Важно Компьютер: процессор и материнская

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Олаф, 15 июн 2010.

  1. У меня теже впечатления, только проц был постарше, а память так и была 1600. Ну вот только фотошоп у меня жрет столько, сколько в системе есть. Я это отмечаю, потом как своп отключил и нехватка показывается во всей красе.
     
  2. если шопа отказывается юзать память - сделайте RAM-диск и загоните своп шопы на него
     
  3. Фотошоп сам по себе может съесть памяти столько, сколько ему надо это факт. Более того, ребята из Airpano у нас комп купили под сшивку панорам - там целиком под кэш RevoDrive на 256 Мб - и как только проект вылезает за этот размер все замедляется на порядок.

    А вот РАВ конвертер как был вещью в себе так и остался. И в 7й версии стал безумно тормозным - НО при этом процессор загружен на 40 - 60%, а памяти 12% занято при сохранении равок. И сохраняет одну фотографию 2 - 3 секунды. 6й АСР работал пачками по 4 фотографии кто обращал внимание. И проц грузил на 100% стабильно.
     
  4. А как его на Вин7х64 организовать?
     
  5. RamDisk есть http://ramdisk.nm.ru/ramdiskent-rus.htm
    Я его юзаю. Правда на ноутах с хрю. На большом как то шоп кушает столько сколь может, но более 7 гиг шоп у меня не отъедал. На семерку ставл, но как то снес потом.
     
  6. Други,подскажите конфиг для нового системника, в основном для обработки фото,изредка видео, бюджет 20-25к,покупать буду в олди или подобном(где еще?).Хард нужен SSD,двд-ром и обычный хард от старого компа возьму,гнать вряд ли буду,в этом не понимаю нифига.Заранее спасибо!
     
  7. Присмотритесь к Юлмарт'у. Цены человеческие и сервис не плохой. А по конфигу, думаю, максимально раскошелится на видеокарту, а на остальное - сколько осталось.
     
  8. до вайпа форума говорили, что HD4000,который в новые i7 встроен вполне заменяет видюху для обработки графики и она не нужна, в отличии от ssd-винта, хорошего проца и оперативки.3770к от 3770 сильно отличаются?
     
  9. Корпус - по вкусу, около 700р, блок питания - я бы брал 500вт, что-то типа FSP ATX 500W - 1600р
    проц - i5/i7 - 7000-9000р + кулер рублей 500, опертивка - я бы брал 16гиг - два слота по 8гиг - 2500р
    SSD OCZ 128 гиг - 4000р, материнка - по вкусу, я бы брал с встроенной видяхой, на чипе z77 - 3-4 тыр..
    ДВДюк или совсем не брал бы, или брал бы встроенный..
     
  10. #390 21 дек 2012 в 21:10 | Важно Компьютер: процессор и материнская | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2012
    i3 - 2 ядра с HT
    i5 - 4 ядра без HT
    i7 - 4 ядра с HT
    HT = типо умножить на 2-а

    есть ещё :)
    i7-980 + 3960, там 6 физических и 6 логических


    видио невтроенное - 2 гига опертивки
    + 16 оперативки на мамке
    в идеале SSD на ОС, ну 128 минимал


    советую подобрать сразу конфу для Мака типо так(
    http://www.tech2tech.fr/astuces/quelle-configuration-materielle-pour-un-hackintosh/), в инете много описалова
    поставишь сразу 2-е ОС
     
  11. Сдох у меня ssd OCZ без предупреждения.взял сандиск экстрим.по крайней мере еще ни одна флешка сандиск у меня не сдохла.
    По выбору кoнфига.корпус .блок питания надо хорошие брать и не экономить на этом.внутрянка поменяется несколько раз а корпус .блок питания.монитор долго живут и не меняются.кстати клава у меня уже 12 лет живет.буковки уже выпирать стали наружу беленькие.пластик на кнопках протирается а клаве хоть бы что.корпус в этом году поменял.захотел тишины взял zalman z9..блок .питания стоит OCZ.......как бы не сдох вслед за винтом......
     
  12. По Юлмарту поддержу, сам недавно воспользовался. Оплатил заранее по карте, в тот же день приехал сам забрал заказ (нужно было срочно) - всё достаточно оперативно.
    А вот по видеокарте не согласен - зачем она для обработки фото? В этом аспекте видеокарта нужна для поддержки высокого разрешения монитора (или двух), а для этого самая мощная видюха не нужна вроде как. Но это автор вопроса уже отметил.
    В i5-3770 то же видеоядро.
    SSD например для ЛР особого прироста не дает (вот тут тесты проводили). Но отклик ОС в целом повышает значительно. Т.е. речь о том, что если в бюджет не будет пролезать, то не критично.
     
  13. Второй монитор в вишлисте на будущее стоит,но в принципе можно и видюху потом взять.Спасибо всем,сейчас вообще доступ к инету только со смартфона и планшета,думаю в магазине подскажут что к чему.И еще вопрос.В чем может быть проблема:комп зависает на заставке производителя материнки,никакие клавиши не работают,в биос не войти,вентиляторы все крутятся,переферию всю отключил,никаких писков не издается.Вынимал батарейку из материнки,ноль реакции,попробую ее заменить,может за 4года села,в чем еще может быть дело?
     
  14. надо обнулить CMOS, иногда не достаточно просто вынуть батарейку, надо соответствующие контактики на маме ручками замкнуть(см руководство к маме), ком при этом должен быть выкл(обесточить), батарейка должна быть вынута
    потом вернуть все в исходное положение и только поле этого вкл комп
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Если зависает на заставке, значит как минимум процессор и память инициализируются.
    Батарейка тут абсолютно точно не при чем, максимум что было бы - сбросились бы настройки.

    Чтобы сбросить настройки ее вынимать не нужно )), что за поверья. Там как правило в районе батарейки есть два контакта облуженных с надписью Clear CMOS (может быть сокращена), вот их перемыканием CMOS и обнуляется.

    НО еще раз скажу - батарейка тут вообще не при чем. Сбросите вы CMOS или нет абсолютно пофигу. У вас 2 варианта - либо гикнулся чипсет на мамке либо одно из периферийных или внутренних устройств.
    На инициализации оных и встает у вас процесс.
    Соответственно - вам надо ВЫНУТЬ все из материнской платы кроме процессора и памяти. Если встроенного видео нет, то поставить видеокарту. И включать. Если чипсет живой - то все заведется и скажет что не с чего грузиться. Дальше подключаете HDD, если система загружается - ищите методом подключения по одному что сдохло.
    Сдохнуть может даже банальная клавиатура - симптомы будут ровно те же, что и сейчас у вас.
     
  16. видюха есть, то есть без харда включить и его подключать потом или перезагрузить?
     
  17. Это никак не должно влиять на загрузку самого биоса. Если отказывает периферия, то биос сигнализирует об этом определенной последовательностью бипов (длинные\короткие). Разве нет?..
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ундервуд - да, ну я думаю вы уже это сделали.

    D_E_V - каких пиков, о чем вы )). Никаких стандартных пиков нет. Есть выдумки каждого конкретного производителя. Наиболее общий это длинный и 3 коротких - не инициализирована видеокарта, и длинный постоянный - не инициализирована оперативная память. Все остальное как кто придумает. А насчет что должно влиять или нет на загрузку BIOS - так он загружен, ведь Logo производителя появилось, а это значит, что процессор инициализирован, память инициализирована, BIOS в нее считан и распакован, и начался процесс инициализации периферических устройств. А что там за заставкой мы ж не знаем в данном случае ). Там может быть и нечто полезное написано ).
    Нельзя исключать, правда и частичного выхода из строя оперативной памяти, ну это то легко проверяется.
     
  19. Народ, подскажите плиз, если процессор будет Intel Core i5-3570, то какую материнку лучше брать? мАТХ размером. Интел лучше будет, чем другие? Или пофигу?
    Как я понимаю, в процессоре видеокарта встроенная? Ее хватит для шопа, лайтрума и вегаса? Или надо отдельно покупать?
    Да, и винду 7-ку какую надо ставить? Домашнюю, расширенную, или проф?
     

Поделиться этой страницей