1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C KM Dynax/Maxxum 7D

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем albert.im, 19 июл 2005.

  1. хуже только факты...
    на сайте Сони в разделе аксессары появились 2 вспышки. по ТТХ это 3600 и 5600. но что пугает - в разделе совместимость перечисленный только модели Сони типа 7ая,8ая черия, Р1...
    так что башмак таки они поменяли?((((
     
  2. Нужно же им и свои существующие камеры не обделить? Никто же не мешает поддерживать два башмака одновременно. В общем, выйдет тушка - увидем.
     
  3. Если можно, киньте ссылочку, где они там. Надо поглядеть
     
  4. Верно. Сони и раньше выпускала вспышки для своих камер. Я одну даже в магазине видел.

    Не думаю, чтобы Сони вспышки для ЦЗ впереди паровоза (тушки) пустила.
     
  5. поздно. уже убрали они с сайта все...
     
  6. Блин. Вот это странно. Неужто нечаянно вывесили раньше срока, а потом спохватившись убрали?
     
  7. они держали там инфу примерно день - полтора. приэтом фотографий не было. типа не грузились. похоже на слив инфы или работу нерасторопливого вебмастера.
     
  8. 7D виснет если снимать в RAW режиме серийной съемки

    7D виснет если снимать в RAW режиме серийной съемки.
    Кто нить сталкивался или такое только у меня? как лечить?
     
  9. Смотря какую карту используете.... Скорее всего не виснет, а просто мучительно записывает данные из буфера на медленную карту.
    Для сравнения: Три карты. Трансценд 80х, Кингстон80х и Апасер24х. Все гиговые. На Апасер камера писала серию РАВов раз в десять (не помню точные цифры - эта карта гикнулась, что и поделом ей) дольше. Я первое время тоже сильно испугался. При этом, если еще нажать на просмотр снятого изображения, камера еще больше начинала тормозить... Жуткое зрелище: кусок дорого железа, стекла и плстика, медленно жующий данные из-за ПЛОХОЙ (медленной) карты памяти....
    Не для слабонервных.
    :)
     
  10. У меня тоже самое было с картой Kinhston ElitPro 512. Я даже запорол одну. Не дождался конца записи, подумал, что зависла и вытащил аккумулятор. Пришлось менять карточку.
    Так что просто умейте ждать :)
     
  11. ага пасибо, у меня как раз апачер был... тоже вытащил акумулятор и погибла половина фотосесии :(
    буду учится терпению :)
     
  12. названия фолдеров в 7Д

    выставил дату, поставил называть фолдеры как дата, дд/мм/гггг а они у меня называются
    10260516
    10360509
    10560512
    10760526
    10860602

    т.е. год у меня 1026 почему то.
    подскажите что делать?
     
  13. Попробуйте, для затравки, исправить системное время камеры.
     
  14. похоже имя формируется как ХХХДДДДД, где ХХХ число начиная с 101, а ДДДДД -- дата в формате ГГГГММДД, начиная с конца (справа). ХХХ с каждым днем увеличивается на единицу
    я вот такую закономерность вывел
     
  15. так на всех минольтах
    формат папок 1ХХГММДД
    где ХХ номер папки
    новая папка созжается на каждый новый день
    т.е. если сессия начнется 22.06.06 23:00 и закончится 23.06.06 в 1:00, то при условии предварительно отформатированной карточки она будет разбита на 2 папки: 10160622 и 10260623 (или 10060622 и 10160623 - точно не помню начинается нумерация с 0 или 1)

    я когда копирую фоты просто заменяю первые три цифры на 200 и добавляю штрихи-разделители получается так 2006-06-22 и 2006-06-23
     
  16. ну зачем же издеваться, я ж написал что я все выставил.
    вот инфа с экзифа
    2006:06:02 08:09:54
     
  17. а, ну то есть все как задумывалось инженерами минолты?
    тогда ок :)
    спасибо.
     
  18. Да не издеваюсь я. Предположение. У меня изначально сквозная нумерация идет. Ща, например, у меня камера показывает где-то 0350... Продать ее, что ли, пока "новая".... =))
     
  19. как определить сколько кадров отщелкала камера?

    Как определиь сколько кадров отщелкала 7D ? есть такая возможность?
     
  20. если изначально не стояло сквозной нумерации то ИМХО никак
     

Поделиться этой страницей