APS-C KM Dynax/Maxxum 7D

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем albert.im, 19 июл 2005.

  1. Посмотри в свойствах снимка на компе, там указана версия прошивки.
     
  2. Интересный способ. А вообще, оказывается в руководстве по апдейту написано как версию проверять.
     
  3. Поздравляю! Если не затруднит, какая комплектация?
     
  4. Комплектация стандартная: камера, аккумулятор, ремешок, два кабеля, руководство и защитный экран для дисплея, кстати, а зачем он нужен? Для съёмки в специфических условиях, перевозки, или лучше носить его постоянно?
    Объектив остался от пленочной камеры AF 24-105 3.5-4.5
    Ещё имеется в наличии вспышка 3600HS.
    Вот, собственно, и всё. Сейчас подумываю о покупке фиксов, например AF 35 2.0 я так понимаю, для этой камеры это будет аналог полтинника.
     
  5. Значит тушку взяли. Просто хотелось увидеть в Галерее, в Техническом раздельчике съемки с объективом 28-100, в РАВе, далее по дефолту в ЖПЕГе с макс. качеством, ну и далее небольшой кроп 1:1. Сравнить, так сказать...
    По поводу плексиглазовой нахлобучки: если не боитесь, что поцарапаете экран матрицы, то, вольному-воля :) . Я как нацепил его сразу, так и не снимаю, привык наверное :D . Снимаю в РАВе, увеличение снимка при просмотре все равно не работает, да и если честно, уже привыкаю считывать информацию с видоискателя, да подстраивать режимы не отрываясь от камеры. Обвыкаю, короче.
     
  6. Я, вот, хочу попробовать защитить экран защитной плёнкой для палма. Видится мне так удобнее будет.
    А Равом я пока не пользуюсь. Сделал пару кадров, сравнил и понял, что разницы не вижу. Хотя камера у меня только первый день. Может не той прогой пользуюсь? У меня Dimage Viewer с минолтовского компакта.
     
  7. Большой разницы и не будет, если не предполагается дальнейшая корректировка. Если все-таки будете заниматься обработкой не снимая в РАВе, то дальнейшие издевательства над JPEG-ом не приведут ни к чему хорошему ;) . Более подробно почитайте в ветке про софт и обработку РАВов, а так же не поленитесь и скачайте хорошие книги в ветке О фотографии (естественно, не для коллекции :D ). Дефолтной программой тоже можно обрабатывать, чем я на данный момент и занимаюсь, есть только небольшое несхождение моего мнения о ней и других участников форума :rolleyes: ... Но на первое время она точно подойдет.
     
  8. Ok, пошел читать.
     
  9. Разглядывать однозначно удобней, но... Я вот предпочитаю носить камеру в "боевой готовности", на шее, на ремне. И в кофр убираю её, когда уже всё, больше снимать не буду. На одежде есть пуговицы, молнии, застёжки и т.д. и об это всё камера так и норовит дисплеем опереться. Владельцев цифрозеркалок, где не предусмотрен пластиковый щиток, никакая плёнка не спасает, видел результаты.
     
  10. Но у этого щитка есть ещё недостаток - он пластиковый, легко статику накапливает, вся пыль к нему липнет. Вобщем пока поношу, а там видно будет.

    А сам экран действительно очень нежный. Вот на моем цифро-мыле (Xg) за год эксплуатации не появилось ни одного следа. А здесь один раз смахнул пыль кисточкой и сразу остались царапины.
     
  11. А может Lens Pen-ом пробовать чистить. Я для линз использую - очень деликатно чистит (только новым должен быть). Линзы ведь тоже - махнул кисточкой ... и думаеш: зачем я это сделал?
     
  12. albert.im
    Для увеличения, снимай в режиме RAW+ причем в опциях на jpeg выставь размер small (для экономии места). Разница между RAW и RAW+ в плане места небольшая, зато есть увеличение.

    По поводу пластикого экрана: очень слабо держиться. У меня потерялся через месяц. Сейчас наклеил специальную пленку (для экранов дигиталок). Стоила пару долларов. Все нормально.

    Юрий_С
    Я чищу специальной бархаткой. Причем на один угол можно брызгнуть спец. жидкостью для линз и протереть сначала им, затем сухой частью.

    Как вариант, специальные салфетки используемые в медецине для оптики микроскопов (друг дал пачку). Впочем салфетки для оптики камер можно легко купить на eBay.
     
  13. По РАВ+ знаю, снимал. Не то, что не понравилось, а практической ценности в этом пока не увидел. Может, у меня со зрением плоховато, но даже при максимальном увеличении можно попытаться разглядеть резкость на нужном объекте. Про микрорезкость лучше вообще не говорить.
    Да, друзья, в ветке про прочие принадлежности появилась темка про чистку. :rolleyes: Присоединяйтесь!
     
  14. Увеличение достаточно, что бы увидеть есть ли фокус там где надо, или нет.
     
  15. KM Dynax 7D выпускается с декабря 2001 года ???

    KM Dynax 7D выпускается с декабря 2001 года ???
    Меня очень смутил этот факт при выборе новой камеры... За три с половиной года не было обновления модели. 5D не считается - урезанная семерка. Похоже какой то застой у KM образовался, слышал, что бывшую Минолту практически распустили.... Сейчас новое сообщение о кооперации КМ и Sony в области цифрозеркалок... Очень настораживает этот факт тоже. Похоже Минолта как бренд умерла совсем и практически осталась лишь Коника :(

    Ведь по параметрам Dynax 7D сейчас действительно одна из лучших моделей в своём классе, но похоже продолжения не будет?
    Или я не прав?
     
  16. Уважаемый Lotos, а вы ничего не путаете ? :confused:
    Пленочный аналог Вы может быть имели ввиду , Dynax 7 ? 7D анонсирована , если память не изменяет, в районе лета-осени 2004 года и к нам начала поступать ближе к зиме 2004 .
    Так что ей еще и годика-то нету :rolleyes:
     
  17. "но похоже продолжения не будет?
    Или я не прав?"

    Будут продолжения (и скоро и интересно).
     
  18. может я и путаю, но....

    Камера Dynax 7 Digital - призер наград "Camera Grand Prix 2001" Японской ассоциации фотожурналистов (Japan Camera Club, "Лучшая зеркальная фотокамера в Европе 2001-2002 года" ("TIPA Europe-Best SLR Camera-2001-2002") Европейской ассоциации TIPA (Technical Image Press Association), "Лучшая камера в Европе в 2001-2002 году" ("European Camera of the Year-2001-2002") Европейской ассоциации EISA (European Imaging and Sound Association).
    Как так может быть это награды 2001 года на камеру 2004 года?
    http://magfoto.ru/goods/413/
     
  19. Наверно не 7D, а 7
     
  20. Все перечисленные регалии собрала пленочная Minolta DYNAX 7, выпущенная в 2000 году. Интернет-магазины не блещут аккуратностью. Им ничего не стоит (в следствие многократного списывания друг у друга и часто - пребывания вне темы) переврать название камеры и/или технические детали.
     

Поделиться этой страницей