1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C KM Dynax/Maxxum 5D

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем Lotos, 27 июл 2005.

  1. сколько у сей камеры ресурс затвора хоть примерно? не опасно с 5000 кадров покупать?..
     
  2. Да вроде нет, 5000 это для нее не много.
    Есть рабочие камеры и на 20-35 тыс. кадров.
     
  3. Есть мнение, что ресурс затвора Д5Д – 50 000
    Если камерой снимать только в комнате с кондиционированным воздухом, то, наверное, намного больше.
    А если под дождем, вообще при повышенной влажности, зимой при отрицательных температурах, песчаные бури в пустыне, то……???
     
  4. Акумулятор от какого Никона подходит на D5D?
     
  5. RED, моей камере почти 2,5 года. Полгода тому назад отдавал в ремонт - убрать черный кадр по гарантии и приклеить резинки, счетчик показывал на тот момент 25 тыс. Но мастер мне сообщил, что затвор почти "умер" и по гарантии мне поставили новый затвор. Конечно счетчик я сбросил и сейчас отщелкал 3 тыс. кадров.
    Причина замены - много влаги и пыли в механизмах затвора. Скорее всего это произошло из-за того что я где-то год пользовался камерой с отклеиной боковой резинкой (это где написано "5D"), под ней были отверстия. Может через них вся грязь и попадала.
    По словам мастера из ДЖ неофициальный ресурс этой камеры 50 тыс. Вот так вот.
     
  6. Ресурс затвора камеры Konica-Minolta Dynax 5D

    Затвор моей камеры сработал 16800 раз и пришлось делать замену в том же немалоизвестном DG Group, правда повезло- успел отремонтировать по гарантии.
    Надеюсь новый затвор более ресурсный!
     
  7. настиг все же меня "черный кадр". Не заморачиваясь сдал в местный сервис. Они, естественно, отправили в DG Group. Вчера получил свою Д5Д после ремонта в DG Group. Успел только немного потестить дома - все работает, АФ как был точным, так и остался (хотя как промахивался при слабом освещении, так и промахивается :))))))))))))) но это уже не проблема ремонта). Если ничего страшного не вылезет, то я доволен качеством ремонта в DG Group.
    В квитанции написано - произведенные работы:
    Отремонтировали конечно по гарантии, бесплатно... "то есть - даром" :)
    Камера пришла в абсолютно нормальном виде - какой отдал, такой и вернули.
    Так что пока то что о DG Group плохого рассказывали, на моем примере не подтвердилось.
    Правда прошли после возврата ремонта только сутки :D
     
  8. #368 9 дек 2008 в 15:42 | APS-C KM Dynax/Maxxum 5D | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2008
    Согласованная работа ADI возможна с (D) объективами.
    Если объектив не поддерживает ADI, вспышка может ошибаться. Посмотрите, сколько контактов на байонете объектива. Если 8 - ADI поддерживается.

    По умолчанию ADI стоит в "зеленом" режиме, т.е. в автоматическом.

    Удачи!
     
  9. Если можно ещё пару ссылочек на то, что понимается как "некорректная работа вспышки".
     
  10. Получается, не совпадают во времени импульс вспышки и срабатывание затвора? Не знаю, что посоветовать...
    Я бы продолжил искать какую-то более четкую закономерность.
     
  11. камера по умолчанию в том режиме работы вспышки, который включен в меню.
    если объектив не D, переключается в TTL
    если D-объектив, протрите контакты.
    и проверьте расстояние до объекта.
     
  12. да. default-ный режим выбирается в меню.
     
  13. пардон, про auto ничего не скажу.
    хотя, возможно, и там есть настройка.
    вообще-то, покупать пятерку ради режима auto - мне непонятный шаг :cool:
     
  14. Подскажите какой "моторесурс" у затвора 5D? 3000 это много, мало?
     
  15. затворы одинаковые с А100 и Семеркой. (На остальных младших Соньках - очень похожий конструктив, кстати.)

    Ресурс, по заявлению представителя фирмы "до 50 тыс.".


    3000 -- это обкатка :))
     
  16. нет, только неродные

     
  17. Дикейн есть, весьма достойная конструкция. Из органов управления - только спуск затвора, т. к. в тушке не предусмотрены контакты для всего остального.
     
  18. VC-7D только для 7D.. долго думал стоит ли тратить лишние деньги на батарейную ручку, в итоге купил и не чуть не жалею!
     
  19. #379 25 янв 2010 в 18:08 | APS-C KM Dynax/Maxxum 5D | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2010
    я это уже написал выше.

    upd. пожалуйста.
     
  20. Подскажите, пожалуйста, как 5d работает с высокоскоростными карточками, типа x400, х600? Какая скорость записи на compact flash? Имеется ли смысл прикупить такую память?
     

Поделиться этой страницей