1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Компьютер: процессор и материнская

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Олаф, 15 июн 2010.

  1. Спасибо :)
    Про клавиатуру с мышкой подумал бы в последний момент :D
    Про драйвера USB3 правда не понял. Их на диске, что с материнкой идет, не будет что ли?
     
  2. izlomdoc, Не знаю. Возможно, я чего-то не понимаю, но у меня заявленных Вами артефактов на Пластике не наблюдается. Может, кто из форумчан это наблюдает?
    Что-то Вы здесь смешали всё в кучу - и НТ и виртуальные потоки. Если Вы имеете ввиду Hyper-V, так что-то я не видел в требованиях Adobe наличия этой инструкции. А по поводу НТ - Так это АМД его усиленно использует. у i3 - 4C/4T, i5 - 6C/6T i7 - 8C/8T. А вот у АМД RYZEN 5 - 6C/12T, 7 - 8C/16T, 9 - 12C/24T. Так что не понятно, как Вы в претензию Интел ставите то, что использует АМД и планируете наказать Интел отключение НТ?
    Тем более, что единственная уязвимость НТ была устранена Интелом уже начиная с 8-го поколения процессоров.
     
  3. На маринке (для простоты так скажу) все USB - USB3. А Windows7 из коробки поддерживает только USB2. Поэтому после чистой установки Win7 у Вас не будет ни одного USB порта. Ни флэшки, ни USB-клавиатуры. Поэтому с PS/2 клавиатуры Вы установите драйвер USB3 и всё у Вас появится.
    По поводу наличия драйвера на диске - должен быть. Но, на всякий случай проверьте.
     
  4. зачем? Если в выбранной материнской плате ASUS LGA1151-v2 B365 PRIME есть 2 usb 2.0?
     
  5. Драйвер нужен не для разъёмов, а для контроллера. И эти USB2 выводятся с него же. Эти USB2 тоже будут недоступны.
     
  6. Блин! а что, в боксовых версиях нынче нет кулеров?!!
    Вот засада!
     
  7. Имхо 1650 под ваши задачи избыточна. На ней не только танки на максималке будут летать, но и вполне новые игры. Но разница в цене по сравнению с 1050 не такая большая. Так что можно и ее
    Единственное к чему у меня вопрос так это к двум маленьким вентилям на видюхе. Визжать будут как самолёт на взлёте. Я бы поискал с 1 вентилятором но побольше. Итрперативы как я понял 32 гб? Тоже на данный момент излишне. 16гб за глаза.
     
  8. Storm03, это указано В спецификации мат.платы? Я просто всю жизнь думал, что 2 usb разъема рядом с разъемом ps/2 нужны именно для того, что бы клава и мышь работали во время чистой установки винды.
     
  9. Действительно, для обработки (в том числе пакетной) фото в Adobe Lightroom, Adobe Photoshop, Capture One?
    Если так то может быть лучше вместо Intel Core i5-9400F и видеокарты взять Intel Core i5-9600K?
    По цене даже меньше выйдет.
    Ну и тогда стоит ли мать поменять на мать с чипом z390?
    А памяти 16Гб точно достаточно?
     
  10. И как правильно выбрать из прайса кулер под процессор?
     
  11. Чем дороже тем лучше.) и вентиль побольше. Типа такого. Scythe Shuriken Rev. B или побюджетнее от термалтейк итд
     
  12. Снимок00.JPG
     
  13. Про пакетную обработку сказать ничего не могу (не использую), но, ИМХО, за исключением некоторых фильтров разницы не почувствуете.

    Как мне кажется, лучше.

    Тогда - да. Однозначно)))

    С1.JPG С2.JPG
     
  14. Storm03,
    еще раз спасибо
    эх, отменю опять заказ :)
    нужно наверное будет зарегаться под другим именем для нового заказа, а то меня потом в магазине убьют :D
     
  15. Они не узнают)))

    Да на здоровье!)))
     
  16. Нет, я говорил только о виртуальных потоках, у интела они называются Hyper-Threading (HT), у АМД это simultaneous multithreading(SMT). И речь шла о плохой поддержке виртуальных потоков в случае интел процессоров в актуальных версиях фотошопа\ацр\лайтрума.
     
  17. Storm03,
    и еще вопрос
    в моем случае, выбирая оперативную память, на что смотреть?
     
  18. Не забывайте, что у человека 2 42мпикс камеры, и там жор в программах начинает улетать в космос. Если пользоваться только лайтрумом или только фотошопом и никак одновременно, то 16 будет хватать, если одновременно работать и долго, то и 32 мало становится зачастую.
    Запущен лайтрум с каталогом всего в 60 фото, фотошоп с 6 8 битным кадрами для подгона, телеграм, да опера с вкладкой сониклаба и ВК. Фото с a7rIII
    И это мы не работаем еще ни с панорамами, ни с 16 битами, ни начали лезть в плагины и сколько нибудь работать в програме, просто запустил одну из последних сессий.

    На первое время можно, конечно, же взять и 16 гб, но только не 4 плашками точно.
     

    Вложения:

    Sibiryak73 нравится это.

Поделиться этой страницей