1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Компьютер: процессор и материнская

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Олаф, 15 июн 2010.

  1. У меня как-раз так и есть, разогнанный до 3.9. И 8 гигов ОЗУ, вначале было 4 - поставил 8 - работать стало НАМНОГО быстрее. А еще сейчас новый чипсет вышел (z68), с ним можно не покупать видюху (что 2500, что 2600 камни имеют весьма не плохое графическое ядро). Главное мать самую дешевуб не брать - в ней может не быть доступно повышение напряжений, которые очень пригодятся для разгона проца :) У меня юд3, в ней все нужные настройки есть, огорчает только то что они пожопили еще пару розеток для вентиляторов, в итоге на проце один из вентиляторов стоит на розетке платы и работает хз как.

    ps а 2600 круче, причем ощутимо. Стоит брать его (К, конечно, версию). Собрал недавно другу комп с этим камнем и 8 гб памяти, уложились в 21. Копейки по-моему за такую систему.
     
  2. Вот, честно говоря, не вижу особого смысла гнать 2600 (ну если только что быть принципиальным сторонником разгона). Я пока не вижу чего-либо, на чем система на 2600 тормозила бы. Заодно и требования к охлаждению меньше. Хотя, в принципе, разница в цене между процессорами с литерой К и без неё - мизерная, так что можно брать с прицелом "а вдруг захочется разогнать". ;)
     
  3. #123 28 авг 2011 в 11:06 | Важно Компьютер: процессор и материнская | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2011
    Я напишу просто свой середнячок к примеру
    и7-930 с разгоном до 4200МГц, мама гигабитка х58а ud3r, 12 гиг озу 1600 МГц,
    винты обычные сигейты и WD, видео GTX460-1024 озу, БП 850, телег NEC p221w.
    Было в том году e8400, GTS8800-640, 8 Гиг озу, телек самсунг 770p. Телек лежит на полке запасным, как и видюха. 8800 поддерживалась ускорением фотошопа.
    Ну и калибратор "Huey PRO". Хотя для этой модели нека оно уже не нужно.

    Да, обратить внимание можно на на младшую сери типа 2500k-2600k - они шустрые (и без "к" можно), но гонятся от 4000 гигагерц толкьо "к" и дешевле старших за платформу. Амд не советую просто из за того что мне ненарвится их лаговость если использоватьнесколько задач и переключаться между ними, то он чувстветелен. В бульдозере может чего сделают, но оно у них там что то откладывается не спроста видимо.

    vuk, Вы можете не гнать, но прирост в 1.5 раза по каждаму ядру и на всю систему в целом знаете тоже ощутимо (это не 20-30%, которые уже заметно, а 50% очень заметно).
     
  4. Ну, положим, 1.5 раза там нет. Процентов 30, да, имеется. Я, собственно, не против разгона, просто предпочитаю системы, работающие в штатных режимах. :)
     
  5. Ну да, кстати, как-раз до 5400 вроде гонится 2600-ка :) Только это все-же перебор будет) Если, конечно, у вас нет рэида нулевого уровня с 3-4 хардами на борту, иначе все тормоза лягут на винт :)
     
  6. Кстати говоря, с 3.3 до 3.9 я свой разогнал без изменения штатного напряжения :yum: почти штатный режим значит :D

    зы ну и кстати если сильно накосячить с разгоном - через месяцок частота маленько упадет (сгорят полупроводники, штучек сто), - значит надо системку-то притормозить) Если частота не падает - все ок. Процы расчитаны на десяток лет использования, а ведь годика через 3 топ процессор купленный сейчас, будет стоить как ящик пива, так почему-бы не поднять сразу его производительность, пусть он даже проживет на 20-30% меньше, все равно быстрее обесценится...
     
  7. Пока решил бульдозеров AMD дождаться посмотреть что у них получилось. А дальше при наличии денег соберу нормальный системный блок, а при отсутствии их решил остановиться на Athlon II X2. Плату под него менять не придется, а бу можно совсем недорого купить и одновременно на нормальное железо собирать.
     
  8. Бульдозер пока чет задерживают и по реальным тестам он чето не лучше предыдущего пока, АМД решила нагнуть своих юзеров похоже на бабки...

    To vuk
    4200 больше 2800 в 1.5 раза по камню а в нем как раз вся математика и укладывается. Или вы владетете другой математикой (причем железо рабоатет действительно быстро, т.к. и память подбиралась для синхронной работы тоже и гонка шла за счет FSB, а не множителя камня)?
    Ну и основная работа немножечко (более 20 лет) связана с сисадминством и сетями передачи данных и серверами и как то пока еще рзаличать 1.5 раза производительности от 1.3, (тем более у меня железо под рукой) получается.

    Не любите гнать - не гоните, обычно связано с опаской разгона. Но запас частот данных камней очень большой. Это тоже самое - купить машину с турбонаддувом и отключить оный.

    Но гнать я не призываю, особенно неумеющих это делать, только показываю возможности. Это то же самое, как запретить нашему брату снимать по дождиком, камеры ведь не расчиатны и защиту применить нельзя, она же не штатная :) (утрирую)
     
  9. По мне так это детство какое-то... Когда-то я, покупая новый проц, всегда выжимал из него всё. на что он был способен. Помниться даже кулеры с элементами Пельтье делал, дабы выжать еще чуть-чуть. Ну и ощущал себя круто, осознавая, что у меня комп работает на пределе своих возможностей. Видюшки тоже гнал немилосердно...

    Но как то со временем это прошло, и к вещам отношение появилось чисто утилитарное - выполняют своё назначение, и ладно.

    У меня сейчас у самого Ahtlon II X3 3,3 Ггц, мать на AMD 770, и видюшка 460 чо-то там (букв не помню, стоила 3000р с рук). Только что вышедшая Deus Ex Human Revolution в Full HD идет без тормозов. Что еще надо? Зачем что-то гнать или тратить больше денег на какой-нить i7?
     
  10. Не. Это связано с тем, что я не хочу мудрить с охлаждением. Да и вообще - машину с турбонаддувом не покупал. :D
     
  11. Я себе 2600К поставил - к слову он может и быстрее чем 930 оказаться - 1366 сокет только количеством памяти максимальной по сути отличается из-за трехканальности. Но реальный прирость 2 канала vs 3 был то ли 5 то ли 10% - уже далеко не самое слабое место. Но по скорости сохранения RAW не могу сказать что быстрее стало (был 6ти ядерный атлон 1090Т) - замена винта 7200 на 10000 rpm гораздо большую эффективность дала. Память при конвертировании за 25% от 16 Гб не вылазит практически - при том что фотошопу дано до 12 Гб отъедать при необходимости и ядро системы принудительно в памяти висит.
     
  12. #132 29 авг 2011 в 18:24 | Важно Компьютер: процессор и материнская | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2011
    Snowcat, игра не каждая показатель, особенно юзащая больше видео не показатель, запустите для интереса FSX или DCS (только не А10, там получше с камнями обстоит) без разгона на камне и поплачьте на падение фпс.

    Сохранение РАВ не влияет на математику, (кроме как перерасчета) - там скорость винтов нужна. Ребят - учите тогда и компьютерную матчасть, что бы понять разницу и не писать про то, что не влияет и на оборот.

    Поработайте с 15-20 одновременными файлами или серъезным многослойном проекте увидите сразу, как сожрало память. Пакетный РАВ в адобе память не жрет.

    ozerovpaparacci, особеннсть 1366 не только большем числом озу, на практике оно при использовании нескольких тяжелых приложений тоже сказывается на работе. (ВМ-варе когда пыхтит и там что то крутится) и ты еще что то делаешь вот тогда оооочень заметно разница в старшей и младшей платформе. Тоже самое заметно когда используется серверная платформа и обычная дорогая мамка на сервере - разница заметна при больших выборках - у серверных добиться лагов очень сложно, в тоже время заикания на обычной мамке будут сразу видны, понятно будет, типа зачем в городе настоящий внедорожник, а не паркетник, но мы то ездим по бездорожью и тут разница реальна заметна и паркетник не канает. Ну и разогнанный младший и7 не так уж быстр в тяжелых режимах работы - тут уже страший и7 разворачивает плечи. В одиночныз приложения разница будет при разгоне и не так уже заметна.

    Но каждый сам решает для себя, что ему - комфорт и быстро или почти комфорт и почти быстро, но задешево. КОгда с ДТП работал и по 2-3 софта тяжелых с данными и нужно ооочень быстро бывало сдать работу то разница в дешевой и дорогой и амд и интел чувствуешь сразу. ПРи неспешной работе да, соглашусь, можно выбирать.

    Да и проблема охлаждения - при нормальном кулере на воздузе проблем нет и не так уж и шумна - запас есть даже по разгону дло 4600-4800, но максимум не нужно ставить пожтому остался на 4200 - мне хватает, пока нет лагов - все нормально :) Иначе - искать новое решение на апгрейд. Да уж и недопроцессор 3-х ядерный - только у АМД хватило наглости брак продавать с 4-х ядерных.
     
  13. Кстати да, фотошоп, он память ну очень любит. То есть - чем больше тем лучше. Я ровно поэтому 16 гиг поставил. Естессно под это система нужна 64-х битная.
     
  14. edward, что такое FSX и DCS я вот до того как ваше сообщение прочитал, даже не знал. Сейчас знаю, конечно, погуглил ибо :) Явно не мой жанр, так что за ненадобностью ставить не буду. Вот выйдет что-то "моего" жанра и будет у меня тормозить, тогда я задумаюсь об апгрейде. Последний раз на это меня сподвигла Final Fantasy XIV, весьма жручая и до проца и до видюшки. Ближайшее, что меня заинтересует из игр - это SWTOR, выйдет посмотрим :)

    Что касается RAWов, то тут я даже близко не наблюдаю дефицит скорости. При том, что винт у меня стоит Barracuda Green замедленная, купленная умышленно, ибо тихая и не греется, ну а что она чуточку медленнее - я особо не ощущаю даже...
     
  15. Я вам про Петра, вы мне про Ерему :) (Даже не поняли причем тут диски и при чем тут камень) А на коносльных портах тестить не нужно, там хорошая оптимизация обычно :)
    Я крайние мысли к тому и сводил - пока комфорт, то земноводное не дает стать шопоголиком. Для меня уровень комфорта в работе при сильной загрузке только старший И7 обеспечил, и то,не 6 ядернй и не экстрим :) Благо поСЧупать удалось, т.к. у нас фирма торговала железом.
     
  16. Я то вам вообще про Фому на самом деле! :) FF14 не консольный порт. Ее ни на одной консоли пока нет даже, только на PC. Хорош порт :) И дело не в оптимизации, а просто а том, что возможности у консолей уж ооочень скромные, любой комп современный перекрывает и "коробку" и "хлебницу" по мощности и приходится обкрамсывать "дорогие" вещи, извращаться как только можно. И бОльшая часть игр сейчас разрабатывается на PC а ПОТОМ оптимизируется под консоли. Это я вам говорю, как разработчик игр и под PC и под "коробку". Ну так, лирическое отступление.
     
  17. Ошибочное заявление. К сожалению большая часть хитов идет на коноль в начале. ГТА, серия Ассасинов, фейбл и т.п к примеру и т.д. ФИнал фентези, если я правильно перевел сокращение, все время клепались на консоль в первую очередь - там слоивок снять с консоли легче, потом уж ПиСи. На край - проект шел параллельно. Да На ПиСи фишек больше, но снять денег больше пока с консолей выходит.
     
  18. Доброго времени суток, форумчане.Спасибо всем, кто делиться впечатлениями о СемёнСемёныче.Но хотелось спросить.Как дела обстоят с обработкой фото на компьютере, хватает ли мощности?А то у меня сегодня полетел комп и завтра буду собирать новый, под 77.
     
  19. Celeron 2,6 Ггц, 2 Гб ОЗУ. ФШ CS5.
    Конечно, хотелось бы, чтоб побыстрей открывалось. Но в целом работать вполне можно.
     
  20. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    965
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Core i3 540, 4 гига оперативки, LR 3.5, PS CS5 - дискомфорта не испытываю. Никаких радикальных тормозов по сравнению с файлами от А200 не замечаю (хотя может чуть медленнее масштабируются)
     

Поделиться этой страницей