1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

КМ7Д или Альфа? + Alpha vs D7D

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем maxim_ch, 27 сен 2006.

  1. например, такие как автомобили с LCD дисплеями, радиолы для авто и др. , о чем производитель авто ??????????? в инструкции :)
     
  2. ИМХО, но 7ка сейчас будет особенно актуальна только в трёх случаях и оба они связаны скорее с функционалом.
    1)Если вы свадебный фотограф и вам нужен быстрый доступ через колёсики к обоим экспопараметрам.
    2)Если вы снимаете много портретов и без grip вам никак (кстати, одна фирмочка анонсировала ручку которая подходит в т.ч. и к Альфе).
    3)Если вам важно "металлическое исполнение" 7ки. Ну может ронять камеру любите :D

    Последняя причина скорее шуточная.

    С другой стороны в Альфе пообещали улучшить AS. Лучше он стал или хуже не знаю, но обещали. С гарантией опять же проще.

    А между 10Мп и 6Мп разница не настолько велика чтобы ТОЛЬКО из-за этого брать камеру.

    Я себе Альфу взял по двум причинам:
    1)Чтобы не ломаться с гарантией случись что.
    2)Чтобы на старте иметь два объектива не терзаясь выбором оптики.
     
  3. Cпасибо откликнушимся, дополнительную информацию по сабжу получил.
    Продолжаю скланяться к Альфе.. Но вот такой вопрос: в Москве можно где-нибудь взять в прокат тушки? вообще как обстоит дело с прокатом камер и объективов? я этим вопросом года два назад интересовался, вроде бы ни как не обстояло - то есть проката не было. Сейчас ничего не изменилось? если так - то очень жаль :(...
     
  4. www.rent-a-photo.ru
    Находятся в районе белорусского вокзала.
    Минолта 7D у них была.
     
  5. Помогите, кто-нибудь!!!
    Хотя тут помочь может лишь гильотина…

    Суть проблемы:
    Подбираю себе камеру. Основные требования: антишейк, низкие шумы и широкий ДД. Видно так, что три в одном собрать не получится. Надо чем-то жертвовать.
    Год общался с КМ А2. После неё прикипел к антишейку. Им жертвовать я не могу. Потому имею двух кандидатов: КМ7Д и Сони. Если не ошибаюсь, то КМ7Д рулит по шумам, а Сони – по ДД. Вот на этой вилке мозги и отсыхают напрочь…
    Чем привлекает КМ.
    Основное – видоискатель. Для меня это весьма важно, поскольку не могу похвастаться силой зрения.
    Цена. Сейчас цена на тушку б/у около 600 евро. С объективом 50/1,4 КМ7Д выйдет по цене голого корпуса от Сони. Заманчиво!!!
    Металлический корпус. Не только приятнее просто держать (по опыту КМ А2), но и добавляет инертности (плюс к антишейку).
    Предполагаемая влагозащищённость. В последнее время стало тянуть на дождливую погоду. Очень боюсь намочить свою Фуджи 9500. Это вопрос отдельный – как с этим делом у КМ7Д?
    Более удобный функционал.

    Чем берёт Сони.
    Новая, на гарантии.
    Функция расширенного ДД.
    Пылетряс.
    Не много, но и не мало. Вполне достаточно для серьёзных сомнений.
    Логично было бы ждать камеры от Сони на базе КМ7Д. Но можно и цену предположить. Этот вариант сейчас будет не по карману. А сезон дождей уже начался…

    Если у кого-то найдётся дополнительная информация, соображения и даже просто мнение – буду признателен.

    Ещё один отдельный вопрос. Оптика.
    Полтинник не обсуждается, а покупается в первую очередь. Нужна ещё приличная пара зуммов на широкий угол и теле. Дорого не для меня, говорю сразу. Интересует некий оптимальный вариант цена/качество. Есть доступ к старой оптике, так что старые модели интересуют так же.
    В принципе приглядывался к Сигме 75-300. В основном из-за 300 и из-за макро. Может есть варианты взять 70-210 и нарастить фокус? Может для макро нужны лишь переходные кольца?
    Вопросов – караул!!! Не знаю – есть ли ответы, но буду надеяться!!!
     

  6. Пентакс уже проштудировал. Занимательный аппарат. Но я ничего не соображаю в оптике от Пентакс. Придётся и здесь попотеть...
    Шумы там ещё под вопросом. Предельные ИЗО - 1600. Надо искать тесты.

    5Д бывают разные. И все приносят счастье! Но невсегда...
     
  7. :cool:

    Ну ВСЕ 10 Мпиксельные ССД для всех акромя САПОПа делает 1 фирмоЧка.... СОНЯ.... и таки вот шумы у них у всех в "чистом" раве одни.... программы шарпа разные :D
     
  8. :eek: Вы что тут вообще делаете??

    Имхо, Вы ошибаетесь. КМ7Д рулит по шумам, ДД одинаковый.
    (подождите Рулера, он больше может рассказать, я вопросом конкретно ДД никогда особо не задавался).

    Если 10Мп против 6Мп для Вас не имеют значения, нет предубеждения против б-у техники, то 7ка - Ваш выбор. Альфа100 - всё-таки немного не то.
    Если 7ка беспроблемная (надо бы пощёлкать перед покупкой хорошенько) - жалеть не будете.
     

  9. Если забыть о шумах...
    Автофокус на прежних Пентаксах не отличался скоростью. Десятка ещё под вопросом. Жертвовать ступенькой по шумам и автофокусом одновременно - слишком много для меня. Но теперь буду ждать подробных тестов...
     
  10. Давайте не будем о потусторонних производителях хотя бы на этом форуме, а? Человек пришел за Минолтой(ок, Сони теперь) - и точка. Пентаксы, Найконы и прочая обувь идёт лесом по определению.
    -
    похожий тред: д7д vs Alpha: http://forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=2424
     
  11. А ДД на альфе енто просто зашитый в пзу камеры алгоритм обработки РАВА.... -1 +1 светлые участки из -1... темные из +1..... получился Жипег (ДД+ тоЛько :p в Джипеге).....
    Снимая в РАВ того же результата (если не лучшего) можно получить за..... ну... 10 минут в Фотошопе CS :rolleyes:
     
  12. Очень надеюсь, что ошибаюсь. КМ7Д мне более по душе.
    Мегапиксели значение имеют, но не решающее. Хотя основной вид съёмки - пейзажи, но на А3 не печатаю. Больше меня интересует качество картинки, которое можно извлечь из РАВ.
     
  13. Читал. Нужного для себя пока не нашёл.
    Мне ещё про оптику интересно...
     
  14. ДД - самая скользская тема. Субъективно, по отзывам, Минольта страдает на это дело. Субъективно РАВ от Никон и от Кэнон более "содержательный". Немного менее субъективно - сравнивал снимки ДЖЕПЕГ от Минольты и от моей Фуджи. За Минольту - страшно. Конкретная потеря деталей в светах...
    Но к чему это??!!
    Наверное очень хочу, что бы меня убедили, что из Минольтовского РАВ можно вытянуть всё, что хочешь. Было бы умение.
    Очень хочется именно КМ7Д и хочется быть спокойным за РАВ. Ну пожалуйста, убедите меня!
     
  15. Если Вы при фотографировании сразу правильно кадрируете, если не печатаете крупнее А4, если 7ка больше по душе - берите!
    В прошедшие выходные по заказу брата (он хотел украсить свой офис) напечатал десяток фотографий А4 с отпуска, только пейзажи - брат в восторге :) А что ещё надо :).
    --
    >"cубъективно РАВ от Никон и от Кэнон более "содержательный"."

    Да вообще-то, по тестам, RAW минолты - самый широкий среди камер на этой матрице (Минолта/Никон/Пентакс). Все разговоры - только из-за внутрикамерного JPEG, а он действительно не очень.
    --
    Ну и последнее: надо "уметь их готовить" :)
    http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1035&message=15867896&changemode=1
     
  16. ДЖЕПЕГ уже забыт
    А если сравнивать с другими матрицами? Кэнон 20Д? Никон 200Д? На сколько может быть ощутима разница?
    Нет, я туда даже не смотрю(антишейк отсутствует), но спать спокойно хочется.
     
  17. Подобная функция есть и в семёрке, только я её не разу не применял, так как там много ограничений, например нельзя применить к рав и т.д. Вообще ДД у альфы такой же как и семёрки. Собственно все усовершенствования альфы на мой взгляд совсем не существенны. Например смысл пылетряса я до сих пор не пойму, зачем скажите трести матрицей если мусор всё равно остаётся в корпусе :confused: Антистатическое покрытие это хорошо, но уверяю в сильно пыльных местах ни как не сможет помочь...
    Вот если бы разработчики сделали некие самозакрывающиеся створки в окне байонета (в момент снятия объектива), вот это было бы дело…
    Тот же усовершенствованный по словам Сони экспозамер, так же условен, на мой взгляд, что 14 ячеек, что сорок разницы почти нет, особенно если алгоритмы одинаковы. Единственное (преимущество) это разрешение, но для меня это скорее было бы худшей стороной так как размер файлов увеличивается почти в два раза, а я и так снимаю RAW+JPEG, никаких флэшек не хватит, но тут уж на любителя и в зависимости от потребностей. На счёт повышенного шума:, да у Альфы он выше, хотя я и на семёрке больше 800 ИСО не ставлю...
     

Поделиться этой страницей