1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кнопка на Minolta 85/1.4 - зачем?

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем henadz, 13 янв 2008.

  1. Некоторые особо глазастые граждане умудряются там видеть границу резкости. :) Увы, лично мне эта кнопка ничем не поможет, разве что Сони сподобится выпустить А800 с большим экранчегом ливвью.
     
  2. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.751
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    #22 13 янв 2008 в 21:09 | Кнопка на Minolta 85/1.4 - зачем? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2008
    Я тоже редко пользуюсь этой функцией (у меня кнопка запрограмирована на focus hold).

    Провел экспресс тест с Maxxum 7 и Sony А700 + Minolta 85/1.4 (D) на контроль ГРИП F11, не увидел в видоискателях существенной разницы.

    Границу резкости тоже не увидел, но при изменении значения диафрагмы очень хорошо видно насколько резки или не резки окружающие предметы в отношении фокусируемого объекта.
     
  3. вот теперь я спокоен:) но к чему на А100 эту конпку всеже внедрили?
     
  4. Вы не поверите - но её внедрили таки для контроля ГРИП! ;)
    Летом, при светлом объективе, да снимая цветочки (в макро) - это, я вам скажу, прелесть, что такое! Даже таки на А100! :)

    Хотя, если серьёзно - я, пожалуй, с Вами соглашусь. На сотке, да ещё с китом - толку от репетира диафрагмы будет, пожалуй, маловато...
     

Поделиться этой страницей