1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C KM Dynax/Maxxum 7D

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем albert.im, 19 июл 2005.

  1. сегодня в магазе нацепил на 7Д 16-50 2,8 и... жуткий фронт/бэк фокус.. Я просто в шоке. А смотрится просто шикарно!)
     
  2. А что значит ... жуткий фронт/бэк ? Минус на плюс - значит точно в цель ?
    Все-таки бывает или фронт или бэк.
     
  3. Бывает ещё, что на одном конце фронт, а на другом бэк :)
     
  4. хотел купить, но на семёрке же нет подстройки автофокуса( Предложили сдать отъюстировать..
     
  5. Подскажите, баг с черным первым снимком еще чинят?
     
  6. Увы, но в оф. сервисе уже не чинят. Можете обратиться к Дмитрию Буркову, он, возможно, возьмётся.
     
  7. Коллеги, кто использует родной батблок с Ni-Mh аккумуляторами (6шт)
    Никогда не пробовал, и вот решил.
    Результат - после 20-30 кадров (без вспышки) заморгала красная лампа и вскоре отключилась. Это как то странно ждать от 6 шт 2000 ма/ч аккумуляторов (свежезаряженных).
    Еще больше удивление вызвало, когда я вставил эти аккумуляторы в Маху 9000 на разрад. Каждый их них отдал не меньше 1600 ма/ч. Т.е. они в полном порядке.
    Что за глюк такой?
     
  8. Тут дело в том, что батблок рассчитан на работу полуторавольтовых щелочных/солевых батарей, а не 1.2вольтовых аккумов.
     
  9. Если плата АФ криво стоит, то таки да.
    Ищи тему с юстировкой АФ камер KM/Sony. Там все просто, как три рубля.
     
  10. #231 1 май 2014 в 00:38 | APS-C KM Dynax/Maxxum 7D | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2014
    Поискал на просторах нета инструкцию для VC-7D.
    И вот что там пишут: 2 pcs. NP-400 Lithium-ion battery. 6 pcs. AA alkaline or Nickel Metal Hydride.

    Еще прикольнее было сегодня вставить свежезаряженные аккумуляторы в кассету (посмотреть что все они (6) включены последовательно)
    И измерить напряжение на двух клемах, которые существуют в этой кассете - 8,8 вольт.
    После этого вообще ничего не понимаю. Камера работает от одного аккума 3,7 (4,2)в. В батблок тоже достаточно один сунуть (что я и делал до текущего момента).
    А 6шт АА дающие 8,8в как то быстро перестают работать, оставаясь при этом заряженными на 80-85%.
    Мучает смутное сомнение - может где есть переключение на Nickel Metal Hydride?
     
  11. Мне попадалось где-то обсуждение, что на АА-аккумах VC-7D нормально не работает. Так что Вы не одиноки в этой проблеме :)
     
  12. Нашел, но там тоже кому как повезет, некоторые хвастаются "Я лично получил более пару сотен снимков с АА", а некоторые жалуются что десяток или около того. В общем Вы правы и переключателя "алкалайн - Ni-Mh" оказывается таки нет (я думал я его просто не нашел... )
     
  13. Ручку всегда с парой литий-ионных использовал (не родных, купил пару на eBay именно для ручки, так как с камерой был только один же). АА аккумы (после использования в батручках, трекпэдах, клавиатурах, мышках, фонариках и так далее) вообще как крайний вариант… Обычные, даже дешевые, батарейки держат и то дольше. Не знаю почему так - но многие пользуются и не имеют проблем, а мне как-то вот не везёт с АА и ААА аккумами...
     
  14. #235 4 май 2014 в 21:52 | APS-C KM Dynax/Maxxum 7D | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2014
    Тема использования Ni-Mh возникла не просто так. Родной аакумулятор уже сдох. Пентаксовский DLi50 обошелся примерно в 70 у.е.
    Все что покупал в китае/сингапуре - просто шлак. Даже сингапурский DLi50 (якобы) - куча бумажек, инструкций - а результат один - фуфло.
    Для проверки того что купил - есть зарядное из моделизма B6. Прогнал все что купил - отстой. Емкость 600-800 ма/ч, дикий саморазряд.
     
  15. Я в батручку сделал распайку под модельные литий-полимерные аккумы 2С. Купил пару. Один 1000миллиамперчасов второй 1400. Лезут туда отлично. На каждом легко выстреливаеться по 700 кадров а то и более. Штатная пыха заряжаеться мгновенно (ток отдаваемый аккумуляторами то бешеный). И проблемы с чк пропали вааще. У меня камера хоть и с меняным затвором но чк на родном акб был но редко. А с этими проблемы нет вааще.

    В общем отличный вариант для батручки.....
     
  16. А можно поподробней, и с фото, пожалуйста.
     
  17. Подробнее:

    В общем ситуация с акб напрягала. Родных нет. Совместимые долго недержат. Купил батручку в надежде на пальчиковые акб. Во первых с ними камера делала кадров 20-30 и умирала. Во вторых родные акб в батручке делали примерно тоже что и в камере но на 200 кадров меньше примерно. Тоесть были потери на соединениях.
    Я разобрал батручку, там тонюсенькие проводочки. Заменил их на толстые. Эффекта ноль. Также 100-150 кадров и камера пишет что акб пустые.

    В общем покупать еще китайских акб было неохото. От старых RC проэктов оставалась зарядка и аккумы.

    [​IMG]

    Вот покрупнее как выглядит аккум и зарядка.
    [​IMG]

    Вот акб в отсеке батручки.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я подпаялся к самой плате но можно и к штатным ламелям.
    Телефон гад никак нехотел снимать без пыхи но всеравно видно что камера включена и на экране есть отображение.
    [​IMG]

    Вот так выглядит второй акб в отсеке.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В общем в результате камера радует снимками целый день. Я часов 7 гулял по Кисловодскому парку (а это один из крупнейших парков в Европе) и камера была всегда включена. Так заряд в конце еще и остался, отснято было кадров 700 гдето.

    Учитывая смешную цену на эти акб то в такой переделке есть большей смысл. Да и перезаряжаються они очень быстро.
     
  18. #239 7 ноя 2014 в 16:05 | APS-C KM Dynax/Maxxum 7D | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2014
    Приветствую всех ! Вопрос:есть ли различия в камерах KM Alpha/ Dynax/Maxxum 7D. 7 ноября, когда то был праздником.Первый заморозок, но цветочки еще есть.
    [​IMG]
     
  19. Нет. Они выпускались для разных регионов, Alpha - Япония, Dynax - Европа, Maxxum - Америка.
     

Поделиться этой страницей