1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C KM Dynax/Maxxum 7D

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем albert.im, 19 июл 2005.

  1. Разные мнения здесь:
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=20971
     
  2. Не слишком ;)
    Младшие модели совершенно не приспособлены для работы с мануальным стеклом, а семисотка дорога всё ж.

    Семерка - отличная камера. Отличная эргономика и функционал, качество сборки не как у вашей Z1p, но вполне достойное. Есть несколько моментов, которые обязательно надо учесть:
    • У камеры сильный АА фильтр.
    • Очень своеобразный экспозамер, к которому надо привыкнуть.
    • Как уже сказали в соседней ветке, есть проблемы с черным кадром - в идеале нужна камера после ремонта в сервисе.
    • ЕМНИП у пентаксов работает подтверждение фокусировки и есть зелёная кнопка. Минолте потребуется одуванчик и работать она будет в приоритете диафрагмы.
    Я сменил 7 на 700 в основном из-за АФ. Нужен был более быстрый и точный с линзами /1.4
    Но в вашем случае, когда уже есть парк оптики под К однозначно сказать нельзя. Возможно к10 подойдет лучше (хотя у него тоже с замером заскоки бывают)
     
  3. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.368
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    ИМХО, если покупать камеру ради Ю-37, то можно брать практически любую. Кроме Никона, разумеется. Главное, чтобы был хороший фокусировочный экран.

    Попсовостью веет от младших моделей, причем у всех производителей, будь то Сони, Минолта, Кенон или еще кто-нибудь...
     
  4. Никон с юпитером 37 тоже кстати будет прекрасно работать
    всего лишь заменить А-хвостовик на юпитере на адаптер А/н (стоит до 5 долл):)
     
  5. Вот и я стал счастливым обладателем 7D. Но у меня вылез баг. Тяжелые объективы люфтят на байонете. И при люфте камера иногда его перестает видеть. Было ли у кого такое?
     
  6. Cobain
    крепежные винтики подтянуть пробовали?
     
  7. Sc.
    На байонете или объективе?
    На байонете слегка подтянул (на пол оборота). Дальше побоялся затягивать. Может стоит?
     
  8. Спросить можно?

    Может уже обсуждалось, да много надо перелопатить чтобы узнать........
    У семёрки купленной в Японии в меню, кроме японского есть ли английский язык? Мобыть кто сталкивался с такими тушками,подскажите плз!:eek::confused:
     
  9. У мень есть 7Д японская, в Японии же и купленая ;) - английский язык есть.
     
  10. #190 26 окт 2010 в 21:42 | APS-C KM Dynax/Maxxum 7D | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2010
  11. D7D

    Помогите найти ссылку,чтобы скачать инструкцию на русском языке на "Коника-Минолта D7D (цифра),можно в личку!??
     
  12. Скажите, пожалуйста, а как будет работать 58 вспышка с этим фотоаппаратом? Без проблем или только в ручном режиме?
     
  13. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  14. Пожалуйста, подскажите где можно скачать родной рав-конвертер для mRAW от KM7D...
     
  15. #196 23 фев 2011 в 11:09 | APS-C KM Dynax/Maxxum 7D | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2011
    А какой конкретно интересует ?
    Их три было :eek: DiMAGE Viewer, Dimage Master, Dimage Master Lite
    На мой взгляд смысла в них особенного нет, тот же Capture One вполне справляется с минолтовскими MRW ;)
     
  16. - Ага, спасибо, я и в Сapture пробую, ну и в родном надо(так для порядка) :)
     
  17. А кто-нибудь видел в продаже защиту на экран? Посмотрел e-bay и к своему удивлению ничего не нашел.
     
  18. #200 1 июн 2011 в 17:37 | APS-C KM Dynax/Maxxum 7D | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2011
    На длинных выдержках на CCD матрице семерки начинают появляться "горячие пиксели", которые, хоть и устраняются встроенным шумодавом, сильно портят кадр. Длинные выдержки не рекомендуются в силу технических особенностей матрицы, но достижимы в режиме BULB с помощью внешнего "тросика" , который позволит сделать время экспозиции любое угодное вам (На пятёрке было дело заматывал спуск изолентой). К слову сказать, практически на всех камерах, которые я знаю, выдержки больше 30 сек иначе не достигнуть.


    (на пятёрку с примотанной изолентой кнопкой. Шумодав долго подавлял горячие пиксели после съемки.)
    [​IMG]

    BULB включается в режиме M кручением колеса за выдержку больше 30 сек.
     

Поделиться этой страницей