Важно Компьютер: процессор и материнская

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Олаф, 15 июн 2010.

  1. Сток не устраивает,на разгоне быстрее конвертация на 1 секунду ,а когда идет рендеринг видео там прирост здорово заметен.А что сдохнет система или нет,не сдохнет охлаждение хорошее,восемь вертушек 120 стоит, да на видюхе две 90 мм.Перегрева нет ничего не греется выше 60 градусов при работе не видел температуру по самому горячему ядру.У меня сынуля на нем в Доту 4 играет при полном разгоне, игрушка не глючит,нагрузка побольше чем при конвертации,вертушки на проце разгонятся начинают,при конвертации на холостых работают 600 оборотов,да до конвертации файлов дело то и не доходит,выбивает при обработке файлов,там вообще нагрузки на проц нету.Вот думаю может попробовать материнку поменять,может поможет.
     
  2. А по вашему ресурс только при нагреве? Компьютер это как и любой прибор. Будь то машина. Возьмите любую машину и уберите у нее холостой ход подняв его тысяч до 2 и крутите всегда до отсечки. Сколько она у вас прослужит? Правильно недолго. Я так полагаю вольтаж вы поднимали?
     
  3. От правильного разгона пока что вот не было слышно о массовом выходе из строя процессоров. Начмная с 86-х диназавров. Это не механика двигателя, где факторов поболе будет, не путайте. Если основные условия попадают в рамки (тут температура и питание больше влияют, чем частота, как ни странно), ну и хорошее питание всей системы с выводом излишек тепла из корпуса. Замеченые выходы из строя - напряжение питания, плохое охлаждение, плохое питание всей системы и плохая мамка с хилой схемой питания проца - причем у любителей съэкономить или по своей глупости.
    Ну и не потеряло актуальность (на примере транзисторв, скажем) гарантийный срок хранения 10 лет, гарантийный срок работы - 25.
     
  4. Ресурс железа гораздо больше даже при разгоне чем моральное старение,так что это не актуально,у меня за все время сгорел только один процесор и то по глупости,АМД 1,8 чистил кулер а комп стоял по включению от звонка телефона,забыл выключить из сети ну и кто то позвонил,ну и кранты пришли процику.Интел ни один пока еще не горел,хотя постоянно работают на разгоне и одноядерник гнал и двух ядерный,до сих пор у народа работают,надо ставить хороший блок питания не жмотится на нем и охлаждение и всего делов.На последнем компе пока подобрал кулеры, вертушки что меня устроили угрохал бабок больше чем проц стоит,кулеры пристроил а вот еще четыре 120 валяются в ящике,да еще на термопасте по эксперементировал остановился на Arctic Cooling MX-2 остальное что в ДНС продается хуже.
    Видюшку не стал гнать,хотя пробовал разгоняется,мне это не актуально а сынуле хватает и без разгона,правда на видюхе заменил стоковое охлаждение,шумело сейчас не шумит.
     
  5. Так есть ли смысл разгона если в охлаждение и комплектух угрохиваешь больше енежели в более шустрый проц??)
     
  6. Если не можете сами ответить на свой вопрос, зачем его задавать. Мне скорость обработки, к примеру, важна, отсюда и разгон имеет смысл, к тому же он полуторократный получается. Процессор с такими же параметрами стол бы раза в 3 больше, в итоге получаем в целом экономию. На счет охлаждения - при цене процессора в 10 тысяч 2-2.5 (ну с водой 3-5) на охлаждение, которое потом будет кочевать на последующие системы - незатратно :)
     
  7. ну и какой у вас проц?? при разгоне на 50 процентов прироста на 50 процентов не будет. Ну...если только в синтетических тестах.
     
  8. На разгоне i5-2500 k работает то по шустрее чем i7 в стоке,корпус блок питания вертушки,кулер,скорее всего переползут и на следующею систему.Охлаждение подбирал,чтобы было холодно и тихо,сейчас только винты файлопомойки слышно ночью,системный тихий как мышь дохлая.Когда апгрейдил систему,прикинул что тысяч 13 будет,не угадал больше тридцатки вылезло.
     
  9. #429 20 янв 2013 в 20:56 | Важно Компьютер: процессор и материнская | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2013
    Чем какой I7? 3770 дороже на 2 т.р. а производительность на +50% по синтетике. Так что в штате он надерет ваш разогнанный в реальных приложениях. За счет большего кеша и потоков вычисления.
     
  10. Собственно задался целью апгрейднуть свой старый комп. Бюджет на системник - до 25к деревянных рублей. Вот накидал конфиг Системный блок [1] Кто что скажет? Жесткий больше 250гб не нужен, т.к. есть внешний на 3Тб. Вторая звуковуха обязательна (для скайпа и пр. Через встроенную паралельно играть музыка будет через 2.1.). Цели - обработка фото и иногда игры. В ходе обсуждений на другом форуме, появилась вторая конфа, но с небольшим перебором. Системный блок [2]
     
  11. То dev13
    У меня и7-930, т.к. система гонится не за счет множителя, как у младших и т.п., а гонится шиной, прирост и и без синетики в 1.5 раза есть, мерялось по несколько раз. Я гоню (всмысле не самогон :) ) с 1993-х годов, т.к. не совсем далек от радиоэлетроники и как бы и специальности позволяют увидеть, где что. Если вы троль или по жизни такой скептик - оставайтесь, переубеждать нет смысла.
     
  12. Вместо того чтобы взять хотя бы тот же Синебенч, провести тесты каждому и выложить результаты и посмотреть что к чему. Будет наглядно да и полезнее для многих. А то мой этому надерет а тому нет. i5-2500 никогда не надерет i7.
     
  13. Если винт берется чисто под систему, т.е установка операционки и программ то я бы поставил SSD, будет шустрее. WD green на мой взгляд вообще не для этих машин, тем более такой емкости. Если разгон не планируется, то можно кулер наверно и такой оставить, как выбрали, вообще лучше брать с запасом, будет крутится медленее и шуму меньше создавать. Блок питания первый уж совсем бюджетный, второй нормальный.
     
  14. Хм, во второй разве грин поставлен?
    Не, перерос я разгоны всякие...надоело :) А вообще какой кулер брать лучше? А то их дофига и почти все одинаковые :unknown:
     
  15. Что то как то не сбалансированно получается.винт надо с сата 3 брать сата2 тормозить будет систему.
     
  16. http://www.citilink.ru/catalog/parts/hdd/hdd_in/588307/ Типо такого?
    Сигейты не предлагать :)
     
  17. bruder
    Мне кажется материнка слабая. С разгоном могут быть проблемы.
     
  18. Второй грин, но дело даже не в этом, ныне твердотельники SSD становятся нормой для системного диска, их детские болезни победили, ведь не на год собираете комп, берите твердотельник и будет вам скорость.
    А процессор тогда в комплектом с кулером, он лучше и за те же деньги http://www.citilink.ru/catalog/parts/cpu/692693/
     
  19. SATA2 от SATA3 разницы пока на блинах не будет, да и массовые SSD вроде до предела САТА2 еще не все добрались толком, кроме топовых, которые сата 3 уже да. Не путать с рейдами!.
     
  20. >Писал уже: Не, перерос я разгоны всякие...надоело

    - - - Добавлено - - -

    Издеваетесь, да? Ну нету его в питере :'( А так проц такой же, просто в боксе и все.
     

Поделиться этой страницей