1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Комплект стробиста

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем spalex, 18 янв 2011.

  1. если я Вас правильно понял мне нужна втулка мама-мама с двух сторон с резьбой 1/4"? такие в продаже вообще бывают?
     
  2. Соклубники такой немного глупый вопрос, кто где/как хранит/переносит свой комплект стробиста? =) Большие рюкзаки(по типу bp - 3 Тети Сони) или какие - либо другие чехлы? Надеюсь не ошибся с темой.
     
  3. Спасибо буду смотреть)))
     
  4. Я купил сумку-рюкзак для синтезатора. Длинная и удобная.
     
  5. Коллеги, а кто какие стойки использует для съемок на улице? В данный момент дома использую вот эти, но для улице использовать их сплошное убийство для вспышек.
     
  6. Я использую стойки Arsenal. Достаточно неубиваемые и дешевы. Для улицы самое то. До этого были райлабовские, не прожили и пол года.
     
  7. а можете мне, пожалуйста, подсказать, ищу две стойки под две вспышки, не хочу покупать дорого и у нас, если можно дешего и в Китае :)

    есть вот такой вариант: http://www.ebay.com/itm/2-PCS-Light...960?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3cccb84468

    только вот я не пойму - там уже сами крепления под вспышки есть или их необходимо отдельно покупать? (http://www.ebay.com/itm/Hot-Shoe-Fl...213?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item20c06bc6e5)

    Спасибо!
     
  8. #669 14 июл 2014 в 13:03 | Комплект стробиста | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2014
    Стойки продаются без креплений под вспышки. Неплохо было бы еще рассмотреть к покупке поворотный адаптер. Он в свою очередь может комплектоваться креплением для вспышек, а может и нет :)


    ---------------


    Для переноски стоек использую две сумки:

    - попроще и побольше http://www.bhphotovideo.com/c/product/264056-REG/Interfit_INT432_Interfit_Stand_Bag.html
    - покомпактнее и покачественней (в поездки с собой беру) http://www.bhphotovideo.com/c/product/222469-REG/Hakuba_PSTC_100_PSTC_100_Tripod_Case.html
     
  9. Из всего предложенного остановился на данных креплениях, так как добротно сделаны и позволяют фиксировать не только вспышки, но и фото зонты и другие насадки под разными углами, а если их использовать вместе с вот такими держателями, то световой импульс будет намного равномернее
    DSC03948.jpg
     
  10. Мне подобный поворотный адаптер показался не очень удобным в плане фиксации его под углом - лежит теперь в тумбочке. Использую такие http://www.bhphotovideo.com/c/product/546375-REG/Manfrotto_026_026_Swivel_Umbrella_Adapter.html
     
  11. #672 23 июл 2014 в 17:28 | Комплект стробиста | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2014
    Ура!
    У меня уже в руках YN560-TX :)
    ДУ от 603-х тоже работает. На вспышках 560-III появились окошки для выбора групп.

    Дополнение:
    Версия for Canon, в новом башмаке от Sony работает "из коробки", доработок не требуется.
     
  12. Всем привет)))
    может глупый вопрос задам, но ответа не нашел. Если я куплю вспышку Godox V850 и радиосинхронизатор, она будет работать в паре со встроенной вспышкой на фотоаппарате?

    - - - Добавлено - - -

    или нужно сразу две покупать?
     
  13. т.е встроенная не будет работать? или от нее толку не будет?
     
  14. От встроенной в любом случае толку никакого :)

    Вам в башмак нужно будет вставить трансмиттер, при этом встроенная вспышка уже не будет подниматься.
     
  15. Что скажете о удобстве работы с ним? Не напрягает ли вертикальная компоновка?
    Вообще интересны впечатления о связке с пыхами YN-560 lll. У вас сколько вспышек?
     
  16. #679 29 сен 2014 в 00:01 | Комплект стробиста | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2014
    Текущая информация отражается в подписи. На данный момент у меня четыре 560III.
    Вертикальное положение синхронизатора мне больше нравится, т.к. информация подается в одной плоскости. А еще синхронизатор не мешает поднятию встроенной пыхи, коей можно управлять в WL-режиме HVL-60M.
    Есть пара нюансов в работе 560-TX:
    Из-за несоответствия нового башмака сони кеноновскому стандарту, трансмиттер 560-TX не получает сигнал полунажатия/фокусировки. При наличии этого сигнала, 560-TX передает всем вспышкам команду пробуждения. В этом сигнальном пакете отсутствует информация об установках мощности/зумма для любой группы. Более того, даже при дожатии спуска трансмиттер передает только команду на поджиг всем группам вспышек. Установочные данные передаются в двух случаях: 1.При включении трансмиттера. 2.При редактировании параметров группы на трансмиттере.

    Пробуждать заснувшие вспышки и актуализировать в них информацию целесообразно передергивая рычажок вкл/выкл синхронизатора.

    Йонжики уже анонсировали YN 560 IV вспышку, которая имеет "мастер"-режим.
    Также анонсирован RF605C ​синхронизатор с поддержкой группового управления.
     
  17. Я правильно понимаю, что для работы 560-TX на старом башмаке (А77), нужен переходник со старого на новый или я уже запутался.
     

Поделиться этой страницей