1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C KM Dynax/Maxxum 7D

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем albert.im, 19 июл 2005.

  1. Так получилось, что мне владельцу "династии" Димаджей (5, 7i, A2) досталась на пару месяцев 7D. До этого я думал, что A2 покрывает мои потребности на 95%, а удобство от небольшого размера камеры и универсального несъемного объектива перекроют все плюсы цифрозеркалки. Скажу сразу, что дикого восторга и немедленных плясок вокруг камеры не было, камера покоряла меня медленно, но неотвратимо. Очень быстро я смирился с весом и размерами и таскал ее с собой постоянно. Последней каплей был фикс 100мм 2.8 macro. Я просто влюбился в то, как рисует этот объектив. Рисунок А2 и рядом не лежал. Про эргономику, автофокус, энергопотребление, жк-экран и говорить нечего. После этого покрутил в руках Никоны D70 и D50 - совсем не катят. Короче к моменту, когда пришлось отдать это чудо забугорного камеростроения, я для себя сделал однозначный вывод - надо брать :) Дело за малым - деньжат подкопить ;-) А глядишь, к тому моменту, когда подкоплю, КМ уже 7Di выпустит :)
     
  2. Если бы тушкой все закончилось ... :) :) :)
     
  3. Не сыпь мне соль на раны :)
     
  4. Хватает ли зума при просмотре кадров на 7D?

    При увлекательном исследовании BF на семёрке (чужой) всё время хотелось "ещё немного зума", когда разглядывали зону резкости на встроенном экране. Но камера больше не позволяла. Дома переставил флэшку в простенький цифровичок Canon A80 и с удивлением обнаружил, что на его маленьком экранчике линии можно сделать крупнее, чем на семёрке (правда, возможно, так показалось, сравнивал по памяти).

    Учитывая, что автофокус у цифровых зеркалок не так совершенен, как у плёночных,
    (кто сомневается, почитайте не соседней ветке
    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?p=3504#post3504)
    возникает вопрос к обладетелям семёрок:

    В реальной жизни всегда ли вам хватает максимально доступного зума для промотра фоток, или хочется большего? Всё-таки, тесты резкости - специфическая вещь.
     
  5. "Учитывая, что автофокус у цифровых зеркалок не так совершенен, как у плёночных" начнем с того, что автофокус на пленочных и цифровых зеркалках одинаковый :)
    На встроенном экране зону резкозти вы не рассмотрите никогда, ни на 7д ни на других (Кенон, Никон ...). Зум экрана позволяет действительно увеличить часть изображения. Но 7Д экран большой и красивый :)
    но на нем можно лишь с посмотреть не промахнулись ли вы совсем с фокусом. А вот разглядеть насколько все резко получилось, это только дома, за компом с чашечкой кофе :)
    Конечно хотелось бы большей возможности увеличения кадра на экранчике, но меня допустим это не напрягает, проще снять несколько дублей, чем пыжиться разглядеть что то.
     
  6. Ага. Тоже повеселился :)

    Согласен
     

  7. По этом поводу посмотрите последние сообщения в обсуждении "Бэк фокус на 7D":
    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?p=3504#post3504
    Пожалуй, даже вставлю эту ссылку в первое сообщение для тех, кто не сталкивался с этим эффектом.
     
  8. Я бы не утверждал так категорично. Приступая к тестам на BF, мы тоже собирались разглядывать снимки в компе. Но оказалось, что вполне достаточно и экрана в нашем случае. Если примерно одинаково заметное мыло было на отметках -20 и 20 мм, то справедливо предположить, что центр ГРИП где-то от -10 до 10. Два объектива давали интервал от +20 до +50 мм. Ясно, что оба сильно промахнулись.
    Вообще, линейки, миры и прочие высококонтрастные штриховые оригиналы вполне реально оценивать по встроенному экрану. И меня удивило, что на цифрокомпакте это оказалось комфортнее, чем на продвинутом цифрозеркале.

    Более реалистичные сюжеты, конечно, по экранчику не особо оценишь. С этим я совершенно согласен.
     
  9. покупал ли кто в Киеве KM Dynax 7D? впечатления?

    Народ, покупал ли кто в Киеве KM Dynax 7D? Если да, то где и за сколько? Камера белая, серая? Нормальные компании есть в городе, которые не накидывают баксов 200-300 сверху? Замахался смотреть на московские нормальные цены, а у нас цены нереальные просто!!! Еще один вопросик: ктонить юзал с Dynax 7D Sigma 18-125/f 3.5-5.6 DC, впечатления? Сразу скажу, что денег на нормальные минолтовские объективы нетути, посему и обратил внимание на Сигму :) В общем, вопросы вверху, кто ответит и поделится опытом приобретения и проверки камеры в магазине, огромное человеческое спасибо!!!!
     
  10. У нас традиционно цена выше, чем в Москве. А уж "белая", "серая" - там черт ногу сломит. Про Стереосвит много говорят, что торгуют серым. В чем это проявляется - не знаю. Если нужно гарантированно "белое" - можно в Киевское представительство КМ
    http://www.konicaminolta.com.ua/
    Там гарантированно белое. И привезут через две недели, если нет в наличии. Только от цены может побелеть в глазах.
    Попробуйте созвониться с этими товарищами:
    г.Киев, ул.Красноармейская, 30 тел. (44) 287-53-65.
    Это магазин Fuji Digital Imaging. Они там и КМ и Сигму возят на заказ. О цене нужно спрашивать. Зависит от того, откуда везут.
     
  11. to Ч Д и Юрий С - спасибо за советы! По поводу официального представительства КоникиМинолты в Киеве - связывался, у них тушка стоит 1300 американских денег :-( Правда буквально на днях нарыл в fotosale.com.ua за $1180 вроде написано, что официальная гарантия целых два года! :) Возят тоже под заказ. Собираюсь после Нового года брать. Еще нарывал в БВКТ за !!! 1046 у.е. Но как то боязно, менеджер сказал возят из Москвы, и гарантией сами обеспечивают. А на вопрос могут ли их специалисты протестить камеру перед покупкой на наличие бекфокусов и битых-горячих пикселей, он сказал, что к сожалению таких специалистов у них в компании нет! А как же они тогда гарантийный ремонт делать будут??? А насчет сигмовских линз, то я в тот же стереосвит собираюсь ехать у них целый отдел по сигмовской технике и цены весьма хорошие :) А сигмовской 18-125 никто не пользовался? Заранее спасибо!
     
  12. В догонку, to Ч_Д: несмотря на написанное про специалистов БВКТ :), может Вам туда есть смысл обратиться? :) (Кстати сверился с их последним прайсом - 1014 у.е.!!!) Цена реально привлекательная, и если при покупке самому все протестить может камера и нормальная попадется, чем черт не шутит? Как купите - маякуйте! Интересно же! :)
    БВКТ: Киев, ул. В.Василевской, 14, тел. (044) 236-61-57, 236-09-84, sales@bvkt.kiev.ua. Общался с Сергеем Созанским - его мыло sozansky@bvkt.kiev.ua
    В любом случае удачи!
     
  13. Если БВКТ фотоаппаратами торгует как и оргтехникой, то искренне не советую с ними связываться. Контора, где я работаю, в свое время купила у них небольшую партию компов. Гарантийный ремонт, который потребовался через месяц, пришлось выкачивать через суд.
    Может с тех пор они исправились? :)
     
  14. А кто их знает? :)
    Я в список контактов залез - у них там менеджеров просто немеренно!!! Может поэтому и неразбериха, но у них на Д7Д гарантия 1 год, и как я уже говорил ремонт они сами в с лучае чего делать будут (или в Москву отправлять, а это может и на пару месцев растянуться :( ) Так что, а икс их знает исправились ли они аль нет, поэтому и думаю сам в фотосейле.ком.юэй брать. хоть и дороже будет :-( Хотя всеравно проверять и там надо будет написать чт оугодно могут:) хоть кристально белая камера:)
     
  15. to Юрий С

    Юрий, а вы сами где свою D7D брали? и за сколько?
     
  16. Нигде и ни за сколько :) У меня такой камеры нет. Я ее даже живьем ни разу не видел. Только на картинках.
     
  17. Я пробововал в магазине Sigma 18-125 DC
    Скажу честно мне не понравилось!
    1.медленнее Minoltы заметно
    2. откровенное виньетирование , без вспышки!!! по кряям на широком угле.
    3. Ну плюс это ,конечено , цена! У нас 8470 р.
    4. НО я не стал брать, Kitoвый Minolta 28-100 по картинке не хуже
    зачем менять шило на мыло)))
    Едиснственное , конечно, не смог оценить степень проработки деталей.
    Хотя смотрел пото картинки в офисе, но разницы особой не увидел. Может надо было снимать специально с таким прицелом, чтобы покопаться в деталях( ну то есть со штатива, точно такую же картинку и т.д)
     
  18. Спасибо за коммент, ожет юыть просто экземпляр некачетсвенный попался? Я надеюсь на то, что сигмовские объективы отличаются по качеству от модели к модели. Надеюсь мне повезет :)
     
  19. HS 5400 и КМ 7D

    Hi all!
    Вопрос тем кто уже наигрался настройками и прочими премудростями Д7 .. В Сети гдето нарыл ин-фу о том что камера некоректно работает с данной вспышкой, как бы не все функции, и т.д. Разьясните так ли это?
    Наличие у меня HS 5400 является немалым аргументом для покупки тушки, но если вспышка работать будет как последняя ТОРКА или Солигор какой , то зачем она, вспышка тогда нужна?
    И еще... Есть ли у кого в Сети выложенные картинки или файлы большие, снятые "старыми" стеклами?У меня есть 28-80 и 75-300.Качество из меня на пленке вполне устраивало, как на матрице будет очень превожит...
    Спасибо..
     

Поделиться этой страницей