1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

КОФЕмания - клуб любителей кофе:)

Тема в разделе ""Клубы" по интересам", создана пользователем SergioDenisenko, 3 ноя 2011.

  1. Для дома купил капсульную кофеварку - не надо молоть кофе, который полежав теряет аромат, и не надо чистить-мыть саму машину. Качество кофе вполне устраивает, выбор тоже. Цена чашки в районе 20-30р, вполне приемлемо.
     
  2. Czech, я вот не могу их понять - там же сито пластиковое?

    и какого качества там пластик используется?
     
  3. #24 28 мар 2012 в 19:38 | КОФЕмания - клуб любителей кофе:) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2012
    Ну вот, так серьёзно с трубками и так небрежно с кофе, нипарядок! ;o)

    ...там рисовый мешочек ;o)
     
  4. Возиться каждый день с турками-кофемолками дороже и времени не хватает :) Еслиб я кофе раз в неделю потреблял, как трубку - другое дело...

    По крайней мере после кофемашины на работе, которая на зёрнах работает, качество кофе в капсульной мне нравится гораздо больше.
     
  5. По поводу мешочков и стиа совсем нить потерял :)
     
  6. Я погуглил про капсульные машины, пишут что там "ингридиент" находится в "рисовом мешочке"
     
  7. рисовый...

    так там получается суши-кофе ?
     
  8. Нет, там капсула металлическая.

    [​IMG]
     
  9. жееесть :)

    ну - всмысле жесть :D
     
  10. отлично! потом можно на цветмет сдать :D вместе со жмыхом :) )
     
  11. Фольгу от бутеров с крошками заодно! :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Увы, воспитывался культуре потренбления этого напитка в "Сайгоне" у Алки-Телевизора (там она была эталоном качества, когда варила 2х-4х). Так что с появлением доступных кофеварок, применяю только их, хотя раньше неплохо готовил и в джезве. Замол делаю в Бошевской кофемолке, варю в самой дешевой Saeco. Изысков не люблю, сижу на "Жокее". Для меня это приемлемый купаж Арабики с Робустой. Сорта с красивыми названиями скармливаю гостям: они от этого тащатся. Ароматизированные сорта не признаю в принципе, много что попробовал, поскольку дочка работает в элитном магазе чай-кофе. Разнообразие больше предпочитаю в чае, но иногда посреди ночи и работы люблю заварить дешевенького Эль-Грейчика так чтоб ложка стояла. Разумеется, чай, в отличие от кофе, пью без сахара. И, в отличие от жены, все пью без сливок. Короче, с Вербным всех воскресеньем и приятного аппетита!
     
  13. и сколько мешаешь? я тоже сейчас такое делаю 25робусты, 75арабики - также простые использую сорта - робусту в Ашане покупаю, а арабику - разную (на удивление неплоха оказалась магнитовская ЛЕБО), но "чёрную карту" не перевариваю - слишком чё-то там мешают... - иногда везёт с "распродажами", когда блатные сорта можно купить за 300руб/кг
     
  14. Тоже потребляю "Жокей", по-восточному. В отличии от многих других сортов зерно имеет характерный маслянистый блеск, скорее всего результат специфики обжарки.
     
  15. оооххх моя темка!!!!!!!!!!!!!!

    раньше варила в турке, но т.к. некогда было следить за кофе.. оно убегало постоянно.....от меня)))) варила молотое ЛАВАЦЦА АРОМА КРЕМ! но тут сбылась моя мечта и теперь юзаю кофемашинку ДЕЛОНГЕ 23450 http://www.delonghi.com/ru_ru/products/ecam-23450s/

    и на кофе уже не жалею, но! покупаю в финляндии т.к. и дешевле в 2 раза и не знаю лучше или нет, но пью также в зернах ЛАВАЦцА АРОМА КРЕМ http://zavarka.by/img.php?i=products/images/1273.jpg&w=400 ) мягкое вкусное ммм... !люблю каппучино с густой пенкой! иногда балуюсь сиропчиками или белисом))) или с мороженым)
     
  16. Готовлю на ,подареной мне женой, кофемашине получается не плохо,на заметку всем,берите не молотый кофе от LAVAZZA
     
  17. а почему? когда варила в турке, как раз молотый и использовала
     

Поделиться этой страницей