форум ценен. А не количеством бесполезных постов.
    А отмечать за деньги статусами и другими подобными вещами - крайне плохо.

    Любые денежные требования заканчиваются оттоком пользователей и взращиванием альтернативных форумов/сайтов.


    Насчет читабельности на смартфонах. Это действительно имеет быть проблемой.
    Шапка форума намного больше текстового блока. И форум занимает на маленьком экране 2/3 экрана по центру.
     

Поделиться этой страницей