1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Компьютер: процессор и материнская

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Олаф, 15 июн 2010.

  1. Для каких целей тогда пишется тдп? И как пользователь может купить кулер, видя только проспект?
     
  2. НТ не создает ли видимость несуществующих ядер, которые ресурсоемкие приложения пытаются нагрузить?
     
  3. пишется для просчёта блока питания на всю систему, а дальше есть сноска, которую я указал выше, где описывается как они мерили (нагрузку они тоже для себя сами выбирают, согласно этой сноске с офф сайта)

    Вот файлик с потреблением процессоров при тестировании. Это тестирование в прикладных задачах (рендеринг, игры) 11600 нет, но есть 11700...
     
  4. Тогда как они кладут мини пропеллер (прндполагаю, что на 65Вт) в младшие версии? Где тдп 65, Но доходит до 180?
     
  5. а в младших до 180 и не доходит - частоты буста не позволяют, для того же 11400F 145ВТ в пике.

    Вы же хотите надёжности - охлаждайте процессор. При температурах под 90 градусов он долго не прослужит...

    Тут ещё немного про различные PP (power profile) процессоров 11 серии
     
  6. Из этой банды сразу стоит выкинуть REDHAT. А к кулерам с прямым контактом трубок стоит относиться осторожнее - нужно их щупать перед покупкой: трубки должны быть пришлифованы на одном уровне и не иметь зазоров с пластиной их окружающей. Первый вариант - лучший в данной ценовой категории. Если позволяют финансы - можно взять этот.
     
  7. https://www.onlinetrade.ru/catalogu..._id_cooling_se_207_xt_black_250w-2457641.html
    этот заказал

    теперь жду проц (из ситилинка - там на 11600kf box лучшея цена) и кулер (онлайнтрейд) и ССД... он вообще едет с яндекс.маркета (хоть спасибки бензиновые есть куда сливать:)) - материнка уже ждёт меня в ДНСе:)

    не то, что раньше - пошёл в санрайз и купил то, что есть в наличии:)))
    или в никсе - под заказ
     
  8. оно мне не нужно - у меня квадра p620 2GB имеется
     
    qwz нравится это.
  9. Поздравляю с покупкой!)
     
  10. а вот квадра, тьфу-тьфу, сломается. Что купите в этот же день?
     
  11. что-нибудь:)

    однако, и на это надеюсь - что она вечная:))
    никаких вентиляторов, дополнительного питания!
     
  12. 11600kf смотрится интересно всем, кроме энергопотребления. 209 намерянных ватт tomshardware вводят в ступор.
     
  13. М1 в бенче,потребление у него низкое емнип
    2Gsl-X4uXJI.jpg
     
  14. Ничего не понял, но тут это фиаско.

    [​IMG]
     
  15. Я о том что арм-архитектура на Маковских м1 крутая. Потребляемая там кстати 6.9-39(!!!)Вт.
     
  16. горяч, есть такое дело:)
    Хотя это всё синтетические тесты..
    фиг знает, как оно будет в жизни...
    но пропеллер у меня будет большой...
    при этом в корпусе прохладно 2*92мм на вдув и 2*120 на выдув
     
  17. Я не хочу вас заранее расстраивать, но на вашем месте с таким кулером и процессором я бы не рассчитывал на тихий компьютер при 100% нагрузке (конвертация видео). У меня ризен живет под вертушкой ноктуа на 1000 оборотах при 100% нагрузке и это достаточно тихо (уровень фонового уличного шума) и это была причина, почему именно такой процессор. А тихая работа в простое не интересна.
     
  18. Лучше сразу водянку на 240 хоть, а лучше 360.

    М1 это все ж огороженная экосистема.
     

Поделиться этой страницей