1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C KM Dynax/Maxxum 7D

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем albert.im, 19 июл 2005.

  1. Scorpion from Kuban

    Scorpion from Kuban Куратор Краснодарского края и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    16 янв 2006
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Военный пенсионер.
    Адрес:
    Краснодар
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    "(на пятёрку с примотанной изолентой кнопкой. Шумодав долго подавлял горячие пиксели после съемки.)"
    Вообще-то пульт ДУ никто не отменял. Проводной стоит недорого, да и беспроводной около 1000р. Снимать можно в режиме BULB пока палец не устанет кнопку на пульте держать, только особо смысла нету, матрица начинает шуметь даже при минимальных ИСО и сильно засвечивается верхний левый угол. Причины давно уже обсуждались...
     
  2. День добрый, коллеги!
    Подскажите по следующему вопросу: рассматриваю приобретение Minolta 5D или Minolta7D в качестве первой зеркалки для сына. Причина выбора одной из этих камер - относительное недорогие, да и не известно еще, насколько серьезное будет увлечение. Вопрос, какие аккумуляторы подходят к камерам, можно ли их в наше время купить, т.к. камеры уже давно сняты с производства, да и другие аксессуары (кабель, зарядное устройство и т.п.) можно ли приобрести?
     
  3. ershag:
    лучше А100/А200, будет однозначно дешевле 7D и ненамного дороже 5D. С аксессуарами проблем будет меньше.
    А100 видел тут за 6 тыр недавно.
     
  4. Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, какой объектив лучше докупить на зеркало КМ 7д, для начинающего фотолюбителя))), чтобы не промахнутся с запросами. Сейчас стоит Соня 18-55, темноват и мелковат зум, хочется родной минолтовский, не обязательно конечно, в приоритете хорошее макро.
    Честно говоря, просто теряюсь что хватать(
     
  5. Если вопрос ещё не потерял актуальности, обращайтесь: есть зарядка, нормальный аккум и кабель.
     
  6. Аккумулятор (ну и зарядное) подходит от Pentax. Зовут его D-LI50. У меня сейчас в 7D именно такой стоит.
    Зарядок под этот аккумулятор полно китайцев на ебеях. Аккумуляторов китайских тоже хватает, но живут они максимум пол года и емкость не та.
    Лучше купить оригинальный пентакс, хоть и не дешево это...
    http://www.amazon.com/Pentax-D-LI50-Lithium-ion-Battery-Digital/dp/B000LRLZUQ
     
  7. Коллеги, послезавтра (12 февраля) - 10летняя годовщина анонса Konica Minolta Dynax (Maxxum, Alpha) 7D :)
     
  8. Жива еще:) и достойные снимки выдает с отличным цветом
     
  9. Хорощая дата! Как раз подарочек для камеры приедет на юбилей:)
     
  10. камера просто бомба!) Свою продавать пока передумал, куплю ей хороший штатник и будет нам счастье) Если и хочется ее поменять, то только на А850..
     
  11. коллеги. заметил, что 7д еще встречается в предложениях . есть ли у нее какие либо принципиальные отличия от А100/200? т.е. сейчас имеет смысл брать 7д или А100/200 будет лучше? хочу запасную камеру в деревню закинуть.
     
  12. +много кнопок
    +очень много кнопок
    +куча колёс
    +Ой, что это, почему я кручу колесо, но экспокоррецкия не меняется с какого-то странного значения? А! Спец кольцо экспокоррекции крутанулось!
    +Да это же колесо компенсации вспышки!!1

    ? Издаёт звуки.
    ? Жужжит!
    ? Хлопает (альфочки продолжили традицию)

    -проигрывает по шумам (немного даже д5д)
    -немножко в мегапикселях (6 против 10)
    -не увеличивает RAW, только если RAW+JPEG
    -бывает чёрный кадр (можно забить)
     
  13. Думаю, что у 7D серьёзным плюсом будет более удобное управление камерой. Недаром, подобная организация органов управления использовалась Соней только в старших камерах (А700, A850, A900...) По картинке, на мой взгляд, даже KM5D (шестимегапиксильный прародитель А100) субъективно мне больше нравилась чем 7D. Cемёрка таки была первым цифрозеркалом, а все последующие модели - это всё таки работа над ошибками.
     
  14. #215 19 фев 2014 в 14:22 | APS-C KM Dynax/Maxxum 7D | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2014
    Д5Д и Д7Д по картинке отличаться бы не должны, все-таки абсолютно одинаковые матрицы (сделанные, кстати, тетей Соней). Но если верить в мистику, то цвет с Д7Д мне нравится чуть больше, чем с Д5Д/А100. А шум на ISO800 и выше - наоборот.
    Существенное преимущество Д7Д перед пятеркой и А100..300 - довольно большой видик и очень четкий фокусировочный экран (как тип М в А900).
     
  15. #216 19 фев 2014 в 18:42 | APS-C KM Dynax/Maxxum 7D | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2014
    Спасибо за ответы.
    Я тут такую схему продумал:
    В акцию беру себе А77/99 (если будет конечно). А65 отдаем сестре, Сестра отдает наш бывший А390 в деревню. Деревенский Н5 отдаем 2-х летнему сыну на игрушки.
     
  16. - в конечном счёте оказывается просто сыну игрушка нужна была... супругу быстро убедили такой схемой?:D
     
  17. Я свою 7D буду использовать пока не развалится… )) Продавать - ни в коем случае. И фиг с ним, что мегапикселей мало/старая/немодная..
     
  18. А я продаю. Тяжелая уже. Последнее время нексом снимаю...
     
  19. Мне у семерки нравится все кроме дисплея, оценить полученную картинку сложновато, все кажется баланс белого уходит в теплые тона.
     

Поделиться этой страницей