Комплект стробиста

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем spalex, 18 янв 2011.

  1. минусов многовато у них: частота, расстояние, батарейки - хочется чего то по-надежней. Я просто хотел узнать ту схему, что я написал кто нибудь использовал?
     
  2. Вам нужны RF-603 II (II = вторая версия) - в них транссивер превращается в передатчик или в ресивер переключением тумблера
     
  3. #604 16 апр 2014 в 16:31 | Комплект стробиста | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2014
    спасибо, это даже лучше. Можно будет обойтись и одной парой синхронизаторов, если использовать одну пыху YN-560II с переходником и RF-603, вторую пыху YN-560III без ничего и вторым синхронизатором и переходником на саму камеру. А если использовать пыху YN-565EX в ней есть встроенный синхронизатор (то есть её можно будет использовать без RF-603)?

    если они поддерживают выдержку 1/320 сек, как заявлено на сайте, то это по-лучше будет.

    И еще на один вопрос не могу найти ответа, на пыхе YN-560III и YN-565EX есть подсветка автофокуса. Будет ли она работать на камере через переходник? Появилась идея прикупить второую пыху с исо башмаком (YN-560III или YN-565EX) и поменять с нашим разъемом на YN-560II. В принципе, мне мануальной вспышки хватает, если она просто стоит на камере, но иногда подсветка автофокуса не помешала бы, да и не сильно хочется использовать переходник.
     
  4. Вот нашел новый триггер для камер sony Meyin VF-902.
    Вроде бы поддерживает работу с RF-602. Как альтернатива YN, но с нашим башмаком. И цена приемлемая, но отзывов пока не нашел.
     
  5. Meyin работает не хуже Пикселя. Можете смело покупать. (имел опыт работы с ними)
    Комплект ресивер/приемник продается без проводов. Провода для стробов можно докупить ( стоят копейки..)
    На Ebay они тоже продаются
     
  6. #607 17 апр 2014 в 07:58 | Комплект стробиста | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2014
    Спасибо! А с YN-560III работать он будет без синхронизатора? Или лучше сразу прикупить такой же но с другим башмаком?
     
  7. Расскажите пожалуйста подробнее о них. Могут ли они работать на камере в режиме сквозного ТТЛ, то есть я одеваю передатчик на камеру, на него сверху системную пыху и снимаю себе в ТТЛ? Но при этом могу еще что то поджигать по радио?
     
  8. Тот что по ссылке не может. Передатчик у него без контактов для вспышки. Поддержка ТТЛ стоит дороже
     
  9. Я наверное не совсем правильно объяснил. Мне не нужно гонять ТТЛ по радио. Нужно просто Грубо говоря переходник который четырьмя проводами соединит контакты башмака с контактами вспышки, и плюс по радио пошлет сигнал на поджиг не ТТЛ вспышки. Есть такой передатчик?
     
  10. Я такого не встречал.
     
  11. www.dx.com/p/162704 + любой радио-синхр сверху.
     
  12. А это идея! Тем более у меня есть имеется лапка с ручкой и исо башмаком, которую покупал под видеосвет.
     
  13. Долго выбирал и решился, заказал себе такой наборчик синхронизаторов (MEYIN) VF-902, как получу отпишусь. Если будут нормально работать закажу второй комплект, под другой башмак. Появилась еще по новей версия (MEYIN) RF-604 X2-C , под наш башмак пока еще не видел, интересно, будут ли они VF-902 и RF-604 работать друг с другом?

    И самый главный вопрос, на который мне никто пока не ответил - хочу взять вторую для пары пыху YN-560III или YN-565EX, работает ли подсветка автофокуса на этих вспышках через переходник на наших камерах?
     
  14. Почистил сейчас контакты резинкой и проверил , если вспышка сверкает то подсветки автофокуса нет .
    В режимах вспышки где есть подсветка АФ-вспышка не сверкает.:unknown:
     
  15. Плохо, но раньше подсветка у Вас как то появлялась, короче надо будет взять 560III и поэкспериментировать, все равно вторая пыха нужна, вот и будет чем заняться на досуге.
     
  16. таки подсветка и сейчас есть, но когда она есть при срабатывании затвора вспышки нет.
    И вспышка есть , но при этом красный фонарь на пыхе не светится
     
  17. брать все равно придется вторую пыху, а разница между 560II и 560III не большая, так что когда придут синхронизаторы, куплю пыху, попробую и отпишусь. А за консультацию большое спасибо.
     
  18. Здравствуйте!
    Есть мысль прикупить пару китайских вспышек YonGnuo YN560 II или YN560 III (смотря, что попадется). Возник вопрос по синхронизаторам для них. Какие лучше заказать из бюджетных? Какой башмак лучше брать Сони или горячий башмак?
     
  19. Советую брать китайские пыхи со стандартным башмаком, они универсальнее. Синхры - PT-04. Дешёвые, надёжные, 4 канала. Как пускатель, так и приёмник может иметь как стандартный башмак, так и минолтовский. Т.е. максимально пластичный вариант. 1/160 стабильно вывозят.
     

Поделиться этой страницей