1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Компьютер: процессор и материнская

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Олаф, 15 июн 2010.

  1. А с чего это Вы их перемножаете?
    У Вас красный не станет краснее от того, что зелёный стал зеленее)))
     
  2. А, всё. Я кажется понял, Что Вы имеете ввиду. Вы считаете оттенки, сочетание m по n, где m и n - разрядность и количество цветов. Извините.
     
  3. Карточка грузится на быстрый вывод сглаженных превью. В лайтруме хорошо заметно при кручении ползунков. На максимальную частоту ГПУ не выходит, нагрузка идет на память. Память видеокарты уходит вся доступная при запуске программы.
    [​IMG]
    В Фш инструменты, наподобие "лечащих" кистей и фильтров типа ликвифая также активно видеокарту грузят. Причем по мониторингу это может казаться не супер высокой нагрузкой, потому что она распределена с несколько другим балансом, нежели в играх. Когда у меня была предыдущая карточка (р9 нано, аналог fury X) c очень шумной VRM, учитывая полную пассивность системы, я каждый мазок кисточкой веселым стрекотом катушек отмечал.

    П.с. Фотошоп с лайтрумом буквально полгода назад получили крупный апдейт ускорения от ГПУ, очень заметна разница стала на 4к мониторах, скорость отрисовки стала сопоставимой с 1080р монитором до апдейта
     
  4. Комрады, что скажете? Можно ли и стоит ли вообще обновлять эту материнку до i9?
    ASROCK Z270 PRO4, LGA 1151, Intel Z270, ATX, Ret

    Сейчас стоит i7 7700
     
  5. поджарит ее i9..), к бабке не ходи.
     
  6. Да, материнку и проц. сдайте в компьютерный магазин, я так не плохо выручил с i7-2600K c топовой мамкой. Или на Авито выставьте. Остальное сгодится.
     
    vetersiama нравится это.
  7. Спасибо. Повременю пока, стекла актуальнее )
     
  8. Вложения:

  9. Сейчас вообще не время обновляется. Интел выкатывает 10 поколение процов. Будут совсем другие сборки и цены.
     
    nauticus нравится это.

  10. А вот это интересно. Будем посмотреть.
    У мну просто следующий год на апгрейд заложен. С начала пару стекол, потом и пока можно.
    Этот набор пока тянет хорошо, так что поглядим на новое поколение.
     
  11. Будет впринципе просто. Либо интел даст амду прикурить впихнув 12 ядер и гипертрейдинг в I5, и тем самым покажут кто тут папка, либо не смогут и отдадут часть рынка амду.
     
  12. Судя по утечкам - не впихнет. Максимум - вернет HT, оставив количество ядер тем же. Вот в следующем поколении (11-м) уже может что и выйдет.

    А, ну и цены наверняка снизят по сравнению с текущим поколением, сделав их более конкурентными (как уже произошло с недавними HEDT процессорами).
     
  13. если нужно много ядер, можно уже сейчас переходить на AMD Ryzen 7 9 3xxx, вполне эффективны во всех задачах, а в многопотоке значительно превосходят интелы
    Интела ждать не стоит. Цена будет БОЛЬШАЯ. Для работы в фотошопе и лайтруме достаточно Ryzen 3600 за 12-13к. У кого есть деньги, можно поставить i7 или i9, но это мало что добавит.
     
  14. Memoris, ALK24601, Спасибо. Если бюджетно на какую видео карту поменять ? Мамка (MSI B75MA-E33, LGA 1155, Intel B75, mATX) Один разъем pc-e x1 и один pc-e x 3.0. Типа если этот же бренд (MSI nVidia GeForce GT 1030 , GT 1030 AERO ITX 2GD4)
     
  15. sergun80, Cуществуют два варианта
    1. Оставить как есть - можно жить и с 30Гц. Это не так плохо. Можно поработать так некоторое время, и если не понравиться (или если монитор станет глючить) - поменять видеокарту. Единственное, надо заранее купить HDMI кабель соответсвующий спецификации 2.0b или 2.1. На вырост, так сказать
    2. Поменять на GT 1030 AERO ITX 2GD4 - вполне подойдет.
     
  16. sergun80, все зависит от ваших задач, возможно имеет смысл присмотреться к проф.линейке Nvidia Quadro, они лучше всего работают с 4К. Сама сборка у вас 4К будет тянуть?
     
  17. Memoris, Это слишком круто для меня и не нужно. "Малый" апгрейд в лучшем случае.
    ALK24601, Спасибо.
     
  18. sergun80 нравится это.
  19. Квадро сделана на тех же чипах, там разница в драйверах.
     
    vetersiama нравится это.

Поделиться этой страницей