Комплект стробиста

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем spalex, 18 янв 2011.

  1. Сегодня в довольно светлом помещении мои йонги(с зонтами) не захотели поджигаться от 43ей пыхи. Всерьез подумываю о покупке недорогого комплекта синхронизаторов с 3мя приемниками. Требования: ИСОшный башмак, 2,4ГГц, чтобы корректно поджигала Йонги-2 и 43ю(на минолтовском башмаке через фирменный переходник).
    Что посоветуете?
     
  2. небезизвестные ай шоты конечно :good: поищите в этой теме я приводил ссылки на них в теме продаж на нашей барахолке. По соотношению цена-качество-универсальность им нет цены. Впоследствии когда прикупите студийные моноблоки они и там помогут.:good:
     
  3. после таких отзывов, что то не очень хочется смотреть в их сторону)))
     
  4. :eek: жаль что я не стоял под той форточкой, да ещё и с хорошими аккумами :rofl2:
     
  5. Неважно какая камера А99 или А100 важен подбор вспышек. Сигма , именно эта модель не желает работать со светосинхронизаторами, потому можно их синхронизировать светоловушкой .Не помню вот только, может в этой сигме есть встроенная светоловушка ? :sorry:
    А то что раньше было с двумя излучателями называлось Луч-70 , кстати их тоже можно применить , только нужен опять таки светосихронизатор, но не рискуйте здоровьем камеры, не подключайте сихрокабель в А99- иначе она может не выдержать такого и сгорит.
     
  6. Вы лучше спросите у Андрея сколько стоит комплект синхронизаторов которым он сейчас пользуется и сколько стоят айшуты которые он выкинул,все вопросы сразу отпадут.Свою смешную цену айшуты отрабатывают на 100%, бывают глючат немного(самопроизвольные срабатывания),но сильно не достают,вполне удачные модельки.
     
  7. причём лечится это переключением на другой канал, и всё - никаких проблем.:good:
     
  8. И все-таки, не все понятно: обычно вспышка получает сигнал из камеры о том, что затвор полностью открыт и можно вспыхивать. Тут она будет получать такой же сигнал от радиосинхорнизатора - зачем светоловушка? Насколько я понимаю, Pixel как раз и предназначен для того, чтобы синхронизировать несколько блицев, не умеющих синхронизироваться самостоятельно. Я правильно это понимаю? Но будет ли работать TTL и в каких пределах - это непонятно. И второй вопрос - относительно башмака синхронизатора и накамерной вспышки: "Это коробочки (допустим, PIXEL SOLDIER), передатчик ставят в башмак - но я никогда не видел чтобы в верхний башмак этого солдата ставили вспышку и на форумах говорят что этот самый верхний башмак у синхронизатора штука совершенно ненужная - а как тогда подключать накамерную но внешнюю заполняющую вспышку? Может быть, сможете объяснить это?"
     
  9. Вот в этой теме народ писал что вспышки Сигма не дружат с радиосинхронизаторами. Есть возможность проверить ?
    Ну почему же, если есть башмак значит его не зря создали и ставят и работает .
    Теоретически можно долго дискутировать, категорически рекомендую посетить встречи Московской диаспоры в студии и там все вопросы решатся на практике , расскажут и покажут -это эффективнее. ;)
     
  10. А что насчет Yongnuo RF603 скажете? По цене близко к айшутам, но зато 2,4 ГГц.
     
  11. есть у меня и такие :good: в комплекте с Йонгами 560-III работают на Ура, почитайте тему по ним у нас в этом же разделе.
     
  12. Хочу подкинуть тему для объяснения нашим технознатокам.
    Сам использую и торгую радиосинхронизаторами YN-622 TTL. Обалденная вещь за свои небольшие деньги. К сожалению, только Nikon и Canon. Но, сейчас не об этом. Выяснилась интересная особенность, которую никак не могу объяснить ни я, ни знакомые коллеги. При использовании этих синхронизаторов со студийным светом (фотоаппарат в режиме "М") выдержку без появления шторки в кадре выдает вплоть до 1/8000!!! При соединении фотоаппарата без синхронизаторов просто напрямую кабелем - как и положено, 1/200. :unknown:
     
  13. по идее, длительность студийного, но не генераторного света - 1/400-1/600, смотря как считать.. и спадает мощность довольно медленно..
    Так что есть подозрение, что синх как раз пыхает перед началом открытия передней шторки, и пыха горит пока "щель" движется перед матрицей..
    Варианты проверить:
    1. взять генераторный свет - должно быть "щель на кадре"
    2. сфоткать при имеющимся свете - серую карту во весь кадр, если предположение верное, то она будет освещена не равномерно - "белость" будет спадать к одному из краев, максимум будет тоже не по середине..
     
  14. Купил такие для A99 и 60й пыхи - максимальная скорость затвора получилась 1/160. Не знаю, триггеры виноваты или A99... но такой подставы не ожидал...
     
  15. vioch, Yongnuo RF603 не поддерживают высокоскоростную синхронизацию.
    maxim_ch , интересно то, что экспозиция кадра меняется при изменении выдержки, будто это вовсе и не студийные моноблоки. Шторка не появляется. При соединении через провод шторка появляется уже на выдержках 1/200.
     
  16. #556 19 дек 2013 в 22:53 | Комплект стробиста | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2013
    Я не про HSS, а про X-synch, которая у А99 заявлена как 1/250 (и с пыхой на камере, так оно и есть), а вот через эти триггеры максимум 1/160 секунды у меня получается...
     
  17. Чудеса.. Остается вариант, что синх, таки дает серию импульсов..
     
  18. #558 20 дек 2013 в 17:08 | Комплект стробиста | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2013
    Макс, тогда с частотой меньше 1/8000 ?:rolleyes2:
     
  19. Проверил сейчас на А99 через RF-603 с YN-560III выдержка синхронизации 1/160, короче не получается
     
  20. Summersun, а с другими синхронизаторами пробовали?
     

Поделиться этой страницей