1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Комплект стробиста

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем spalex, 18 янв 2011.

  1. #621 7 май 2014 в 14:42 | Комплект стробиста | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2014
    http://www.ebay.com

    Если я все правильно понял, то пускатель под сони, а приемники под горячий башмак.
     
  2. Тут еще один вопрос всплыл. Какой взять переходник, что бы посадить вспышку YN-560II на сам фотоаппарат? www.ebay.com это случаем не он?
     
  3. Он.

    Кстати, раз переходник всё равно покупаете, то может имеет смысл YN-560 III взять со встроенным ресивером? А в качестве передатчика YN RF-603 II использовать.
     
  4. Спасибо!
    Да я уже заказал комплект выше упомянутый.
     
  5. Возможно, поторопились :)

    Смотрю, вы пару вспышек берёте, тут в качестве отличной альтернативы YN выступают вспышки Godox V850 - отсутствие геморроя с пальчиковыми аккумуляторами, своя литиевая батарея бооольшой ёмкости, а так же возможность удобной дистанционной регулировки мощности вспышек с трансмиттера, который идёт в комплекте.

    http://sony-club.ru/showthread.php?t=70054&highlight=Godox
     
  6. Вещь конечно интересная, но бюджет чуть другой. У меня две вспышки и синхронизаторов комплект обошлись менее 5000 рублей. А тут одна вспышка 4000 рублей. Я уже чуть не разочаровался в покупке, но посмотрев цену, понял, что просто не потянул бы две вспышки.
     
  7. #628 8 май 2014 в 15:57 | Комплект стробиста | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2014
    Вы к своему комплекту ещё добавьте цену, как минимум, 8 аккумуляторов и зарядного устройства на 8 аккумуляторов - вот уже то на то и получится, а с учётом того, что ёмкость батареи Годокса эквивалентна 3м комплектам АА аккумуляторов, а трансмиттер имеет дистанционную регулировку мощности, то Годокс уже сильно дешевле получается.
     
  8. Вот и пришел мой комплектик радиосинхронизаторов (MEYIN) VF-902. Работает на ура, даже со старыми еле живыми батарейками. Один только минус, если поставить пыху на камеру в мануальном режиме работает на 1/250 выдержке, а если запускать через синхронизаторы, то только на 1/200. На 1/250 видно тень от шторки, но все равно лучше чем 1/160 при поднятой встроенной пыхе.
     
  9. #630 28 май 2014 в 22:44 | Комплект стробиста | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2014
    YONGNUO – YN560-TX – Finally Revealed!

    [​IMG]
    YN560-TX Features So Far -
    6 Groups Remote
    Manual Power Control
    Zoom Head Control
    Remote Multi (Stroboscopic) Setting
    Large Clear LCD Screen
    Fast Setting Interface
    16 Channels 2,4GHz 100M Range
    AA batteries x 2
    Compatible with RF-602/RF-603/RF-603II
    Supports RF-603 /RF-603 II Wireless Shutter Release
     

    Вложения:

  10. Друзья одноклубники))) что посоветуете из комплекта дополнительного освещения для съемки на улице портрета. Камера у меня а57. Бюджет до 10000 рублей.
     
  11. мне уважаемый Vioch посоветовал посмотреть в сторону Godox, и я вот такой комплект заказал, через пару недель уже приедет - расскажу тогда свои впечатления :)

    http://www.ebay.com/itm/Godox-VING-...ol-/351076664645?ssPageName=ADME:L:OC:US:3160
     
  12. я так понял одни голые вспышки без зонтов? вспышки от пальчиковых аккумуляторов работают?
     
  13. #635 1 июн 2014 в 19:25 | Комплект стробиста | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2014
    Под бюджет подпадает только "One light photography" :)

    1. Вспышка Godox V850 (полный комплект: вспышка, аккумулятор, зарядка, ресивер, трасмиттер с дистанционным управлением мощности вспышек) - $161
    2. Адаптер для установки трансмиттера на вспышку - $4
    3. Софтбокс 60х60 - $37
    4. Стойка - $40, хотя для улицы подошла бы более "серьёзная", типа Manfroto 1052BAC
    5. хоть у упомянутого выше софтбокса и есть регулировка наклона по горизонтали, но она достаточно ограничена, поэтому для бОльшего удобства можно взять наклонный адаптер - $40, или отпилить часть стойки адаптера с кольцом...

    19konstantin76, вспышкa Godox V850 не работает от пальчиковых аккумуляторов, но это её большой плюс - она имеет свою ёмкую батарею, эквивалентную 3м комплектам пальчиковых аккумов.
     
  14. Вспышка Godox V850. Интересно, хватит двух вспышек для портрета на улице?
     
  15. У Godoх V850 ведущее число такое же, как и у топовых системных вспышек - GN58.
    Снимать на улице, конечно, можно, но нужно понимать, что в HSS эти вспышки не работают с Сони (в HSS работают только с К, ну, и Н у них на подходе).
     
  16. 4. Стойка - $40, хотя для улицы подошла бы более "серьёзная", типа Manfroto 1052BAC
    А какая сильная сторона Manfroto 1052BAC? и так ли это сильно необходимо на улице?
    Я тут на досуге подумал, а можно ли подсвечивать объект съемки на улице, когда снимаем в контровом свете, этим же светом через какой-нибудь отражатель прикрепленный к стойке? и есть ли такие в продаже?
     
  17. 4. Стойка - $40, хотя для улицы подошла бы более "серьёзная", типа Manfroto 1052BA
    А какая сильная сторона Manfroto 1052BAC? и так ли это сильно необходимо на улице?
    Я тут на досуге подумал, а можно ли подсвечивать объект съемки на улице, когда снимаем в контровом свете, этим же светом через какой-нибудь отражатель прикрепленный к стойке? и есть ли такие в продаже?
     
  18. Стойки аналогичные тем, что за $40, удобно использовать в условиях помещения, а так же с зонтами. 1052BAC более мощная стойка, что есть хорошо для сфотбокса и улицы.

    Можно использовать и отражатель. Чтоб крепить его к стойке нужно будет купить держатель, типа такого http://www.ebay.com/itm/280671650022?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2648
     

Поделиться этой страницей