1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Компьютер: процессор и материнская

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Олаф, 15 июн 2010.

  1. Ну и зря, если не надо периферия - можно построить компактую систему.
     
  2. я не считаю компьютер чем-то иным, кроме как для работы...

    есть миллионы ноутов, если нужно компактно
    или ITX
     
  3. там покупается на кулер, а гарантия - 3 года вместо 1го
    только у интела разница бокс/оем поменьше, чем у амд
     
  4. За мою 19-ти летнюю работу с комплектующими я еще ни разу не видел процессоров, вышедших из строя. Я не говорю, что это невозможно, но это исключительно редкое явление.
    Касательно же материнской платы и памяти - вот тут 3-х летняя гарантия и не помешает.
     
  5. Странная логика. А если для работы, обязательно шкаф с шумом как у камаза?
     
  6. Имхо тоже не понимаю зачем вам такой горячий мощный проц для фш...
    есть же 11400 на 5тр дешевле с теми же 6\12 ядрами.
     
    Ундервуд нравится это.
  7. Тоже не понимаю,почему не Intel Nuc 11ый например?
     
    mlsd нравится это.
  8. и при этом он горячий почти как 11600kf

    а вот это уже очень злые шутки:)))
    стоить будет как 2 моих апгрейда, если не больше:))
     
  9. именно!
    и стоит на полу в качестве батареи:)
    ещё в него можно разное добро складировать:))
     
  10. Это вы где прочитали? по моим данным он холоднее чуть ли не в 2 раза) ТДП 65w и 125W
     
  11. так те же страшные тестеры выкладывали...
     
  12. Так и зачем Вам это все? Это в серверах шум не важен, а в рабочей станции, за которой Вы проводите немало времени, очень даже важен. 5600x с настройками по умолчанию потребляет 76 Вт. У меня включено PBO +200 Мгц и сняты все лимиты. В стресс-тестах максимум 110 Вт. В реальных задачах такого не бывает, потому тихо даже под нагрузкой. И это в компактном ITX-корпусе. И при этом производительность в 3-4 потоках максимальна. В большом ATX корпусе можно сделать вовсе бесшумно.
     
  13. Таки сменил парашют во время полёта...
    собрал
    amd 5600x - к нему пропеллер 224XT
    msi b550-a-pro
    kingston 32*2GB
    SSD Kingston KC2500
    p620 Quadro

    остальные ХХД и периферию пока не подключил

    проблема возникла сразу:)))
    видеокартка!!
    он ОЧЕНЬ не хотел стартовать с моим видео - один раз из 15ти получалось попасть в BIOS... и даже обновление BIOS не решило проблему..
    проблему решил ручным выставлением режима Pcie gen2 для порта 1.

    Windows 10 pro лицензия - перенеслась легко - главной изначально синхронизировать её со своей учётной записью Microsoft!

    прогнал аиду64... и не понял - больше 72Вт не получилось выжать из него... вентилятор на 1500оборотах давал температуру 65градусов

    теперь у меня нет старого шумного пропеллера от бокса интела 3770.... зато оказался шумный скрипящий пропеллер в блоке питания - раньше я его не слышал за шумом от остального :)) - надо заменить:)
     
    qwz и mlsd нравится это.
  14. Поздравляю! привыкайте к холодному процессору и тихому кулеру) Вероятно, проблема с видюхой - её биос. Он старый, UEFI не поддерживает... Можно проверить через GPU-Z. Проблема, скорее всего, возникла бы и на интеле.
     
  15. У меня вентиляторы Noctua работают на оборотах до 1100 и поверьте, это очень тихо. После работы за мощным и тихим ПК на всякого рода обогреватели начинаешь смотреть с недоверием )
     
  16. Интересно, нашёл обновление на p620 на несколько брендов, включая dell, https://www.dell.com/support/home/ru-ru/drivers/driversdetails?driverid=1g3jx Но никак не у приближенного pny
     
  17. Так выставили руками и все, забудьте) работает и работает
     
  18. Все верно. С установками по умолчанию для него максимальное потребление 76 Вт. Чтобы выжать максимум производительности надо включать в BIOS PBO, добавлять частоту +200 МГц, и лимиты ставить "as motherboard". Тогда под стресс-тестом Аиды будет до 110-114 Вт. В малопотоке (2-4 потока) частота будет подниматься до 4850 МГц. Можно включить PBO+200, но лимит по мощности поставить скажем 90 Вт. Тогда под полной нагрузкой по всем ядрам частота упадет, но в малопотоке останется до 4850 МГц. Для фотошопа самое то. Быстро, негорячо и тихо.
     
    mlsd нравится это.
  19. проблемка оказалась не в видеокарте... а в PCIe-x4 SATA адаптере...
    никак не хочет с ним включаться - хотя чуть позже испытаю разные варианты конфигурации 8+8 или 8+4+4
     
  20. А зачем вам такая древность? На плате же должно быть как минимум 6 SATA слотов. А если мало - я рекомендую посмотреть в сторону RAID адаптеров а-ля Adaptec, которые SAS/SATA, адаптер в сумме дает +8 портов.
    А если там SATA/SAS - ищите самую свежую прошивку, у меня Adaptec работает без вопросов.
     

Поделиться этой страницей